Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх РПЦ: "Любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт"


Патриарх РПЦ: "Любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт"

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Соль написал(а):

..Росток НИКОГДА БЕЗДУМНО не будет произрастать...

http://s7.uploads.ru/t/Zeyi2.jpg
искать в сообществе ЗДОРОВАЯ, КРАСИВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ
- http://blog.meta.ua/communities/zdoova- … /i3955865/
Извини.

+1

22

Соль написал(а):

Так у чеченцев именно это...агрессивность,

Национальный костюм кавказца обычно включает в себя кинжал. Кинжал не меч, кинжал это средство защиты, а не нападения. Как, например, у охотника с ружьем - охотничий нож.

Какая самая распространенная, к примеру, легенда на Кавказе? - Вон с той скалы в старые времена бросились вниз, обнявшись, влюбленные ...

- Для чего Бог создал человека (3)

0

23

14:08 15.12.2019 (обновлено: 18:25 15.12.2019)

http://sg.uploads.ru/t/w8nS3.jpg

рассказал РИА Новости ректор Института христианской психологии, психолог и священник Андрей Лоргус. Беседовал Артем Буденный.

- Почему некоторые представители Церкви порой сравнивают в СМИ суррогатную мать с "инкубатором", "проституткой", "фермой"? Не унижает ли это достоинство человека?

- Неуважение к женщине-суррогатной матери, увы, ошибка и грех.

- Если ребенок родился от суррогатной матери, как это отразится на его жизни?

- Вообще последствия для всей семьи – непредсказуемые.

- Многие рождают детей, чтобы дать им жизнь, поделиться любовью
– разве не может быть такой благой мотивации в случае с суррогатным материнством?

- Может быть любовь и желание ею поделиться, но для этого, как правило, люди не применяют никаких технологий. Если человек исполнен любви, то не будет совершать над собой такое насилие.

Подробнее - https://ria.ru/20191215/1562378891.html

0

24

Слава написал(а):

- Вообще последствия для всей семьи – непредсказуемые.

Тогда о чём может толковать церковь? О предположениях лишь про суррогатное материнство.

Слава написал(а):

- Многие рождают детей, чтобы дать им жизнь, поделиться любовью
– разве не может быть такой благой мотивации в случае с суррогатным материнством?

- Может быть любовь и желание ею поделиться, но для этого, как правило, люди не применяют никаких технологий.

А технологию суррогатного материнства люди применяют не как правило, а в случае отклонения естественного хода событий от правил.
Аналогично как, например, обращаются к православной иконе Матрены московской за помощью при бесплодии.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 15 декабря, 2019г. 23:09)

0

25

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов от имени всего мусульманского сообщества выразил обеспокоенность рассмотрением законопроекта о бытовом насилии в его нынешнем виде, отметив, что он направлен не столько на сохранение семьи, сколько на разрушение семейных устоев.
"Безусловно, любое сообщество, в том числе мусульманское, против какого-либо насилия, тем более домашнего, семейного…
Но в то же время мы уверены, что данный законопроект ни сколько не направлен на сохранение семьи – он в большей степени направлен на разрушение многих тех устоев, которые формировались веками, которые помогают сохранить семьи, взаимопонимание внутри семьи, в том числе между разными поколениями", - сказал Аляутдинов в распространенном видеообращении от имени муфтията.
- https://ria.ru/20191213/1562353947.html


- https://www.youtube.com/watch?v=xg1pBio … e=youtu.be

0

26

15 декабря 2019 года, 19:30
На законопроект о домашнем насилии поступило 10 тыс. отзывов

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Около десяти тысяч отзывов и предложений поступило к законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия, эксперты обработают их в течение ближайших двух недель, сообщила "Интерфаксу" замглавы комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова.

