Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 601 страница 610 из 634

601

Слава написал(а):

Иначе, извините, у вас лишь валет, а не дама. Но, зато, есть куда расти.

Это туз дорогой.... А зачем тебе ссылка? Сколько раз тебе приводил и что толку?  Ты даже не задумываешься над тем что говорят... Евангелие ты читал? Там это прямо, а не косвенно сказано... Забей в поисковик, если тебе нужно....

0

602

Послание от Иоанна:
кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец

0

603

clouds написал(а):

Не нужно говорить такую глупость, что рак для кого-то счастье.

У многих людей отличные от ваших взгляды, но они не дураки....

clouds написал(а):

А дальше, когда умер значение не имеет, что не смог или не исправил

Православие утверждает обратное вашим умозаключениям. Почитайте Иоанна Златоуста, Исаака Сириянина, Ефрема Сирина, Авву Дорофея, или Иоанна Лествичника - величайших  христианских святых подвижников....  Люди этих христиан ещё при жизни считали святыми за ту помощь которую они оказывали окружающим и исцеляли и многие чудеса творили... И ваше мнение против их - простите, но для меня лично - пустой звук

clouds написал(а):

он поступит с каждым справедливо и не кара у него на первом месте, а твои достижения. Проступки и грехи второстепенны, даст еще возможность исправить, золото, что с собою в тот мир принес бесценно.

это точно - Бог поступит по справедливости и по твоим достижениям. Только вот засада -  "достижения" в области зла ВСЕГДА МНОГОКРАТНО ПРЕВЫШАЮТ  добрые дела... И по справедливости - ой как плохо будет... Не надо себя обманывать и успокаивать...  И хрен, а не золото.... единственное что человек может принести в тот мир ценного - это ЛЮБОВЬ. А если человек даже не знает что это такое, то что он там принесёт?!
Грехи второстепенны? Ну-ну - это ваш выбор. Можете грешить и успокаивать себя что вам ничего не будет... И этот человек мнит себя разумным....  Разумен тот, кто внемлет предупреждениям даже если оно сомнительно...

0

604

Соль написал(а):

Да с чего ж Вы взяли или решили, что я думаю как то иначе....или считаю, что позволительно убивать и даже в мыслях такое позволять?....Я прям в недоумении.....откуда такое вынесли....с каких моих слов?.....)

Где-то проскользнуло какое-то ваше высказывание, которое, как мне показалось, несколько расходится или ставит под сомнение слово Христа.  Если это не так, то простите меня великодушно.

0

605

clouds написал(а):

Животного убивать Бог велит? Церковь не благословляет, но считает, у животного нет души

Ну как не стыдно на старости то так врать? Или говорите и сами не знаете что? Или свои собственные из мышления приписываете Церкви?
Церковь учит тому, что сказано в Евангелии, а кто говорит против Евангелия того отлучают от Церкви, если упорствует... Это для сведения..... Церковь учит следующему: Душа у животного есть, но она не такая как у человека - она смертная... Душа животного погибает вместе с телом....   Зарезать животное и есть его РАЗРЕШЕНО Самим Богом. И если Он разрешил, то кто может пойти против Его воли и запретить?
Деяния апостолов, Глава 10...

На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

А вы, простите, но приписываете Церкви ваши собственные сочинения.

0

606

AHT написал(а):

А КТО ТАКИЕ США и КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫДВИГАТЬ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ИРАКУ - НЕЗАВИСИМОМУ ГОСУДАРСТВУ????

Когда у тебя кремлевские башни упадут, и в один прием погибнут от террористов 3000 невинных твоих граждан, лишь тогда ты поимеешь право на то, на что дали США мусульманские террористы.

AHT написал(а):

В таком случае любая страна имеет право точно так же выдвинуть условие США - если Трамп не уходит мы начинаем против вас военные действия - возможно с ядерным оружием...

Ой, ну православие, давай, с разбегу, НО! - если и у вас упало.

AHT написал(а):

Права у всех стран ОДИНАКОВЫЕ.

Нет, У России прав больше, потому как в противном случае размахивать ядерной гранатой начинает. Джунгли, да и только.

AHT написал(а):

Впрочем Господь и сам с вами разберется...

В каждом у вас по матрасом долларе, конечно, в соответствии с

http://s5.uploads.ru/t/WpwOj.jpg

разберется.

AHT написал(а):

Думаете просто так вас по 6 раз в день торнадо утюжит?

Пардон, а вы киваете, что это наше климатическое вас загнабливает. Вот она матка-правда и вскрылась. Вспомните "случайное" спитакское землетрясение, кто организовал тяжелые последствия для армян? И, следом, градом, - Карабах, Приднестровье и далее. Я пил воду в Одессе, как потом узнал, из под прибиваемых к Одесскому водозабору на Днестре трупов из Приднестровья где шуровала чья воинская группировка?

AHT написал(а):

Чем дальше народ от Бога тем сильнее его "колбасит" в том, числе и природными катаклизмами.

О! Самые дальние, если таких ищете, находятся в юго-западной Азии,  совсем не в США. Поскольку это именно там Бог с помощью цунами "слизал" в один прием порядка 250000 человек.
Или опять Россия?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Напомню: США выдвинули условие Ираку- Саддам уходит, мы не входим.

