Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 321 страница 330 из 634

321

Соль написал(а):

Верно, верно....Вот и ответьте тогда...ДЛЯ ЧЕГО ГОНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ?..Вы для какой цели её гоняете на форуме?

Ну, а я создаю темы из чистой благодарности. Я не обязан нести истину, проповедовать и проч. Когда я излагаю какую-то мысль, то делаю это на перспективу для тех, кто когда-нибудь встретится с таким же по мировоззрению человеком, как я. И я думаю, что тому, кто уже ознакомился с подобным мнением, будет легче общаться.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 23 марта, 2019г. 21:47)

+2

322

Михаил_У написал(а):

Хороший вопрос! Я считаю, что просто так ничего не происходит и раз уж я на этот форум наткнулся, и он меня чем-то зацепил, то это не просто так.
На этом форуме, что интересно, я нахожу... умиротворение. Причем не сиюминутное, а на перспективу.
Объясню. После общения с АНТом, например, я стал лучше понимать православие, как следствие стал лучше понимать своих православных друзей и знакомых. Развеял многие мифы о христианстве.
Я понимаю, что сейчас я спорю с АНТом, что я не согласен с ним, но я все равно читаю его аргументы и понимаю их. В итоге, на перспективу я понимаю многих своих знакомых.
И самое интересное, что очень часто меня православные принимают за своего, даже если я ни разу не обмолвился о боге.)

ПРЕКРАСНО!!!.....

Это часть (отрезок) Вашего ПУТИ на которой Вы НЫНЕ находитесь...Так скоро и возраст в Духе сможете определять.....возрастая...сами возрастаете и прозреваете...а это не может не радовать....)) И умиротворение от того, что соприкасаетесь с Духом Животворящим.....
И Его научитесь определять...
Так что всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....я рада за Вас...а пока про это чем ВЫ занимаетесь тут...об этом в библии сказано так " "И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители"а мне уже не нужно это......Желаю не задерживаться в одном состоянии....а идти...с продвижением... :) )

0

323

Михаил_У написал(а):

Ну, а я создаю темы из чистой благодарности. Я не обязан нести истину, проповедовать и проч.

Речи Ваши от непонимания...." не ведаете, что творите"...не осознанное действо...))

Когда я излагаю какую-то мысль, то делаю это на перспективу для тех, кто когда-нибудь встретится с таким же по мировоззрению человеком, как я. И я думаю, что тому, кто уже ознакомился с подобным мнением, будет легче общаться.

Всё верно...чтоб мы все имели любовь между собой и не мыслили зла друг против друга....Где понимание...там и радость в Духе...то есть...добрые плоды...))

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."

0

324

Соль написал(а):

Вот Вас зацепило моё бескультурье переходящее в хамство...а ЗА ЧТО мне уважать Ваших богов, если они гоняют то, что не обязаны делать, если имеют ЛЮБОВЬ????...

Уважать моих богов или нет - это ваше дело.
Так же как уважать или нет вашего - мое дело.

Но когда вы называете вероисповедание болезнью (причем безосновательно), то вы выказываете неуважение всякому политеисту, который когда-либо был, есть или будет. Это великие поэты, философы, ученые прошлого, это гигантский пласт людей настоящего, про будущее судить не берусь. Вы перечеркиваете целый пласт культуры.

И самое главное: я признаю за вами право так поступать, я не вижу в этом оскорбления ни себе, ни тем более своим богам, но я хочу, чтоб вы осознали, что вы отрицаете, что вы именуете болезнью и из этого сделали выводы - для себя.

Соль написал(а):

Педофил верит в своего бога...не думая о жертве (мышке)

Я б лучше сказал насильник. Раньше возраст вхождения в брак был меньше, что было оправдано. В Древнем Египте - 13 лет. В Петровской России - 16.
Но ни древнего египтянина, ни русского тех далеких времен, я б не назвал педофилом.
И с чего вы решили, что педофил вообще верит в какого-либо бога?
И, если я правильно понял, вы моих богов сравнили с абстрактным педофильским богом", а меня, значит, с кем?..

Соль написал(а):

НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТ СМЫСЛ

Хммм. Вот я говорю девушке: Я тебя люблю.
Потом еще одной. И еще. И еще. И так каждой, которую встречу.
Какой тогда вообще смысл в любви, если любовь суть все мое поведение, а если все мое поведение монотонно и однородно и его не с чем сравнить, значит мое поведение есть ничто и ничего не стоит.
Фраза "Я тебя люблю" имеет смысл, только если вы говорите ее ограниченному кругу лиц (родители, супруг(а), дети, семья, друзья). Так же и с самим чувством.

Соль написал(а):

Но тут Вы как кремень на своём стоите...поэтому и упадёте сразу и не больно...без памяти родства (информации, мысли первой-первозданной)..))))

Амнезию предрекаете? Или к чему ваше пророчество?

Соль написал(а):

Вы просто обязаны сказать, что не напряжены...вот и последует разрядка...)

