Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 331 страница 340 из 634

331

Михаил_У написал(а):

Хорошо. Но с чего вы меня такой овцой сочли? По каким признакам?

По слепоте....Каков пастух...таковы и овцы....а Вы Америку защищаете... :) )))

Анекдот вспомнился...Чем отличаются дети, которых принёс аист...от детей, которых нашли в капусте?....Тем, что одни вырастают орлами, а другие козлами...))
Во всём источник....Плюс-минус, жар-холод, черное-белое, добро-зло...а все остальные полутона и оттенки разных цветов, это временно болтающЕЕСЯ между...до срока...типа неопределившеГОСЯ пока ещё....В общем то, что Вы принимаете за многообразие....

А в овце нет определенно ничего плохого - хорошее животное, выручающее человека и мясом, и шерстью.
А вот в болезни есть.

А что такое болезнь?....Нарушение гармонии....дисгармония...это болезнь?....Или и не стоит улавливать РАЗНИЦУ?...вводить настройки...чинить и т.д....а примем за некое многообразие? :D ))))

Вот за это благодарен)

На здоровье...)

Согласен. Но это не значит, что у педофилов есть бог.
Я б сказал, что у них Нет-Бог.
Этакая пустота.

Запомните...в природе нет пустоты....есть неисследованное....или не проявленное из невидимого....Отсюда и выражение "природа не терпит пустоты"...

Другое - это сейчас. Тогда было нормально. Так же как и сердца кушать. Да и человек, который живет подобным стилем жизни и правда получает силы от белковой пищи. Так что ничего удивительного тут нет.

С чего ВЫ решила, что я удивилась этому?...Я удивилась Вашей...прямо скажу...ГЛУПОСТИ...защищать пытаться таких как педофилы..ища им ОПРАВДАНИЕ....

Ну, любовь между супругами - Да.
А вот родителей? Кого больше любите? Или одинаково?
А детей? Тоже кто-то больше? Тоже разброс?
А друзей?

Даже комментировать не стану...Извините...)

Для меня боги - это друзья. Поэтому не требуется единичного выбора. Друзей обычно у человека много.

У меня тоже друзья...но Вы у них то спрашивали...кто их ОТЕЦ?....и много ли отцов у них?..может у каждого свой, как у людей?...))

Вот тут не соглашусь. У греков было несколько богов любви (Афродита и Эрос - это совершенно о разном). Значит и источники разнятся

Одно только поняла...что здесь Вам ещё долго не ясно будет...

Отредактировано Соль (Суббота, 23 марта, 2019г. 23:27)

0

332

Соль написал(а):

Америку защищаете...  )))

Если честно, даже не хочу поднимать эту тему вновь.

Соль написал(а):

А что такое болезнь?....

Болезнь - это то, что приносит вред человеку или обществу.

Соль написал(а):

Запомните...в природе нет пустоты.

Но нет оснований называть не-пустоту богом.

Соль написал(а):

защищать пытаться таких как педофилы..ища им ОПРАВДАНИЕ.

Начнем с того, что сам термин не верен.
Филия - это самый чистый вид любви. Сами прочитайте определение:
Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

И современное понимание педофилии не конечное. Я думаю, что возраст вхождения в брак будет лишь увеличиваться с ростом продолжительности жизни.
И педофилами (в извращенном, конечно, смысле) там, в далеком будущем, будут те, кто возжелал 20-летнюю(него).

Соль написал(а):

меня тоже друзья...но Вы у них то спрашивали...кто их ОТЕЦ?....и много ли отцов у них?..может у каждого свой, как у людей?...)

Боги из разных семей. Вот есть у вас знакомый врач Иван Иванов - хороший врач.
Есть друг-юрист - Григорий Смирнов. У Смирновых есть тоже врач - Василий, но с ним... не сложилось.

Так что боги просто из разных семей, и там, конечно, своя родословная.

Это, естественно, стоит воспринимать как метафору.

0

333

Соль написал(а):

Плюс-минус, жар-холод, черное-белое, добро-зло...

В черном есть белое, в белом черное. Вспомните инь-янь.

И да, абсолютный ноль недостижим - нет абсолютного холода. Есть его, как вы говорите, полутона.

0

334

Михаил_У написал(а):

Если честно, даже не хочу поднимать эту тему вновь.

Как приятно это слышать....))

Болезнь - это то, что приносит вред человеку или обществу.

Каждый неочищенный (неосвящённый Им) человек приносит вред...Вот и пришли к тому, что нет здравых...есть лишь не обследованные пока ещё...
Все согрешили...нет праведного ни одного...

"Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твоё знает много случаев, когда и сам ты злословил других."

Но нет оснований называть не-пустоту богом.

Проверять духов необходимо......

Начнем с того, что сам термин не верен.
Филия - это самый чистый вид любви. Сами прочитайте определение:
Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Да...Спасибо, что напомнили....Надо над самим термином подумать...как заменить....

И современное понимание педофилии не конечное. Я думаю, что возраст вхождения в брак будет лишь увеличиваться с ростом продолжительности жизни.
И педофилами (в извращенном, конечно, смысле) там, в далеком будущем, будут те, кто возжелал 20-летнюю(него).

