Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 381 страница 387 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

381

Александр2312 написал(а):

в зависимости от слы ума, вера и понимание (сильная вера).
всё это касается именно мира сей формы.

Велик и могуч русскмй язык.

0

382

AHT написал(а):

открылось что 2х2=4 и который начинает гордиться тем что познал истину. А то что таких же школьников полна школа, и к тому же старшеклассников

Прекрасно, АНТ.

А в просто жизни зечем тебе "сикось-накось" - теорема про какой-то взгляд на синусы-косинусы?
"сикось-накось" - не мои слова,
А нашего учителя по математике без обеих рук. Послевоенного, нам математику в 11м классе  школы рабочей молодежи ...

И мы, Рита&Слава были его ученики. Ершистые конечно. Но ходили и тогда в одну сторону. Так получилось.

0

383

Слава написал(а):

учителя по математике без обеих рук.

Слава написал(а):

ходили и тогда в одну сторону.

Греки посторонние.

0

384

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
ходили и тогда в одну сторону.

Греки посторонние.

Зачем? Через советский вполне виадук.

0

385

Слава написал(а):

Зачем? Через советский вполне виадук.

0

386

AHT написал(а):

Изначальный смысл соавянского "познать" означает:  слиться вместе, стать одним целым.

Откуда такой смысл? Насколько я знаю, "знать" восходит к индоевропейскому "рождаться", а вот слияния с кем-то в этом слове нет.

0

387

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
ходили и тогда в одну сторону.

Греки посторонние.

Обижаешь, мы с ней, когда поженились, жили в доме, отстроенном потомками после сгоревшего когда ВОВ была остановлена Воронежем, - дальше не прошла. Греки же живут в Греции.

Москва майская.

Да, было, ходила в голове майского спортивного парада, воронежского, открывавшего праздничную демонстрацию как комсомолка, спортменка, активистка, ассистенткой несущего первым красное знамя тоже молодого тогда, тоже спортсмена, как она потом подчеркивала - несущего то знамя одной рукой. Им нечего было тогда скрывать - шли в спортивной форме. Потом - царица на все руки мастерица.

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Изначальный смысл соавянского "познать" означает:  слиться вместе, стать одним целым.

Откуда такой смысл? Насколько я знаю, "знать" восходит к индоевропейскому "рождаться", а вот слияния с кем-то в этом слове нет.

Мда ... вот и верь после этого каждому слову Библии, если кто еще не понял правды жизни. - Еще одна из иллюстраций.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?