Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 161 страница 170 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

161

Пророк Иаков написал(а):

заблуждение своё, не замечала, разумеется.
как и все верующие, считающие так же, как и ты, что это Бог говорит это о Своём народе...
а не обо мне, как о Своём Рабе.

Все мы когда то в начале своего пути, не особо понимали, что из Себя представляет Бог...и все были слепы...Ты, я больше чем уверена, не прозревший на Землю пришёл и не от рождения имеешь понимание основ бытия....

0

162

Соль написал(а):

Ты, я больше чем уверена, не прозревший на Землю пришёл и не от рождения имеешь понимание основ бытия....

из братьев ваших, из братьев, Таня.....
как Отец Небесный обещал ещё в Ветхом Завете.

0

163

Пророк Иаков написал(а):

из братьев ваших, из братьев, Таня.....
как Отец Небесный обещал ещё в Ветхом Завете.

"И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: «не явился тебе Господь»?
2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3 Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его.
5 Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
6 Ещё сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул её, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
7 Ещё сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул её из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
8 Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого;
9 если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше.

10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
11 Господь сказал: кто дал уста человеку? Кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? Не Я ли, Господь?
12 итак, пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить
."

Ни того пока...ни другого....хотя я не против, чтоб пойти за Господним пророком вслед......
Там встречала пророка и иду, а в миру пока не попадался такой.....Вот попыталась поверить тебе...пока не видно подтверждений....извини....

0

164

Соль написал(а):

извини....

да за что?
это же - твой выбор.
СУД БОЖИЙ.
прощай.
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"
5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
6 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;  (Иез.2:4-6)

да будет каждой душе этого сайта, по тому выбору,
что приняла личность, её в себя вместившая....

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

0

165

Пророк Иаков написал(а):

да будет каждой душе этого сайта

Слава написал(а):

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

0

166

Пророк Иаков написал(а):

да будет каждой душе этого сайта, по тому выбору,
что приняла личность, её в себя вместившая....

И это правильно....)) Суд праведный, это прекрасно....и тебе Бог Судия.....

0

167

Odin написал(а):

Божье Слово - это безмолвное знание?

это - инструкции, которых следует придерживаться, чтобы освободиться от Закона Кармы.
эти инструкции, входят в Ваше подсознание (душу), перестраивая Вашу картину мира, и, после практического применения в реальности Вашей личности, выводят Вашу душу на уровень Сверхсознания Христа, тем самым, и, освобождая от этого Закона.
Таким образом, Слово Божье, является Потоком Безусловной Любви, что, посредством пророка, пробуждает в каждой Душе, весь потенциал безусловной любви, готовый для использования в моменте здесь и сейчас...
С практикой, этот потенциал наращивается, выводя сознание личности в меру полного возраста Христова, постоянно изменяя жизненные ситуации личности, в связи с этой новой дельтой Любви в Вас...
таким образом происходит духовное взросление.

http://www.prosvetlenie.org/forum/threa … ost-256227

0

168

Дух Истины постоянно развивает Идею Царства Божьего на земле, как на небе.
Дух лжи, всё время сводит конструктивное общение на матричные ценности, и, увод внимания от Истины, в поле человеческих иллюзий.
смещаемся глубже в подсознание:

Мааткара написал(а):
Учитель написал(а):

что такое исцеление по интернету?

Способ развода на "бабки"..)))

Учитель написал(а):
Мааткара написал(а):

Способ развода на "бабки"..)))

в связи с этим ответом вспоминается фраза:
для чистого - всё чисто, а для нечистого - нет ничего чистого,
ибо осквернены сам ум и совесть....

Пророк Иаков написал(а):
Odin написал(а):

Божье Слово - это безмолвное знание?

это - инструкции, которых следует придерживаться, чтобы освободиться от Закона Кармы.
эти инструкции, входят в Ваше подсознание (душу), перестраивая Вашу картину мира, и, после практического применения в реальности Вашей личности, выводят Вашу душу на уровень Сверхсознания Христа, тем самым, и, освобождая от этого Закона.
Таким образом, Слово Божье, является Потоком Безусловной Любви, что, посредством пророка, пробуждает в каждой Душе, весь потенциал безусловной любви, готовый для использования в моменте здесь и сейчас...
С практикой, этот потенциал наращивается, выводя сознание личности в меру полного возраста Христова, постоянно изменяя жизненные ситуации личности, в связи с этой новой дельтой Любви в Вас...
таким образом происходит духовное взросление.

исцеления по интернету - это Чудо Новейшего Завета,
которое привлечёт внимание всей России.

Мааткара написал(а):
Учитель написал(а):

в связи с этим ответом вспоминается фраза:

Это называется -трезвость мышления))))

Учитель написал(а):
Мааткара написал(а):

Это называется -трезвость мышления))))

а вы знаете, что здравый смысл, и, так называемая "трезвость мышления" инструмент матричного спокойствия?
за что убили Иисуса, если от него была одна польза?
исцелял, воскрешал, другие чудеса делал?
а убили....
за что?
что может сказать здравый смысл, в свою защиту?

комментарии просветлённых этого сайта...........

0

169

Пророк Иаков написал(а):

Дух Истины постоянно развивает Идею Царства Божьего на земле, как на небе.

Так я и говорю - не мешайте, просто живите.

Пророк Иаков написал(а):

Дух Истины постоянно развивает Идею Царства Божьего на земле, как на небе.
Дух лжи, всё время сводит конструктивное общение на матричные ценности, и, увод внимания от Истины, в поле человеческих иллюзий.
смещаемся глубже в подсознание:

комментарии просветлённых этого сайта...........

Так я и говорю - не пытайтесь открывать край одеяла Отца своего. Меньше думаешь об этом - лучше спишь.

0

170

Слава написал(а):

Так я и говорю - не мешайте, просто живите.

так я и живу, просто...
а в интернете, просто,  прикалываюсь....
а вы, как лохи - ведётесь....
а я получаю с вас энергию осознания......
кому легче, вам или мне, если я тупо кину этот сайт, как лоховской?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?