Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 41 страница 50 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

41

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

0

42

кто из вас хочет познать Бога ИАЯИОЭ на своей жизни?
Бог ИАЯИОЭ - Квантовое Поле Безусловной Любви.
Истина Альфа Я Исток Омега Электрон.
теория - и практика.
вопросы - ответы.
намерение - выйти из Вселенной, как из тёмного моря осознания.
ни одна современная религия или духовное учение, не выводили из Вселенной.
Отец Небесный  творит всё новое.

0

43

Пророк Иаков написал(а):

Алексей, вы знаете, что такое дружба, во имя Христа в каждой душе на планете?

...знаю, а вы?

0

44

Пророк Иаков написал(а):

Давайте попробуем с вами на деле показать, что такое любовь к ближнему своему?

...давно показываю в силу отпущенного дарования.... а вы давно?

0

45

Пророк Иаков написал(а):

Вот, зачем, нужны двое или трое, чтобы Отец Небесный исполнил всё, что попросят у Него, как Иисус сказал?

...так ДВОЕ или ТРОЕ???

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

+1

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Кстати, да, весьма интересный вопрос. Я никогда не задумывался об этом.
Вынесу в отдельную тему.

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

почему троица?
два, и более сознаний личностей, с намерением воплотить Волю Бога.
чем больше людей, тем мощнее результат.
пока, и второго найти не могу.
так, будем дружить, Алексей, или, будем глупые вопросы друг другу задавать?

0

48

Пророк Иаков написал(а):

так, будем дружить, Алексей, или, будем глупые вопросы друг другу задавать?

почему Бог выражает себя в Троице - не глупый вопрос и вы на него ответа не знаете - а он сакрален...

Три - троица  - несет в себе все возможные варианты отношений 1+1, 1+ множество (двое) и множество (двое) +1. Ни каких других принципиально иных вариантов отношений в мироздании не существует. Отношения в паре - недостаточны, а например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность.
Все возможные отношения внутри Троицы (Отец - Сын - Дух), - дают семерку, именно поэтому мироздание троично и семирично...

Глупых вопросов я не задаю, а по поводу дружбы - я вам ответил. Конечно да, главное, чтоб мы с вами под этим словом понимали одно и тоже.....

0

49

Nikolas написал(а):

Кстати, да, весьма интересный вопрос. Я никогда не задумывался об этом.
Вынесу в отдельную тему.

Три - троица  - несет в себе все возможные варианты отношений 1+1, 1+ множество (двое) и множество (двое) +1. Ни каких других принципиально иных вариантов отношений в мироздании не существует. Отношения в паре - недостаточны, а например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность.
Все возможные отношения внутри Троицы (Отец - Сын - Дух), - дают семерку, именно поэтому мироздание троично и семирично...

В заявленную тему данный ответ размещать пока не буду.....не увидел....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вторник, 22 октября, 2019г. 07:43)

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно да, главное, чтоб мы с вами под этим словом понимали одно и тоже.....

друзья готовы жизнь свою отдать за друга, если служат Истине - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, на деле, а не на словах....
как-то так, Лёша...
как ты считаешь, Лёша, что такое - Второе Пришествие Христа? и, почему ты в это событие не веришь?
честно предлагаю общаться, как друзья.....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?