Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 151 страница 160 из 634

151

Михаил_У написал(а):

Христиан римляне бросали львам - по закону
Коммунисты священников расстреливали - по закону

И что? Где те римляне и где те коммунисты и те законы?
Или это не подтверждает закон о том, что меньшинство помалкивает в тряпочку? И имеет права лишь в том, случае, когда большинство позволяет?  И заметьте, вы вовсе не возмущаетесь этим фактом, когда касается  уничтожения христиан,  а когда христиане лишь хотят построить храм, и не собираются никого убивать или скармливать львам, то вы возмущены до глубины души и орёте громче всех....   :)

0

152

Михаил_У написал(а):

Потому что район общий, он принадлежит не только верующим. Вы же за голосование, разве нет?

Нет, я не всегда за голосование... Есть ещё  момент справедливости, которая иногда вступает в противоречие с мнением большинства....  Если мы учитываем интересы людей, то должны в меру сил учитывать все интересы. И меньшинство должно тоже что-то иметь, даже если большинство хотело бы все подмять под себя....
Пример с теми же гомосеками.... Это зло и с ним нужно бороться, но не уничтожать же их всех физически.... И сажать в тюрьму за это незачем, как во времена СССР.. Хотят - пусть себе долбятся как угодно, но так что бы этого никто не видел и не знал...  В своей квартире, например, или в закрытом клубе.... Гомосятина - несёт угрозу деградации общества и поэтому афиширование, реклама  или иные публичные проявления недопустимы.
Если бы было иначе, я бы слова о них не сказал.
Христианство угрозы обществу не представляет, за исключением религиозных фанатиков, или чересчур активных (на мой взгляд) разных сектантов типа иеговистов и прочее. Впрочем иеговисты не несут угрозу, а лишь временами  доставляют некоторый  дискомфорт - вполне терпимый. Да и общество это регламентирует законодательно. Хоть и криво иногда :)

0

153

Михаил_У написал(а):

Да и храмов в Москве достаточно. Если ты за своей верой не можешь проехать две остановки... То настолько ли сильна твоя вера?

Я  для своей веры могу  за три километра пешком сходить, и ничего, а вот когда у храма многотысячная толпа собирается  и к храму не подойти - это иное дело. Или что бы набрать крещенской воды на морозе часа три отстоять в очереди....  Это к старости напрягать начало...
Не тебе об  этом судить.  Достаточно, это когда ты можешь придти в любое время в храм и пообщаться со священником, или пригласить его к себе домой при необходимости, а не ждать очереди несколько дней.... Знаешь сколько людей желают перед смертью покаяться и призывают священника, а это между прочим по православному обычаю самое важное  в жизни человека - исповедь перед смертью.  Без этого вряд ли душа в рай попадёт - грехи перетянут своим количеством... А сколько людей в Москве умирает ежедневно? А ведь ещё и крестить детей хотят, и обвенчаться, и квартиры/машины освятить и просто поговорить по душам.  Так что и храмов мало и священников. Да ещё беда, что старые священники "уходят", а сейчас общество загнивает, и соответственно в священники идут люди поражённые этой гнилью - и такое случается все чаще....  Но это уже другая тема.

0

154

AHT написал(а):

Вы серьёзно думаете что в Москве храмов больше чем торговых точек?

Нет, конечно. Но храмов достаточно. Если ты хочешь сходить в Москве в храм, то проблемы нет абсолютно, их полно на каждом шагу.

AHT написал(а):

А торгово развлекательных комплексов 9   и это только таких где на территории  поместится по несколько храмов, а 5 так по площади  превзойдут  стадион "Лужники" . А уж магазины, шопы, центры банки и салоны - по десятку в каждом доме...

АНТ, еще раз это место для всех вы не ходите в банк? Или не ходите в магазин? Не посещаете салоны? Это общее и для христиан, и для мусульман, и для атеистов.
Точно такое же общее - парк, туда можете пойти и вы, и атеисты, и буддисты и кто угодно. А как быть с церковью? Туда я не пойду и многие люди тоже.

AHT написал(а):

От которых только вонь и крысы размерами с кошек бегают.

Это повод для обращения в санэпидем службу.

AHT написал(а):

И вообще  вы бы хотя-бы подумали,  что значит выступать против колокольного звонка - даже если недовольных наберётся пара десятков или сотен, то какое моральное право они имеют запрещать   нескольким тысячам людей  исполнять обряд?

Кого больше - реальных христиан или светских людей - это хороший вопрос.
Если большинство будет против колокольного звона - то придется прийти к компромису.

AHT написал(а):

А как же демократия, когда  меньшинство должно подчиняться большинству.?

Если большинство не против колокольного звона - как в вашем случае - тогда вопросов нет.

AHT написал(а):

И такие гавно-вопросы возникают именно благодаря вашей хваленной дерьмократии ибо если мы живём в социальном обществе то  единичные интерсы и интересы меньшинства подавляются интересами большинства, и тех кто меньше - права лишаются.

АНТ, никто прав не лишается. Права прописаны, их только прочитать надо.

Приведу пример: Если большинство решит, что христианам нельзя проводить крестные ходы, то их мнение не будет учтено, ибо в Конституции прописано:

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Права исповедовать вашу веру никто вас не лишит, чтобы там большинство не захотело.

AHT написал(а):

Ибо в  случае если меньшинство не покоряется их просто уничтожали физически.

А это точно не демократичный принцип.

AHT написал(а):

И эта глупейшая мысль специально проталкивается в наше российское сообщество, что бы уничтожить Россию как единое общество и государство.

