Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 191 страница 200 из 634

191

Слава написал(а):

Ни полслова со стороны.
Для нас, привыкших к тому, что уже на второй ступеньке начинаются возгласы, переходящие в оскорбления, был урок.

Хороший урок...))) Чудесный даже...я бы сказала...) Терпение и труд...ВСЁ ПЕРЕТРУТ....)) СОВЕТСКОЕ.... :) )))))))))))))
Кто ж тебе Слава виноват, что ДО ТЕХ ПОР...ты в каких-то диких степях жил...где со второй ступеньки ор происходил... :D ))) Сам знаешь...младенец он такой...ОРЁТ, когда малюсенькая складочка на распашонке....НЕУДОБСТВО ему доставляет, а сказать НЕ УМЕЕТ..не дано пока...это возможно понять ПОНИМАЮЩЕМУ...вот и сердце не на помойке найдено....необходимо удобства уважать ЕГО...))

0

192

Соль написал(а):

когда малюсенькая складочка на распашонке...

Мда, женщина, подзабыли ... распашенки издавна шьются швами наружу. Так что орет дитё не на распашенку, а на напялившую боком со складками эту нормальную распашенку.

Ты не удивляйся, когда надо было хорошо запеленать, это поручали мне издавна.

0

193

Слава написал(а):

Мда, женщина, подзабыли ... распашенки издавна шьются швами наружу. Так что орет дитё не на распашенку, а на напялившую боком со складками эту нормальную распашенку.

Ты не удивляйся, когда надо было хорошо запеленать, это поручали мне издавна.

Я вроде как уже почти ушла...)))
Эээххх, Славочка....шов и складочка...разницу улови...)) Как они шьются....я предполагаю, что лучше тебя знаю...)
Насчёт складочек в книжках во всех прописано...а мне САМИ младенцы не ведали об этом...я лишь ВЕРЮ знающим или претендующим на знания...от сюда и пляшу...))

0

194

Михаил_У написал(а):

Нет. Отстаивание своих прав - это абсолютно нормальная практика. То о чем вы говорите звучит по-другому "вам должны" - вот это уже деструктивно, это ведет к последствиям. Хороший пример Россия 1917 год, когда пролетариям внушили, что буржуи им должны.
Сейчас по той же схеме действуют феминистки на Западе. Они не внушают, что у женщин и мужчин равные права, они именно говорят, что мужчины женщинам должны и виноваты.

А меньшинство может постепенно изменить мнение большинства - такие случаи в истории известны. Хотя бы с принятием христианства в Риме. Были язычники, потом стали христиане. Мнение большинства изменилось.

И я не согласен с вами в самой сути понимания проблемы. Большинство внушаемо, а вот что внушить большинству - решает уже меньшинство.

Пример, опять же Россия на момент 1917 года большинство населения - православные христиане. До 80% населения - крестьяне.
Меньшинство, небольшая партия большевиков, приходит к власти... И что мы видим через несколько лет? Тотальный атеизм.

Правящее меньшинство решает, по сути, все, задает правила игры и, как следствие - общественное мнение.

Тут, кстати, действует правило психологии масс: Человек, как существо социальное, хочет быть социально поощряемым. Чтобы большинство стало поддерживать какую-то идею, достаточно убедить его (нет не в идее), а том, что последователей реально большинство.

Вот такой странный алгоритм: чтоб вас стало большинство, надо убедить всех, что вас большинство.

Это, кстати, показывает и социология православия. Постоянно у нас говорят, что православных чуть ли не 80% , что "русский - значит православный". В итоге получаем, что часть людей, которые назвались православными не верят в бога, а большинство вообще считает, что бог исходит и от Сына и от Отца)
Они так ответили не потому, что реально верят, а потому, что считают православие социально одобряемым.

А кто уничтожить-то хочет?

Отредактировано Михаил_У (Сегодня 23:14)

Отстаивать свои права это норма но не в ущерб другим людям....
Дорогой вы не знаете самых элементарных вещей.... У вас в голове, простите, каша...  Вам что 18 лет?   Слово "право" - НЕОТДЕЛИМО  от слова долг/обязанность.... И можно балаболить сколько угодно о том, что и как называть типа "ваше право" или  "вам должны" но по сути это одно и тоже... Право одно человека ВСЕГДА ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ДРУГИМИ...  Как только один говорит:"Я имею право" АВТОМАТИЧЕСКИ  это  значит что остальные люди "ему должны".. И оспаривать это есть просто глупость. Простой пример: если сосед по комнате говорит, что он имеет право на отдых и ложится спать - это автоматически значит что вы ДОЛЖНЫ  не мешать ему и налагает на вас ряд ограничений/запретов, которые вы ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ..  Вы должны не греметь, не обливать его из ведра холодной водой, не трубить ему в ухо габоном, не играть на барабане, не бить его битой, и вообще НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ,  а сосед заметьте тоже имеет на все это право.  ПРАВО ОДНОГО, ВСЕГДА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВО ДРУГОГО... ПОЭТОМУ ФОРМУЛИРОВКА - КАЖДЫЙ - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ДЛЯ ГЛУПОШАРЫХ.

