Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 11 страница 20 из 634

11

clouds написал(а):

Есть такой буддист, Лобсанг Рампа. В одной из книг он описывает, как ламы пересаживали в другое тело его самого.

А вот в это я не верю.Потому как тело строится под запросы духа.Зачем б/у тело?

0

12

Правильно. Но дух требует некоего совершенство, а оно в материи не достижимо.
Ваша духовная сущность и физическая форма отличаются по облику, здесь Вы привязаны к генам родителей.

Лично я особо тоже не верю, легче умереть, а потом заново родится. Эйнштейна или другую знаменитость никто в другое тело не пересаживает, для дальнейших открытий. Он мотивирует тем, что особая буддийская миссия у него была. Старое тело пришло в негодность из-за болезней и кто-то согласился предоставить свое. Вот тут не говорит правду однозначно, сегодняшний человек живет так, будто жить будет вечно, посулить ему нужно нечто особенное, чтобы умереть согласился...

0

13

clouds написал(а):

чтобы умереть согласился...

Зачем соглашаться? - и потом успеете.

Жизнь непрерывна и вечна ... - поскольку очертаемых краев не видно. А тело - это разве Вы? Ну,отрезали то-сё, Вы же никуда не делись? Ну заснули Вы, вообще покинув тело, летая по снам, растолкали тело, оно с трудом (Вы же еще только в режиме приземления) начинает осознавать, что это расталкивающие хотят ...

А душа Ваша в крови детей-внууков ... - некуда сюда? - садимся на следующий. Аэро, типа, дром.

0

14

Ну не Вы же, мое тело. Какой я, такое и тело. Если покидаешь тело, то не летаешь бесформенным облаком, а остаешься в копии его облика. Тело расталкивать потом для возвращения не нужно, достаточно испугаться и откроешь глаза, даже можешь сесть на кровати...

0

15

clouds написал(а):

Но дух требует некоего совершенство, а оно в материи не достижимо

А где достижимо?

clouds написал(а):

легче умереть, а потом заново родится.

Согласна!

0

16

clouds написал(а):

Ну не Вы же, мое тело.

Частично - уже, поскольку Ваши мысли-слова во мне уже живут. Спасибо.

0

17

Леда написал(а):

Тоже, только на менее жестких условиях - по группе и резус-фактору
И я не слышала об отторжении после переливания крови.
А при трансплантации органов подобное случается, хотя и на роль донора подходят единицы после гораздо более сложного отбора

А как к трансплантации и к переливанию крови относятся религии?
Ведь во многих из них есть запрет на потребление крови.
Реципиент же получает-потребляет кровь или орган донора, пусть внутривенно или хирургическим путем и с его согласия

