Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 101 страница 110 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

101

Слава написал(а):

В данном случае была цитата из перевода Радостная весть. Спасибо, что обратила внимание. Вот синодальный перевод, для меня основной:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Как говорится - почувствуйте разницу.

Разница ОГРОМНА....как свой и чужой....))

0

102

Соль написал(а):

Разница ОГРОМНА....как свой и чужой....))

Радостная весть - чужая?

Перевод В. Н. Кузнецовой.
Евангелист Иоанн 'Радостная Весть. Деяния Апостолов' // М.: Общедоступный православный университет…, Фонд Александра Меня, 1999.
Особенности перевода
Слово «раб» из Синодального перевода заменяется на «слуга» и «служитель» (Отк. 1:1), волхвы — на звездочеты (Мф. 2:1), смоквы — на инжир (Мф. 7:16), блудница — на шлюха (Отк. 17:1), блудодействовали — на развратничали (Отк. 17:2), Агнец — на Ягненок (Отк. 17:14), чародеи — на колдуны (Отк. 22:15), Благодать — на милость (Отк. 22:21), Евангелие — на Радостную Весть (Гал. 1:11), воскресить — на поднять (Гал. 1:1), прельстить — на сглазить (Гал. 3:1), обольстить — на дурачить (Гал. 6:13), крестил — на омывал (Деян. 1:5)
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Радостная_весть

Например, Благодать заменена на милость, - почувствуйте разницу. Пример, один из многих возможных: одно дело поблагодарить правого, другое - помиловать виноватого.
А прельстить - сглазить? Крестил - омывал ...

Так и представления людей о Боге разнятся в понимании разных даже одной конфессии людей.

0

103

Слава написал(а):

Радостная весть - чужая?
.

Чужеродная радость...для меня не в радость и уж тем более не радостная весть, это уж точно....))
Пойми, если педофил радуется, своим делам, то мне его радость в горе....Этот пример, чисто попытка пояснить и не более....
Чужие слова, к которым отторжение и режут слух, пока не проверено и не перепроверено всё по духу (по плодам определяйте) ,для меня остаётся вещью не радостной....а вот когда понято и постигнуто, как и положено распознанию иного языка через истолкователя пропустить, вот тогда и в радость, но не ранее....)
Не может быть родной агрессивная среда, без "прививки" к ней....типа иммунитета....

+1

104

Соль написал(а):

Чужие слова, к которым отторжение и режут слух, пока не проверено и не перепроверено всё по духу (по плодам определяйте)

Именно!
Бог рулит.
Пропуская через учебные тренировочные аттракционы, прошел? - имеешь право на вождение.
Вот кто такой Бог.

+1

105

Михаил_У написал(а):

Но разве фамильярность не приемлема в семье?

...вы абсолютно правы фамильярность не приемлема да же в земной семье, если семья занимается воспитанием своих членов.

Принцип семьи привнесенный Иисусом в отношении человека с Богом, больше раскрывает нам ХАРАКТЕР таких отношений и меньше всего провоцирует на формальное копирование отношений.  Разделяйте родителя и Создателя, отца земного и Отца Небесного, - путаница уйдет.....

0

106

Алексей Дмитриевский написал(а):

Принцип семьи привнесенный Иисусом в отношении человека с Богом,

Иисус  четко отказался  от семьи. (читайте Еванглие)

0

107

Слава написал(а):

Отче наш ... - молитва кому? Вот и ответ, что Иисус из Назарета не Бог, иначе Иисус, получается, молился самому себе. Отсюда и растут рога дьявольщины, которой в основе авраамических религий - Торе - нет.

Если бы вы читали внимательно и хоть не много думали о том, что читаете, то без труда бы поняли то это НЕ Иисус Христос молился, как вы утвержаете а это Христос учил  так людей молиться Богу.  Так что рога вы сам себе отращивание.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 ноября, 2019г. 07:55)

0

108

Кроме того Христос прямо сказал о том, что он Бог. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТЕКСТ, А НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ.

0

109

AHT написал(а):

это НЕ Иисус Христос молился, как вы утвержаете а это Христос учил  так людей молиться Богу.

22. И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
(Св. Евангелие от Матфея 14:22,23)

Как Вы видите, учеба людей была до, а молился Богу Иисус из Назарета наедине и никого при этом не учил поскольку был при этом один.

AHT написал(а):

Кроме того Христос прямо сказал о том, что он Бог.

Конкретную цитату приведите пожалуйста из евангелий где Иисус из Назарета прямо сказал, что он Бог.
Я же руководствуюсь словами:

29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:29-38)

Отсюда следует, что Иисус из Назарета такой же бог, как и другие люди - боги (множественное число), а не Бог (единственное число).
Бог посылает людей в мир творить дела Бога, каждый согласно своему предназначению. В этой части человек заодно с Богом, потому и сказано Иисусом из Назарета не "Я - Бог", а именно "Я и Отец — одно."

И Иисус из Назарета сам же предупреждает людей: "Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;"

Потому и не нужно верить Иисусу, когда он внедряет в людей веру в другие противные Богу личности - в сатану, дьявола, бесов. Потому Вы совершенно правы:

AHT написал(а):

Так что рога вы сам себе отращивание.

что люди сами себе рога отращивают и этому деянию Иисуса из Назарета вопреки его же предупреждению. И Вы снова правы:

AHT написал(а):

Нужно ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТЕКСТ, А НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ.

Сатана, дьявол, бесы это и есть плод человеческих фантазий, ничего более, для фанатично верящего в них фанатика приобретающие уже и обманчиво реальные черты даже иной раз влияющие на поведение людей, делая порой их опасными для окружающих, для общества.

Слава написал(а):

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.

На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

- Сегодня Международный день памяти жертв насилия на основе религии

0

110

Слава написал(а):

22. И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
(Св. Евангелие от Матфея 14:22,23)

Как Вы видите, учеба людей была до, а молился Богу Иисус из Назарета наедине и никого при этом не учил поскольку был при этом один.

Слава, ты не передергивай так бессовестно... Ты о чем говорил? О молитве "Отче наш"....

Слава написал(а):

Отче наш ... - молитва кому? Вот и ответ, что Иисус из Назарета не Бог, иначе Иисус, получается, молился самому себе.

Твои слова или нет?
А там по другому написано... "Отче наш" это не молитва Христа, а поучение для людей....
От Матф. 6:9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Это во-первых, если точно придерживаться священных текстов. Так что твой вывод есть фуфло, основанное на твоём вранье.
Во-вторых Христос мог молиться  этой молитвой... И это бы не означало, что Он молится самому себе.... Ты Слава, просто не понимаешь того, кто есть Бог...  У Бога три лица - три личности. И Христос - Сын - одна из этих личностей. Поэтому обращение к другому, к своему Отцу, вполне уместно такими словами. А ты, Слава, просто не можешь своим сознанием, вместить знания о Боге, и понять как три личности могут быть одним целым.... Не дано это видимо тебе, даже теоретически.
В 17 главе от Иоанна... Приводится подтверждение  того, что Христос молился Отцу и заодно говорится о том, что Он  есть Бог.

   
После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
[Зач. 57.] Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Конкретно сказано, что Христос  существовал ещё до основания мира.... От начала Сущий
А твои Слава рассуждения просто бред основанный на не понимании

Отредактировано AHT (Среда, 27 ноября, 2019г. 06:09)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?