Уничтожают Россию те,  чей член правительства в интервью прессе открыто заявляет:" Россия  обладает 60% мировых запасов ресурсов и ей нельзя позволять это делать. С этим нужно активно бороться"
А вы продолжайте сидеть на попе ровно и слушать то, что они вам в уши дуют о демократии и нравственности.

Отредактировано AHT (Четверг, 21 марта, 2019г. 05:34)

0

195

"Михаил_У"[b написал(а):

]Я б сказал[/b], что большинство украинцев восстали против коррумпированного меньшинства - и правильно сделали)

Ключевые слова отражающий степень правды в ваших словах я выделил жирным шрифтом... По вашему это большинство (около 300 человек} вышло на майдан, и начало лить кровь. И это большинство гонит своих сыновей на убой? Это большинство привело к власти вместо взяточников убийц? Реальность в том, что две кучки дерьма власть делили и убийцы победили.
А ваши слова, всего олишь ваши фантазии.

0

196

Михаил_У написал(а):

На Никейском, если мне память не изменяет, Соборе было принято решение, что наличие более одного бога - не верно, в том числе отринули идею о Триединстве.

Память вам изменила напрочь...  То что Бог один - это  основа Христианства, и  это даже не обсуждалось. А были раскритикованы и осуждены ереси, которые утверждали обратное...  И были утверждены некоторые ДОГМАТЫ в том числе Символ Веры.  Хотя вы вряд-ли знаете что это такое....

0

197

Михаил_У написал(а):

Это абсолютно не корректное сравнение. Храмы конкурируют за прихожан? Они все принадлежат РПЦ МП по сути - филиалы.
И да, вы только что сравнили свою церковь с банком... С банком! С коммерческой организацией.

Конечно не корректное...  По вашим меркам.....  Во первых в Москве существуют и строятся не только православные храмы, если вы этого не знаете, но и католический, протестантские, мечети и другие... И это уже конкуренция. И я считаю это нормальным. А во вторых: Храм  для ОБЪЕДИНЕНИЯ, людей, а не для  их разделения....
А в третьих,  верующие имеют такое же право на качество обслуживания, как и все остальные люди. И почему в  каком-то сраном банке один человек на 20 квадратных метров и больше восседает, а в храме люди давятся в буквальном смысле? Тем более что в банк вы редко ходите, а в храм некоторые люди ходят  каждый день, и уж по выходным и праздникам точно...

0

198

Михаил_У написал(а):

Ну, раз уж вы сами сравнили церковь с банком...
Услугами скольких храмов лично вы пользуетесь?

В зависимости от того, где нахожусь - более или менее постоянно 5-7 храмов. А вообще пользовался услугами не одного десятка храмов....
В банк не пойдёшь для того, чтобы  подумать в покое о жизни, или для того, что бы душа отдохнула от суеты.... Или  просто поговорить о наболевшем и найти понимание....

Отредактировано AHT (Четверг, 21 марта, 2019г. 06:17)

0

199

Михаил_У написал(а):

Опять двадцать пять!
Не пользуюсь я этими салонами, но я за их право существовать вообще. Ибо это одно из проявлений свободы человека.

А я ПРОТИВ ЭТОГО.  Эта гадость не должна существовать в принципе, ибо вы путаете проявление свободы и вседозволенности.... на...ь (простите). в карман соседу - это не проявление свободы, а уродство. Неужели вы не видите, какой вред приносят эти интим салоны и сексшопы?  Нас, наше общество, СКРЫТНО И МЕДЛЕННО  УБИВАЮТ.... Если это делать при помощи ножа или пули, как вон "австралийский стрелок", то все сразу взгоношатся... А  вот убивать таким образом при помощи порнухи и прочего, так вы ещё и восторгаетесь и считаете что это хорошо.... Совсем обезумели.... Или реально глупы настолько что этого не понимаете?

0

200

Михаил_У написал(а):

А какая вам разница сколько банков? Они вам мешают?
Построили банк? Если вам он не мешает - это не ваше дело.

Мне мешает.... Будет лучше если для вас парк построят, а для меня храм, вместо  этой лабуды, за которую вы ратуете....  А то эта ненужная хрень стоит, а вы в горло другому вцепляетесь.

0