Ну, я в Православной литературе, конкретно такими вопросами, не интересовался... Не скажу как насчёт переливания крови, или других органов, но вот насчёт пересадки сердца - это знаю - Православие однозначно против. И вот почему.
По Православному учению: Душа живет в сердце человека, а кровь связывает душу с телом. Тело живое и подчиняется душе только поэтому. И пока сердце живое - душа с ним связана. А теперь взгляните с этой точки зрения на  первое сообщение - и все объясняется и обретает и смысл и закономерность. Пересаживая сердце - вам подселяют  чужую душу. Только эта душа гораздо сильнее вашей, ибо она уже рассталась с телом и поэтому она уже по своей силе ближе к Духу. Разница между душой и духом в том и состоит, что душа имеет привязку к телу и потому ограничена его возможностями.  Поэтому  более сильная душа/дух и "перехватывает управление" телом. Если душа решилась расстаться с телом, не захотела жить в этом мире и СДЕЛАЛА это то естественно, что когда её насильно пересели в иное тело, она снова сделает тоже самое...  Поэтому и результат истории весьма предсказуем.
Вообще наше родное Православие - очень мудрое учение...  Оно не против новых открытий и прочего, НО.. он против того, что люди творят и как используют эти открытия... А чаще всего эти открытия, которые Бог позволяет делать, люди стремятся использовать для того, что бы  идти против воли Бога, и жить не по законам Любви...
Яркий пример : открытие деления атома/ ядерной энергии... Замечательная вещь, во сколько домов можно провести свет, какие мощности в промышленности можно использовать, сколько людей можно обогреть... НО люди первым делом сделали бомбу и уничтожили миллионы себе подобных... 
Люди стремятся к открытиям и учёные годами бьются над вопросом, и Бог из любви к ним и  по слову своему (по неотступности вашей получите)  даёт им открытие. А вот дальше этим открытием пользуются люди, которым по их  нравственному и духовному развитию, даже нож опасно доверять... И это происходит всегда и постоянно.. Вот религия и выступает против того,  что учёные порой стремятся " дать в руки обезьяне гранату". Врачи это хорошо и РПЦ двумя руками за, но голову на плечах и здравый смысл нужно же иметь...  До 19 века врачей учили лечить впервую очередь душу человека, а потом уже тело - подходить комплексно к лечению. И правы были - сейчас все знают что большинство болезней от нервов, а нервные расстройства - это и есть  нарушение связи между телом, душой и духом.
А потом медицина стала отходить от религии и пошла хрень...  Если привести пример из материального мира это равносильно, как если бы  высокую температуру стали сбивать обкладывая тело льдом, а не лечить воспаление из-за которого температура поднялась. Именно этим сейчас медицина и занимается...  Хренью...

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 13:12)

0

18

clouds написал(а):

Правильно. Но дух требует некоего совершенство, а оно в материи не достижимо.

И снова вы, уважаемый противоречите очевидному...  Ваши слова противоречат всему Евангельскому смыслу....  Одним из факторов возникновения Христианства и было то, что люди увидели пример достижения совершенства в материи...
Вы читали Евангелие (если читали) и ничего не поняли...
Христос  - в облике человека, явил людям совершенство...   Он на яву, своим примером, показал  возможность этого. И призвал людей стремиться к тому же...  Он был в обычном теле, обычного смертного человека, многие даже не верили что Он  Бог (и сейчас не верят) за то Его и убили...  Но стать таким же человеку по силам. Другое дело: хотите ли вы этого, и от чего можете отказаться ради такой цели... 
Поэтому не надо оправдывать человеческое  нежелание или ничтожество  тем, что цель якобы недоступна...

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 13:33)

0

19

Ещё добавлю... Бог даёт человеку жизнь и когда считает нужным призывает человека к себе...
И смерть человеку Бог даёт такую, что бы человек с честью пройдя через это был достоен Царства Бога. Ведь страдания перед смертью часто служат расплатой за сделанное человеком по жизни зло, причём часто такое зло, которое называется СМЕРТНЫМ ГРЕХОМ. А избежав этого человек предстанет перед Богом с такой "ношей" за плечами, что кроме как в ад другого пути человеку не остаётся...  Человеку Бог послал болезнь сердца, человек знает что скоро предстанет пред Богом, у него есть время закончить все свои земные дела с честью, попросить у всех обиженных им прощения и уйти с добрым именем. Именно о такой кончине истинно верующие просят Бога. Но человек этого не хочет и идёт против воли Бога и вместо того, что бы хоть на последок показать окружающим свою любовь,   цепляется за последние мгновения  этой временной жизни и тратит их на поиски, кажущегося спасения...  Раскаянием и не пахнет,  обратится к любви желания не видно - конец очевиден и справедлив... Человек делает все что бы отправиться в ад. Подобное притягивается - вот и  встреча с другой такой же душой, которая помогла туда отправиться. Застрелился и туда где тьма, боль и скрежет зубов.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 13:51)

0

20

clouds написал(а):

легче умереть, а потом заново родится.

А вот это вообще из области фантастики :)

0