"Думаем, что где-то до 26-28 декабря все поступившие предложения должны быть обработаны и оценены с правовой точки зрения. У нас уже было зафиксировано десять тысяч обращений, поэтому работа предстоит очень большая", - сказала Бибикова, которая входит в рабочую группу по разработке законопроекта.

Сенатор подчеркнула, что "ни одно обращение не останется нерассмотренным".

Как сообщила Бибикова, подавляющее большинство обращений поступило от граждан. "Причем хотелось бы отметить, что идёт очень много обращений одинакового содержания, как под копирку, но от разных адресатов. И это удивляет", - сказала она.

Среди проступивших откликов есть предложения, которые касаются самого понятия семейно-бытового насилия, данного в законопроекте. "В этом вопросе есть разногласия", - отметила сенатор.

Кроме того, есть предложения по корректировке норм о защитных предписаниях. "Это самые основные вопросы, которые будут требовать детального изучения и юридической оценки", - сказала Бибикова.

Что касается самого определения семейно-бытового насилия, то оно всё-таки должно предполагать и те виды деяний, которые наказываются в административном и уголовном порядке, отметила сенатор, подчеркнув, что это ее субъективное мнение.

"Когда мы давали определение, что такое семейно-бытовое насилие, в моём мозгу была увязка чётко с тем, что мы ведем речь о профилактике, поэтому я считала, что не должно быть уголовно и административно наказуемых деяний. Но вообще само понятие "семейно-бытовое", наверное, должно содержать все элементы насилия", - сказала она.

При этом Бибикова подчеркнула, что данный законопроект направлен именно на профилактику нарушений в этой сфере, чтобы предотвратить деяния, подпадающие под уголовное и административное право.

Она также отметила, что законопроект ни в коем случае не предполагает вмешательство в дела семьи. "Но если кто-то в семье начинает агрессировать по отношению к детям, к женщине, к родителям, к старикам, то, конечно, надо предупреждать. И если даже закон будет срабатывать в одном из десяти случаев, это тоже будет одна спасенная жизнь", - сказала сенатор.

По словам Бибиковой, уже имеется "дорожная карта" по дальнейшей работе над законопроектом.

Что касается даты следующего заседания рабочей группы, то пока нет точного решения на этот счёт.

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия был опубликован на сайте Совета Федерации 29 ноября. В нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73942

0

27

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Семейная пара с новорожденным заперлась в московской квартире и месяц не открывала двери представителям органов опеки и врачам, приходившим, чтобы проверить состояние ребенка. Как сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, начата проверка условий жизни семьи.

"Дверь в квартиру удалось вскрыть в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Сейчас ребенок и родители направлены на обследование. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета по Москве незамедлительно организована проверка условий жизни семьи с новорожденным ребенком", - сообщила Петренко.

Подробнее - https://tass.ru/obschestvo/7263563?utm_ … paign=gift

0

28

19 декабря 2019 года, 16:05
Путин предлагает спокойно обсудить необходимость закона о профилактике домашнего насилия

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин предлагает спокойно обсудить возможные последствия принятия закона о профилактике домашнего насилия.

"Я тоже против насилия, как 70 с лишним процентов наших граждан. Нужен ли этот закон? Давайте спокойно это обсуждать, в общественности должно пройти проверку. Нужно понять, что написано в каждой из статей закона, попробовать прогнозировать результаты, которые могут получить после его принятия и в результате правоприменительной практики, потом принять окончательное решение", - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации, в нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой.

В законопроекте также прописаны виды профилактики семейно-бытового насилия и формы профилактического воздействия.

Такое воздействие осуществляется в следующих формах: правовое просвещение и правовое информирование, профилактическая беседа, профилактический учет, профилактический контроль; помощь в социальной адаптации лиц, подвергшихся семейно-бытовому насилию; социальная реабилитация лиц, подвергшихся семейно-бытовому насилию; специализированные психологические программы; защитное предписание; судебное защитное предписание.