Я поняла о чём Вы...)) В исламе об этом....что духовный возраст Аиши был гораздо более, чем телесный...вот и выдали замуж в шесть лет....МАРАЗМ!!!.....не у девочки маразм...у старика Мухаммеда....теперь боюсь за Вас....

Боги из разных семей. Вот есть у вас знакомый врач Иван Иванов - хороший врач.
Есть друг-юрист - Григорий Смирнов. У Смирновых есть тоже врач - Василий, но с ним... не сложилось.

Так что боги просто из разных семей, и там, конечно, своя родословная.

Молчу...как рыба об лёд...лучше промолчу...Тут глухо как в танке пока ещё....)

Это, естественно, стоит воспринимать как метафору.

Это я так и поняла....так как много моих вопросов Вы поотбрасовали, что ранее не делали...)))))))))))))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 марта, 2019г. 00:06)

0

335

Соль написал(а):

Каждый неочищенный (неосвящённый Им) человек приносит вред

Не каждый. И вне вашего Христа можно жить праведно.

Соль написал(а):

Да...Спасибо, что напомнили....Надо над самим термином подумать...как заменить....

Вот и я не знаю. С одной стороны не хочу оскорблять самую чистую любовь... А с другой замены и нет.

Соль написал(а):

В исламе об этом....что духовный возраст Аиши был гораздо более, чем телесный...вот и выдали замуж в шесть лет....МАРАЗМ!!!.....не у девочки маразм...у старика Мухаммеда....теперь боюсь за Вас....

Я не арабист, но слышал версию, что у пророка не было связи с Аишей. Там арабский корень может имеет несколько значений.

Но где тут правда - не берусь судить.

И бракосочетание в таком возрасте осуждаю, даже для тех времен.

Соль написал(а):

Вы поотбрасовали, что ранее не делали

Ну, я думаю, очевидно, что у разных семей не может быть один отец

0

336

Михаил_У написал(а):

Не каждый. И вне вашего Христа можно жить праведно.

А ничего нет ВНЕ Его..есть лишь мечтающие об этом и присваивающие Ему разные имена....потому Он и Бог...так как Сын Своего Отца... :) ))

Вот и я не знаю. С одной стороны не хочу оскорблять самую чистую любовь... А с другой замены и нет.

Благо ОН поругаем не бывает....через то не оскорбится Он...но Слово от Него ИСХОДЯЩЕЕ необходимо как то защитить...в этом соглашусь с Вами...
Во первых источник образования этих слов...ответить обязан...Потом будем и размышлять....

Я не арабист, но слышал версию, что у пророка не было связи с Аишей. Там арабский корень может имеет несколько значений.

Но где тут правда - не берусь судить.

И бракосочетание в таком возрасте осуждаю, даже для тех времен.

Вот, вот...и мне разного рода мерзости перетирать не хочется....

Ну, я думаю, очевидно, что у разных семей не может быть один отец

Для Вас конечно очевидно...никто и не спорит...Для истины вовсе не так...и очевидно, что ОДНО НАЧАЛО у всего, что начало быть...это СЛОВО Его...мысль, Отец, Бог...)))

0

337

Соль написал(а):

ничего нет ВНЕ Его..есть лишь мечтающие об этом и присваивающие Ему разные имена.

Ну, это ваше представление)

Соль написал(а):

Благо ОН поругаем не бывает....через то не оскорбится Он...но Слово от Него ИСХОДЯЩЕЕ необходимо как то защитить...в этом соглашусь с Вами...

Вот как - не знаю. Слишком уж оно плотно вошло в обиход.

Соль написал(а):

Для истины вовсе не так...и очевидно, что ОДНО НАЧАЛО у всего, что начало быть...это СЛОВО Его...мысль, Отец, Бог...)))

Ну, для меня а этом нет ничего очевидного

0

338

Михаил_У написал(а):

Вот как - не знаю. Слишком уж оно плотно вошло в обиход.

Так значит  :) ...влезла я тут в разные пояснения....и выяснилось, что никакой логической ошибки нет....
Откуда Вы взяли своё описание?....А я повелась на искренность, а поймалась на ложь....)))
Так откуда это?....Из Вашего источника?....))....

Филия - это самый чистый вид любви. Сами прочитайте определение:
Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Вот же ясно всё объяснено...))
ФИЛИЯ, определение - греч. philia - любовь в синонимии англ. to like в отличие от to love) - одна из разновидностей любви в античной ее классификации,.......

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 марта, 2019г. 02:13)

0

339

Соль написал(а):

Откуда Вы взяли своё описание?....

Не нравится этот посмотрите в Википедии, там другой стиль, но смысл тот же.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Филия

0

340

Михаил_У написал(а):

Не нравится этот посмотрите в Википедии, там другой стиль, но смысл тот же.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Филия

Да я как бы в курсе этого слова...)) Я там дополнила в своём сообщении...может это Вам пояснит...а может и нет...не знаю...

0