Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



21 Ошо

Сообщений 101 страница 110 из 126

101

clouds написал(а):

каждый россиянин имеет право на оргии

Вы, наверное, хотите быть анонимным алкоголиком?

0

102

Михаил_У написал(а):

То есть убиение младенцев в Египте, по-вашему, - ложь?

Почему?...Просто повторюсь...Бога знать необходимо, а не догадываться о Нём....а насчёт остального....да мало ли кто что скажет кому...разве всех надо слушать и считать Богом, чтоб исполнять приказ?....Вот для этого БИБЛИЯ и дана...ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ...к пониманию...))

0

103

ValentinK написал(а):

Вы, наверное, хотите быть анонимным алкоголиком?

От строк несет перегаром или Вы желания людей нюхаете?

0

104

Михаил_У написал(а):

Из тех примеров, что я привел, логично вытекает, что у ребенка отличные от вас (взрослого, я надеюсь, человека) права и обязанности. Это следует и из жизненной практики, и из юриспруденции (в том числе мировой, я привел название Конвенции, где ребенок вынесен в отдельную юридическую сущность).

Вам, видимо, под давлением фактов, сказать нечего, поэтому вы перешли на личности.
А жаль, умение признавать ошибки - это признак зрелости

Чушь Вы привели, а не конвенцию. Какие обязанности у ребенка - любить маму, ходить в школу? Может чистить зубы?
Какое еще давление фактов? Вы про Ошо хоть что-то путное сказали, кроме признания пристрастия к  оргиям?

+1

105

clouds написал(а):

Чушь Вы привели, а не конвенцию.

Не аргументированный тезис. Вы ее хоть прочли?

clouds написал(а):

Какие обязанности у ребенка - любить маму, ходить в школу? Может чистить зубы?

Смотря в каком возрасте.
Читаем конвенцию:

ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее

У 17-летнего человека, по-вашему, нет никаких обязанностей?

clouds написал(а):

Какое еще давление фактов?

Элементарных юридических фактов, что у взрослого человека и ребенка разный набор прав и обязанностей.
Это документы - ничего не поделаешь.

clouds написал(а):

Вы про Ошо хоть что-то путное сказали, кроме признания пристрастия к  оргиям?

А вы что путного сказали, кроме того, что в его секте были оргии?

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 3 февраля, 2020г. 18:45)

0

106

Михаил_У написал(а):

Не аргументированный тезис. Вы ее хоть прочли?

Щас, в штанах только пояс на узел завяжу. Я относительно Вас никаких аргументов приводить не собираюсь. Потому что давно уже имею представление о вашем инфантильном уме и способности цепляться за моменты, которые имеют смысл только для Вас самого.
Больше не пишите в мой адрес, все равно читать не стану.

0

107

clouds написал(а):

Щас, в штанах только пояс на узел завяжу.

О каком инфантильном уме в мою сторону вы можете говорить, когда сами судите о документе, который даже не удосужились прочесть?)
Прям классика: Не читал, но осуждаю.

0

108

Настоящие бабочки - не отличают себя от гусениц

Вот и я о том же: либо ты лох (как апостолы) и тогда ты можешь только смутно что-то "чувствовать", но без уверенности, либо ты просветлённый, но тогда вокруг одни лохи...)

не совсем ))
Бабочку может узнать/признать только бабочка.
Для прочих бабочек просто не существует.
Почему? Потому что "бабочка уже улетела".
Тут предел (слабость, конец) метафоры: у человеческой бабочки никакие видимые крылья не отрастают. Для взгляда гусениц - она точно такая же гусеница, как она.
Конечно, говорят, некоторые такие люди могут летать и телесно. Но к Чуду (чуду в смысле Сони/ЧвСС/) это уже не относится. Умение левитировать с т. зр. настоящих бабочек к делу совершенно не относится.

Апостолы не лохи: просто нормальные люди. В том, что в предложенных образах они - всего лишь нормальные гусеницы, - нет ничего оценочного ))
Будда не презирает не только своих учеников (монахов), но нисколько не презирает и всех тех, кто монахами становиться вовсе не собираются.
Мало того. Он не видит между собой и ними никакой разницы! Просто все они - спящие будды, а он уже проснулся. Ну да: жить ему немного веселее
(будучи уже не человеком, а небесным пространством),
будучи уже не волной, а океаном),
- но суть-то одна!
Не только Иисус. Но и царь Давид называет всех людей "мессиями", "сыновьям Божиими божиими". /«Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы» (Пс. 81: 6)/
Не только гусеницы не отличают бабочек от себя.
Но и настоящие бабочки - не отличают себя от гусениц ))

0

109

настоящий даос и сто золотых роллс ройсов

//... но не потому, что практикует что-то там специфическое, а скорее в реальных преференциях обычной жизни).//

Тоже верно, конечно. Но, как всегда, не без оговорок ))
Вот монах Ферапонт в "Братьях Карамазовых" - "великий постник и молчальник", а старец Зосима - пьет "чай с вишневым вареньем" и входит в бытовые подробности.))
Ошо в порядке троллинга и вовсе имел сто золотых роллс ройсов (которыми пользовался лишь чтоб проехать меньше чем полверсты от своего жилища до лекционного зала).
Считалось, что величие настоящих великих даосов и суфиев и вовсе никому не заметно. Для всех это сааамые обычные люди.
А кого замечают, - значит не настоящий даос.

О том есть забавная история.
Однажды Лао-цзы узнал о смерти выдающегося даоса. Со всеми своими учениками он отправился в дорогу, чтобы почтить эту кончину. Придя, он обнаружил множество оплакивающих. Лао-цзы тут же развернулся и пошел прочь.
"Но отчего, учитель?, - изумились ученики. ""Мы прошли такой большой путь ...".
- Вы видели сколько там собралось стенающего народа? Будь это настоящий даос, - о нем никто бы не знал.

Отредактировано Соня (Вторник, 21 апреля, 2020г. 13:20)

0

110

гусеницы, которые уже научились не высоко, но летать

//Но превращение то в итоге реально и весьма заметно. А где тут наши "бабочки" в мире людей-гусениц? Может вот эти все новосамопровозглашённые "просветлённые"? Шота есть сомнения насчёт этих восточных хитростей...//

У меня другое впечатление. Что в нынешнюю эпоху информационной революции просветление поставлено на поток. Так что среди "искателей", - их уже не один на миллион., а один на несколько тысяч. Получается на 2-3 порядка больше, да?

А уж тех кто просветления не достиг, но просто получил кенсе (сатори); не на словах, а на свое глубинном опыте испытал, что он не волна, а океан;
не трепещущая душа в смертном теле, а безграничное небесное пространство, -
таких и вовсе пред пруди )).
Назовем их
"еще гусеницами, которые уже научились не высоко, но летать" ))

0