Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 351 страница 360 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

351

AHT написал(а):

Ну какая разница через какое время у тебя отберут все абсолютно?

Где построившие и владевшие старинными зданиями Москвы? А они остались для вас, москвичи современные: хотите? - пользуйтесь, хотите? - сломайте (ломать не строить) - хозяева.

Вот известно из Библии, что Бог, например, у одних отбирает. Но куда девает?
"... дома, которые не строили ..."

0

352

Слава написал(а):

Вот известно из Библии, что Бог, например, у одних отбирает. Но куда девает?
"... дома, которые не строили ..."

Бог отбирает, это божья собственность, говорит.
А я ему в ответ - я сам полубог, не Элохим, но пантеоновец.

0

353

ValentinK написал(а):

Бог отбирает, это божья собственность, говорит.
А я ему в ответ - я сам полубог, не Элохим, но пантеоновец.

Ну и кому ты те "дома, которые" полуперераспределяешь?

Вот я, например, езжу по фривеям, которые не строил. И совершенно бесплатно.

0

354

Слава написал(а):

Ну и кому ты те "дома, которые" полуперераспределяешь?

Я не распределяю, но и своего не хочу отдавать.

Слава написал(а):

Вот я, например, езжу по фривеям, которые не строил. И совершенно бесплатно.

Вы ж доцент. Привилегированный кадр.
А я только магистр, но тоже буду докторский магистр - не просто обезьяна.

0

355

ValentinK написал(а):

Я не распределяю, но и своего не хочу отдавать.

Кому?

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Вот я, например, езжу по фривеям, которые не строил. И совершенно бесплатно.

Вы ж доцент. Привилегированный кадр.

Чем привелегирован? - например,  рядом так же этим пользуется хоть кто, в Калифорнии живущий.
Которая с трудом выпустила меня из тюрем на свет Божий. В свое время.

0

356

Слава написал(а):

Кому?

Чужому дяде.

Слава написал(а):

Чем привелегирован?

Тем, что имеет право заниматься умственным трудом, а не горбатиться на строительстве фривея.
Хотя в Америке строит, конечно, техника - бетономешалки, бульдозеристы.

0

357

ValentinK написал(а):

Чужому дяде.

А для тех, которые вон когда это строили - свой я дядя?

Пардон, когда моя фирма работала в Одессе по принципу ну если не мы, то кто? - если короче, не гнушались мы и канализации городские чистить, и в городской тюрьме свету добавлять, с гарантией, и тогда, что если что - на солнечной поселят. Это - по мелочам, не считая и госзаказа на исследования процессов в крови у пострадавших  от взрыва атомного
реактора Чернобыльской АЭС

А прожили мы на самом рубеже совсоюз-нэнька нэзавысима. Рубль? например, когда в союзе Одесса была - официально в районе 60коп за 1 доллар США.
Когда в 1995го ноябре вылетали Вена - Нью-Йорк доллар на Украине стоил в районе 200000.

ValentinK написал(а):

Хотя в Америке строит, конечно, техника - бетономешалки, бульдозеристы.

Пардон, - бетономешалкисты + бульдозеристы ... - люди. 
Что, в Ростове людей не хватает? - хватит, если что, как в Сибири когда огненный вал ... невзирая на, поперек всего. Хочешь проверить? Бог не дает испытаний выше сил, Библия, знаешь.

0

358

Слава написал(а):

А для тех, которые вон когда это строили - свой я дядя?

Вам повезло. И не делайте мне чувство вины за неучастие в стройке века.

Слава написал(а):

Пардон, когда моя фирма работала в Одессе по принципу ну если не мы, то кто? - если короче, не гнушались мы и канализации городские чистить, и в городской тюрьме свету добавлять, с гарантией, и тогда, что если что - на солнечной поселят. Это - по мелочам, не считая и госзаказа на исследования процессов в крови у пострадавших  от взрыва атомного
реактора Чернобыльской АЭС

Я тоже неравнодушный. Но я князь по дедушке мамы, а не просто рабочий.

Слава написал(а):

Пардон, - бетономешалкисты + бульдозеристы ... - люди.

Парни, а не люди. Это если разобраться в словах.

Слава написал(а):

Что, в Ростове людей не хватает? - хватит, если что, как в Сибири когда огненный вал ... невзирая на, поперек всего. Хочешь проверить? Бог не дает испытаний выше сил, Библия, знаешь.

Сначала надо выяснить кто есть кто, а уж после этого кому кем работать.
Так порядочнее.

0

359

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
А для тех, которые вон когда это строили - свой я дядя?

Вам повезло.

Ой, можно подумать что и ты живешь "в доме который сам строил". Дорогами-мостами пользуешься. Которыми и я в Ростове в свое время ...

ValentinK написал(а):

И не делайте мне чувство вины за неучастие в стройке века.

Не чувство вины строю, а ощущения заслужено пользующегося для и тебя тоже предками оставленного. На радость им, типа, не зря прожили.

Откуда знаю? Так я, например, проталкивал поворотные фары для автомобилей, чтобы на поворотах светили куда поворачиваешь, а не в придорожные кусты. И денег никаких за то не поимел, тюрьма помешала, но все равно живу "с чувством глубокого удовлетворения".

Стройка века говоришь? - Ты про что? Типа, век кончится и построенное нафик? Главный строитель жизни - время. Которое однозначно работает только в плюс.

0

360

ValentinK написал(а):

Я тоже неравнодушный. Но я князь по дедушке мамы, а не просто рабочий.

Это же хорошо, что ты достигнутое предками не забываешь.
Но, прости, дедушка твой разве не работал?
Человек был создан Богом для работы - книга Брейшит-Бытие.
Иначе?
Обрати внимание, что Сам Бог не гнушался что-то творить, ребра переделывать, сад сажать-выращивать ...
Следовательно: иначе бесподобно.

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Пардон, - бетономешалкисты + бульдозеристы ... - люди.

Парни, а не люди. Это если разобраться в словах.

В 1929 году Паша Ангелина окончила курсы трактористов и стала работать трактористкой Старо-Бешевской машинно-тракторной станции.
...
Награды и звания
дважды Герой Социалистического Труда:
19.3.1947 — за высокие урожаи пшеницы и ржи,
26.2.1958 — за успехи в развитии сельского хозяйства.
три ордена Ленина (30.12.1935; 19.3.1947; 8.2.1954)
орден Трудового Красного Знамени (7.2.1939)
медали
Сталинская премия третьей степени (1946) — за коренное усовершенствование методов эксплуатации тракторов и сельскохозяйственных машин, обеспечившее высокую производительность [2].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангелина,_Прасковья_Никитична 

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?