Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 111 страница 120 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

111

Пророк Иаков написал(а):

как пророка, такого же, как Иисуса

"уважаемый пророк", вообще-то Иисус не пророк. И то, что вы унижаете достоинство Христа, я думаю, вам просто так не пройдёт. И по благодарите Его, если это случится ещё в этой жизни...
Надо же - Царя назвать слугой...  Хотя Христос  милостив и прощает людям хулу на Себя... Пути Его не исповедимы

0

112

AHT написал(а):

Слава написал(а):
22. И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
(Св. Евангелие от Матфея 14:22,23)

Как Вы видите, учеба людей была до, а молился Богу Иисус из Назарета наедине и никого при этом не учил поскольку был при этом один.

Слава, ты не передергивай так бессовестно... Ты о чем говорил? О молитве "Отче наш"....

Совершенно правильно,
1. я говорил о молитве "Отче наш", которой Иисус из Назарета учил людей. Как написано в евангелиях.
2. И я говорил о том, как молился Иисус сам, в одиночестве, Богу. Никого при этом не уча. Как написано в евангелиях.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Отче наш ... - молитва кому? Вот и ответ, что Иисус из Назарета не Бог, иначе Иисус, получается, молился самому себе.

Твои слова или нет?
А там по другому написано... "Отче наш" это не молитва Христа, а поучение для людей....
От Матф. 6:9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Так и я о том же.
1. О том, что Иисус из Назарета учил людей молиться, обращаясь к Богу как к Отцу.
2. Сам же молился Богу в приведенном евангелиями эпизоде уединенно, а не уча кого-то.

0

113

AHT написал(а):

Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.

AHT написал(а):

Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино

Именно.
О чем я и говорю, что Иисус молился Богу с просьбой сохранить людей от зла. Ровно как любой человек может молиться Богу, и люди молятся, о том же.
Слова Иисуса "Я передал им слово Твое" - слова пророка, -

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(Первое послание к Коринфянам 12:6-10)

- которым, видите по цитате, могут обладать многие люди, что подтверждается, например, обилием пророчеств разных авторов в Библии.
То есть Иисус и здесь не называется Богом.

AHT написал(а):

Конкретно сказано, что Христос  существовал ещё до основания мира.... От начала Сущий

Конечно. В плане. Который был реализован согласно сценарию Бога. Этот сценарий, который со всеми своими составляющими уже существовал в Боге прежде, чем затем по нему творился и живет мир, который знаем мы. Ровно как люди прежде создания чего-то сначала в голове прорабатывают подробно зачем, что и как именно, прежде чем приступить к реализации.
Естественно, что, в том числе, появление и судьба Иисуса из Назарета, как и остальных людей уже были предусмотрены, то есть они(мы) все уже существовали до основания мира, от начала сущие.
Иначе предсказания будущего, пророчества, были бы невозможны.

0

114

AHT написал(а):

вообще-то Иисус не пророк.

Христос - пророк?

0

115

Слава написал(а):

Именно! Бог рулит.Пропуская через учебные тренировочные аттракционы, прошел? - имеешь право на вождение. Вот кто такой Бог.

Бог есть Любовь.
вы - с этим утверждением согласны?

КТО НЕ СОГЛАСЕН,
ИЗ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ,
С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ?

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а ещё Христа называют первым топ менеджером планеты((((....эти глупости когда нибудь закончатся???((((

что такое свобода, из контекста этой цитаты?
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
(Иоан.8:31-33)

0

117

zvedavec написал(а):

Иисус  четко отказался  от семьи. (читайте Еванглие)

Чтобы познать Бога, нужно отказаться и от своей личности, и, от своей души.

0

118

Пророк Иаков написал(а):

Чтобы познать Бога, .

Привет злостному прогульщику!   :idea:

0

119

zvedavec написал(а):

Привет злостному прогульщику!

на больничном был.
не в Духе.
надоело всё.

0

120

Пророк Иаков написал(а):
Гуля написал(а):

Что значит любить ближнего ?

когда ты вошла в Царство Божье, на земле, как на небе, ты осознала, что люди живут не по своей воле, а по воле того духа, что ими движет по жизни, формируя душевные интересы.
поэтому, объявляя кому-то, что ты - Ученица Христа Иакова в интернете, будь готова принять крещение водами астрального тёмного моря осознания, что управляет человечеством, отколовшись от Бога, что есть Любовь - ИАЯИОЭ.
будешь предана Воле Бога, Он Сам произведёт изменения в тех, кто знает о том, что ты - Ученица пророка Иакова - Второго Пришествия Христа.
достаточно всего несколько раз (2-3) озвучить этот факт, как ты уже будешь владеть вниманием собеседника на уровне духа.
в основном же, будь просто в моменте здесь и сейчас, и, практикуй спонтанную правильность Духа Истины.
о личном негативном прошлом забудь, позитивное будущее формируй (ментально) только в рамках неделания нового мировоззрения для всей планеты.
усилием ЦПИ - ЦИГИЯ.
твоя задача - как духа, сотворить Золотой Век на планете.
задача - коллективная.
любой дух, что эту задачу не выполняет, через сознание личности человека, является духом лжи и антихриста.

Гуля написал(а):

Наобещала что с Учителем Пророкм Иаковым
вылечу того то и того то


они дали своё согласие на исцеление с помощью веры в Истинного Бога, усилием ЦИГИЯ?

у меня тоже есть кандидат на исцеление.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?