Саддам, читали выше? - платил семьям теророристов-шахидов за осуществленные мусульманами теракты. Обстреливал "Скад"ами другие страны, захватил Кувейт ...Кто-то должен был остановить этого самого распоясавшегося террориста.

А он уперся, как ты сейчас. И подставил целую страну под каток подавления даже склонности к терроризму. В данном случае мусульманскому. Но! Их военачальники обучены были в большинстве на территории нынешней России, в которой в своё время, чему их конечно тоже учили, была государственная политика так называемого красного террора в продолжение традиции народовольцев совершать теракты, в том числе и против царя. История учит.

AHT написал(а):

А КТО ТАКИЕ США и КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫДВИГАТЬ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ИРАКУ - НЕЗАВИСИМОМУ ГОСУДАРСТВУ????

Прошу прощения, Вы забыли, что было такое Исламское Государство, поддерживаемое с религиозным энтузиазмом людьми ну как интернационал. Кто и с каким обоснованием даже без предупреждений-условий на него наехал стратегическими, в том числе, ракетоносцами? Медведев при этом сказал ровно то, что ранее прошли американцы: лучше мы их сейчас там, чем они потом нас здесь. И это при том, что ни одна башня в кремле еще не падала.

А основная причина кроется в религиозных разногласиях.

В попытках пересадки своей религии на другие территории силой.

Отредактировано Слава (Понедельник, 1 апреля, 2019г. 22:36)

0

607

Соль написал(а):

Ненужное просто необходимо убивать....и только маразматик будет считать, что ненужного не существует в мире....

Вот.... Опять или мне мерещится противоречие слову Христа?  Убивать нельзя никогда и никого.... Животное можно убить, НО ПРИ БОЛЬШОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,  а не просто так. Просто так убить животное или ради забавы - тоже грех большой очень... Если голоден, или что бы не мучилось, но и то после этого нужно у Бога прощения за свой жестокий поступок, хоть и необходимый попросить.
И что по ВАШЕМУ, дорогая СОЛЬ, есть - ненужное? В этом совершенном мире созданном Богом  НЕТ НЕНУЖНОГО...  Ненужное в этом мире может только человек сделать, но человек не может сделать того, что можно было бы убить. ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ  СДЕЛАТЬ ЖИВОЕ....
Мне кажется, что данные слова вы сказали просто поддавшись эмоциям... И заметьте, как вы только что подтвердили слова  Христа о том, что когда человек начинает говорить свое, то он говрит неправду/неправильно.... :)  Я такое за собой не раз замечал, вот когда  по Православному то все замечательно, как только свое что-нибудь "додумаешь" тут же окажется что глупость сморозил, и получилось против Писания... :)
Поэтому, если оказывается, что на какой-то вопрос ответа точно не знаю, то лучше промолчу, что бы глупость не сказать, а ещё хуже, что можно вере навредить или другого человека своим враньем от веры оттолкнуть...  За такое точно ответ держать придётся.

0

608

AHT написал(а):

Если это не так, то простите меня великодушно.

Нет проблем...)) Всё ОК!!..)

0

609

AHT написал(а):

Вот.... Опять или мне мерещится противоречие слову Христа?  Убивать нельзя никогда и никого.... Животное можно убить, НО ПРИ БОЛЬШОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,  а не просто так. Просто так убить животное или ради забавы - тоже грех большой очень... Если голоден, или что бы не мучилось, но и то после этого нужно у Бога прощения за свой жестокий поступок, хоть и необходимый попросить.
И что по ВАШЕМУ, дорогая СОЛЬ, есть - ненужное? В этом совершенном мире созданном Богом  НЕТ НЕНУЖНОГО...  Ненужное в этом мире может только человек сделать, но человек не может сделать того, что можно было бы убить. ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ  СДЕЛАТЬ ЖИВОЕ....
Мне кажется, что данные слова вы сказали просто поддавшись эмоциям... И заметьте, как вы только что подтвердили слова  Христа о том, что когда человек начинает говорить свое, то он говрит неправду/неправильно....   Я такое за собой не раз замечал, вот когда  по Православному то все замечательно, как только свое что-нибудь "додумаешь" тут же окажется что глупость сморозил, и получилось против Писания...
Поэтому, если оказывается, что на какой-то вопрос ответа точно не знаю, то лучше промолчу, что бы глупость не сказать, а ещё хуже, что можно вере навредить или другого человека своим враньем от веры оттолкнуть...  За такое точно ответ держать придётся.

Я про вирусы....и буду стоять на своём...не пытайте переубедить...)) Гангрену вызывает стафилококк...я и против него...ТОЖЕ...))

0

610

Слава написал(а):

Когда у тебя кремлевские башни упадут, и в один прием погибнут от террористов 3000 невинных твоих граждан, лишь тогда ты поимеешь право на то, на что дали США мусульманские террористы.

От терактов в России  в общей сложности, не меньше народу погибло...  Если не знаешь, у нас не один раз жилые дома взрвывали и пассажирские поезда. Это раз... А два - Саддам глава Государства, а не лидер террористов.  И три - террористов, которых проплатили, обучили и вооружили США...  Сами "ножик" сделали, что бы других резать, но и им же сами и порезались. И не фиг свою гниль другим приписывать.   Мастера  с больной головы валить на здоровую...  Сами жидко  обосрались с ИГ., а стрелки на Хуссейна перевели. И это постоянно происходит... Или вы думаете что вокруг вас одни тупые  находятся?

0