Я бываю напряжен. Но почему напряжение - это нечто отрицательное? Отдых - это перемена деятельности. А деятельность обычно приносит напряжение в той или иной степени.

0

325

Соль написал(а):

Странный вопрос....а что ещё можно подумать на слово "англоязычный"??....)) Конечно я про СУТЬ...приверженцем которой является и язык...)

Англоязычный - согласен. Но англоязычество... Так как я знаком с традициями английского язычества, то подумал свое

0

326

Соль написал(а):

Так скоро и возраст в Духе сможете определять

Возраст в духе? Это как? И вы умеете?

Соль написал(а):

Желаю не задерживаться в одном состоянии....а идти...с продвижением...

Я постоянно в движении.
Прочитайте статус:
ЕДИНСТВО в многообразии.

Соль написал(а):

чтоб мы все имели любовь между собой и не мыслили зла друг против друга....Где понимание...там и радость в Духе...то есть...добрые плоды...))

Согласен. Именно поэтому я считаю, что не стоит слишком резко отзываться о вере собеседника.

0

327

Михаил_У написал(а):

Но когда вы называете вероисповедание болезнью (причем безосновательно), то вы выказываете неуважение всякому политеисту, который когда-либо был, есть или будет. Это великие поэты, философы, ученые прошлого, это гигантский пласт людей настоящего, про будущее судить не берусь. Вы перечеркиваете целый пласт культуры.

Поймите, Михаил...я шастаю всюду от своего вероисповедания (как и любой из вас, нас здесь)...мой Господь Иисус Христос сказал, что Он послан лишь к погибшим овцам....Слово овца Вас и Ваших богов не обижает?))....Погибает что либо ОТ БОЛЕЗНИ (тела, духа) и только Бог ЖИВОТВОРИТ....поэтому нечто или некто не верующий...или верящий в неправильных богов (по моему разумению) является для меня БОЛЬНЫМ (если ещё не труп), а пытаться угождать людям...простите...не собираюсь.....Не нравится кому что моё...никого не приостанавливаю...спокойно могут пройти мимо...Так ведь?...Ведь это форум и тут нет и не должно быть насилия....а всё по любви...нооо раз Вам так ценно это слово, то проименую дружбой....миролюбием.... :) ))

И самое главное: я признаю за вами право так поступать, я не вижу в этом оскорбления ни себе, ни тем более своим богам, но я хочу, чтоб вы осознали, что вы отрицаете, что вы именуете болезнью и из этого сделали выводы - для себя.

В отличии от Вас...я в диалогах участвую осознанно....то есть уже ПРОДУМАВ...) Если что не так...сочтите меня БОЛЬНОЙ и нет проблем...)) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА....

Я б лучше сказал насильник. Раньше возраст вхождения в брак был меньше, что было оправдано. В Древнем Египте - 13 лет. В Петровской России - 16.
Но ни древнего египтянина, ни русского тех далеких времен, я б не назвал педофилом.
И с чего вы решили, что педофил вообще верит в какого-либо бога?
И, если я правильно понял, вы моих богов сравнили с абстрактным педофильским богом", а меня, значит, с кем?..

Все во что-то верят...Одни в то, что Бог есть...другие в то, что Бога нет...НО ВЕРЯТ....
Мало ли что было у дикарей...ЗАЧЕМ ОБОРАЧИВАТЬСЯ НА ДУРНОЕ?...когда-то и сердце врага съедали с верой, что станут сильнее...))

Хммм. Вот я говорю девушке: Я тебя люблю.
Потом еще одной. И еще. И еще. И так каждой, которую встречу.
Какой тогда вообще смысл в любви, если любовь суть все мое поведение, а если все мое поведение монотонно и однородно и его не с чем сравнить, значит мое поведение есть ничто и ничего не стоит.
Фраза "Я тебя люблю" имеет смысл, только если вы говорите ее ограниченному кругу лиц (родители, супруг(а), дети, семья, друзья). Так же и с самим чувством.

У нас с Вами разное понимание слова ЛЮБОВЬ...)) Для меня любовь Бог....Бог есть ЛЮБОВЬ....говорить люблю...это делится богом...духом своим....как когда-то родилось слово спасиБО(г)...
Просто в Духе...для совсем БЛИЗКИХ...для СЕМЬИ...любовь ЭТО ДЕЙСТВО....отличное от слов...поэтому и не задевает никого....

Амнезию предрекаете? Или к чему ваше пророчество?

В погибель идёте...через непризнания, что Бог ОДИН....поэтому можно назвать и пророчеством....
Вы просто поразмыслите в самом себе...Вот Вы мне про любовь доказываете, что она ОДНА должна быть, не разбрасываться ею....а Вы свою разбрасываете на богов....А ИСТОЧНИК ЛЮБВИ ОДИН....уж если это не признаете, то и не знаю как и убедить ВАс...))