А, то есть по вашему должно быть: "Человек не имеет права"? Ну так это вам самим аукнется.

0

155

AHT написал(а):

И заметьте, вы вовсе не возмущаетесь этим фактом, когда касается  уничтожения христиан

Кто вам сказал? Меня возмущает и уничтожение христиан, и уничтожение мусульман, и уничтожение язычников. Кого угодно по любому признаку религии, расы, пола.

AHT написал(а):

а когда христиане лишь хотят построить храм, и не собираются никого убивать или скармливать львам, то вы возмущены до глубины души и орёте громче всех...

Стройте, но так, чтоб мне не мешало и чтоб не срубали мои деревья

AHT написал(а):

Нет, я не всегда за голосование

А, я понял схему! Вы за голосование только тогда, когда вам выгодно)

0

156

АНТ, как это:

AHT написал(а):

Есть ещё  момент справедливости, которая иногда вступает в противоречие с мнением большинства....  Если мы учитываем интересы людей, то должны в меру сил учитывать все интересы. И меньшинство должно тоже что-то иметь, даже если большинство хотело бы все подмять под себя....

Коррелирует вот с этим:

AHT написал(а):

И такие гавно-вопросы возникают именно благодаря вашей хваленной дерьмократии ибо если мы живём в социальном обществе то  единичные интерсы и интересы меньшинства подавляются интересами большинства, и тех кто меньше - права лишаются.

AHT написал(а):

Ибо в  случае если меньшинство не покоряется их просто уничтожали физически.

AHT написал(а):

И сейчас всякие дурошлепы, этого не понимая, пытаются навязать обществу идею что "каждый человек имеет право". Этот принцип ведёт только к повышению напряжённости и агрессии во всем обществе, и приводит порой к печальным последствиям, когда недовольных просто физически раз гоняют, хорошо если при этом никто не стал инвалидом...

Ну, когда вы в большинстве, то вы, конечно, сразу хотите меньшинство подавить. А если в меньшинстве вы - то давайте учитывать интересы, давайте по справедливости...
Подленько это, АНТ.

0

157

AHT написал(а):

Христианство угрозы обществу не представляет

Смирнов как-то заявлял, что нету вируса иммуно-дефицита.
Ткачев недавно сказал, что женщинам не нужно раздеваться даже перед врачом. Лучше умереть.
Охлобыстин предлагал геев сжигать в печах.

Вот это все - общественные угрозы. А если кто-то поверит Смирнову и не будет на ВИЧ проверяться? А если какая-нибудь женщина решит поступить, как рекомендовал Ткачев?
Скольких людей не досчитаемся?

Я уж молчу про боевые отряды типа ДСС
Это и все общественная угроза.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 17 марта, 2019г. 13:05)

0

158

AHT написал(а):

А сколько людей в Москве умирает ежедневно?

Не все, умирающие в Москве - христиане.

АНТ, я же не против того, чтоб вы строили больше храмов, я против того, чтоб вы под эти цели вырубали парки, которых и так в Москве все меньше и меньше.

0

159

AHT написал(а):

И ничего - терплю....  Или  4 многоэтажных. гаража в один из которых упирается стена моего дома - и меня будят сигналы автомашин или музыка в них врубаемая  ибо есть любители сидеть бухать в припаркованной машине, не только раз в неделю по воскресеньям...  И ничего?

AHT написал(а):

что значит выступать против колокольного звонка - даже если недовольных наберётся пара десятков или сотен, то какое моральное право они имеют запрещать   нескольким тысячам людей  исполнять обряд?

Иисус из Назарета обрядов не вводил, в колокола не звонил.

Было время, когда все на улицах бибикали, мало того, было правило бибикать, если ты кого-то обгоняешь на дороге. Где это сейчас?
Так же отойдут в сторону колокольные звоны и обряды, потому как совсем не в них дело, но сегодня они отвлекают от сути веры в Бога: любИте Бога! А любовь совсем не есть обряд или колокольный звон, или молитва в храме.
Молиться в храм идти это, получается, что вы идете молиться тому, кому построен этот храм.
Например, в Храме Георгия Победоносца - Георгию Победоносцу. Который беды носит?

Храмы есть кого угодно, а именно и только Бога - нет.
Пример: http://days.pravoslavie.ru/Hram/HramyMoskvy.htm

Вот и Бог, ничего, терпит ... Пока.
Вы можете избавиться от соседства с тем гаражом, переехав в другое место. Но от Бога вы не можете деться никуда, никогда, нигде.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 17 марта, 2019г. 20:12)

0

160

Слава написал(а):

Георгию Победоносцу. Который беды носит?

на иконах великомученик Георгий изображается поражающим змия. Учитывая, что змий в христианской символике олицетворяет собой дьявола, то эту победу над чудовищем можно истолковывать не только буквально, но и аллегорически,
- https://rusplt.ru/church/georgiy-pobedo … 29723.html

Так если уже поразил, победил, как христиане утверждают, дьявола, зачем тогда молитесь в "Отче наш" - избавь?
Воскрешая? Или пересаживая веру в дьявола в других всё дальше?

http://s7.uploads.ru/t/R7xaH.jpg

И неудивительно, что святой Георгий изображен на гербе Москвы и России, Москва – это Третий Рим, именно на Москву и на всю Россию возложена миссия по борьбе с вселенским злом. И великомученик Георгий Победоносец вместе с воинством Царя Небесного помогает Церкви земной в этой тяжелейшей борьбе.
- https://rusplt.ru/church/georgiy-pobedo … 29723.html

- вот, про беды, а не победы.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 17 марта, 2019г. 20:46)

0