Также прописаны механизмы оказания психологической помощи жертве и работы психологов с агрессором.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73963

0

29

22 декабря 2019 года, 19:38
В 45 городах России прошло молитвенное стояние противников законопроекта о домашнем насилии

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Акции людей, не согласных с положениями законопроекта о семейно-бытовом насилии, состоялись в субботу в 45 городах России, сообщили журналистам организаторы.

Авторами инициативы - молитвенных стояний "За семью" - выступили православные, просемейные, родительские и патриотические организации.

В Москве такая акция прошла в храме Воскресения Христова в Кадашах. Молебен с чтением акафиста Богородице совершил протоиерей Александр Салтыков. По данным организаторов, на соборную молитву в столицу пришло около 3 тыс. человек.

"На протяжении многих веков, когда нашей стране угрожала опасность, и она стояла на грани уничтожения, русские люди вставали на молитву Пресвятой Богородице, небесной покровительнице России. Сейчас, на фоне демографической катастрофы, в которую погружается наша страна, нам с Запада пытаются внедрить законопроект о так называемом семейно-бытовом насилии, который уничтожит институт семьи", - заявил журналистам координатор общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин.

Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации. В нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой. Документ вызвал неоднозначную реакцию как со стороны юристов и правозащитников, так и со стороны верующих. В частности, Русская православная церковь призвала отказаться от принятия этого законопроекта, с его критикой выступил патриарх Кирилл.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73980

0

30

22 декабря 2019 года, 20:30
Патриарх призвал священников лично улаживать проблемы в семьях, где есть насилие

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Церковь должна быть на передовой борьбы с домашним насилием, и призвал клириков лично улаживать подобные конфликты в семьях, где оно есть.

"Кто-то выступает в поддержку законопроектов в той форме, в которой они опубликованы, кто-то требует внести в них изменения. Я внимательно ознакомился с аргументами и тех, и других, и вот какая мысль меня посетила. Если бы люди хоть немного слушали, что говорит нам Бог, как Бог требует от нас строить семейную жизнь, - было бы в наших семьях насилие? Да никогда!" - сказал патриарх в воскресенье после службы в храме Феодора Ушакова в Южном Бутове.

По мнению предстоятеля, "никаким законом невозможно остановить преступника, у нас этих законов - тьма тьмущая, а преступники заполняют тюрьмы, хотя едва ли не каждый из них знает закон лучше, чем любой добропорядочный гражданин".

"Закон не удерживает человека от совершения преступлений, это доказано. А что удерживает? Человека может остановить совесть, любовь к жене, детям. Но эти факторы определяются не законодательством, о котором люди мало что знают, а нравственным состоянием", - уверен патриарх.

Поэтому, считает он, "на передовой линии борьбы за человека, за предупреждение всякой агрессии, всяких правонарушений должна быть Церковь, которая призвана воспитывать людей таким образом, чтобы им в голову не приходило нарушать закон".

В этой связи он обратился в первую очередь к священникам, к тем, кто имеет доступ к семьям, кто принимает исповедь: "Работайте с семьями, с мужем, женой, детьми! Не стесняйтесь приходить в семьи, где, сохрани Бог, действительно есть проявления насилия или вообще царят глубокие неурядицы. Ваше присутствие может радикально изменить отношения между мужем и женой, детьми и родителями", - сказал патриарх Кирилл.

По его мнению, не вторгаясь в государственные дела, Церковь обязана сказать, что является самым важным в деле преодоления семейного и всякого другого насилия, всякой человеческой неправды. "Пусть Господь помогает укреплять веру в нашем народе, чтобы становилось немыслимым не только семейное, но и всякое иное насилие над человеком", - заключил патриарх.

Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации. В нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой. Документ вызвал неоднозначную реакцию как со стороны юристов и правозащитников, так и со стороны верующих. В частности, Русская православная церковь призвала отказаться от принятия этого законопроекта.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73985

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх РПЦ: "Любовь сама по себе способна испепелить любой конфликт"