Я бываю напряжен. Но почему напряжение - это нечто отрицательное? Отдых - это перемена деятельности. А деятельность обычно приносит напряжение в той или иной степени.

Я ж Вам пояснила....что вижу это НА ФоРУМЕ...а не в делах реальных.....Если бы сменяя деятельность...приходили на форум...то и отдых проливался бы...а так НЕТ ЭТОГО....
Короче не вижу смысла перетирать...Вы просто сами себе противоречите...а когда такое происходит....тогда не возможно серьёзно относиться....так как такие люди...ещё малые детки в Духе.....)))

0

328

Михаил_У написал(а):

Возраст в духе? Это как? И вы умеете?

Мне необходимо отвечать?...)) Лучше не стану...)
Зачем мне отвечать на такие вопросы?...Славы себе я не ищу...
Посчитайте, что вру...а ложь с правдой уж сами разберутся... :) ))

ЕДИНСТВО в многообразии.

Глубоко...до дна понимаете это...или поверхностное представление об этом имеете и просто привлекла красивая фраза?...

Согласен. Именно поэтому я считаю, что не стоит слишком резко отзываться о вере собеседника.

Дух...ветер...а не бриз...)) Нежность Ему не присуща...
И согласитесь, что это каждому позволительно САМОМУ решать как с кем говорить и поступать...
Или нет?...) Я Вас и такого люблю...(наверно посчитаете, что обесцениваю любовь)....а я своё делаю.... :) ))

Отредактировано Соль (Суббота, 23 марта, 2019г. 22:56)

0

329

Соль написал(а):

мой Господь Иисус Христос сказал, что Он послан лишь к погибшим овцам....Слово овца Вас и Ваших богов не обижает?))....

Хорошо. Но с чего вы меня такой овцой сочли? По каким признакам?

А в овце нет определенно ничего плохого - хорошее животное, выручающее человека и мясом, и шерстью.
А вот в болезни есть.

Соль написал(а):

нооо раз Вам так ценно это слово, то проименую дружбой....миролюбием....  ))

Вот за это благодарен)

Соль написал(а):

Одни в то, что Бог есть...другие в то, что Бога нет...НО ВЕРЯТ....

Согласен. Но это не значит, что у педофилов есть бог.
Я б сказал, что у них Нет-Бог.
Этакая пустота.

Соль написал(а):

ЗАЧЕМ ОБОРАЧИВАТЬСЯ НА ДУРНОЕ?...когда-то и сердце врага съедали с верой, что станут сильнее...))

Дурное - это сейчас. Тогда было нормально. Так же как и сердца кушать. Да и человек, который живет подобным стилем жизни и правда получает силы от белковой пищи. Так что ничего удивительного тут нет.

Соль написал(а):

нас с Вами разное понимание слова ЛЮБОВЬ

Это скорее всего.

Соль написал(а):

Вот Вы мне про любовь доказываете, что она ОДНА должна быть, не разбрасываться ею....а Вы свою разбрасываете на богов

Ну, любовь между супругами - Да.
А вот родителей? Кого больше любите? Или одинаково?
А детей? Тоже кто-то больше? Тоже разброс?
А друзей?

Для меня боги - это друзья. Поэтому не требуется единичного выбора. Друзей обычно у человека много.

Соль написал(а):

А ИСТОЧНИК ЛЮБВИ ОДИН

Вот тут не соглашусь. У греков было несколько богов любви (Афродита и Эрос - это совершенно о разном). Значит и источники разнятся

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 23 марта, 2019г. 23:14)

0

330

Соль написал(а):

Я ж Вам пояснила....что вижу это НА ФоРУМЕ.

А у меня другое)

Соль написал(а):

Посчитайте, что вру...а ложь с правдой уж сами разберутся...  ))

Соль, я не считаю, что вы врете. Я уже говорил, что нахожу вас весьма искренней, но я просто спросил, что у вас за практика. Я сам практик - не забывайте, так что практическая сторона вашего мировоззрения мне интересна в высшей степени. Сомневаться в самой возможности не буду.

Соль написал(а):

до дна понимаете это...или поверхностное представление об этом имеете и просто привлекла красивая фраза?...

Глубоко или поверхностно - дело оценки.

Соль написал(а):

И согласитесь, что это каждому позволительно САМОМУ решать как с кем говорить и поступать...
Или нет?...)

И да и нет. Есть рамки приличия, принятые в обществе. Но за них полезно выходить, чтоб был прогресс.
Иначе общество погибнет.

Соль написал(а):

Я Вас и такого люблю...(наверно посчитаете, что обесцениваю любовь)....а я своё делаю....  ))

Нет. Мы с вами достаточно долго общаемся, знаем друг друга лучше, чем многих, кто наделяет Землю. Этого достаточно для дружеской любви, и я тоже могу сказать: Я люблю вас, Соль.

Но если бы вы сказали это в первый день нашего знакомства, то серьезно бы я это не воспринял.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 23 марта, 2019г. 23:16)

0