Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься


О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Росинка написал(а):

Не понимаю я.

У-с- покой-ится, всё прах, и в прах вернётся!

0

12

Александр2312 написал(а):

У-с- покой-ится, всё прах

Откуда такое трактование слова "прах"?
А почему человек был сотворен по библии уже из праха,еще перед эволюцией?

0

13

Росинка написал(а):

Откуда такое трактование слова "прах"?

Так из твой трактовки получается.

Росинка написал(а):

А почему человек был сотворен по библии уже из праха,еще перед эволюцией?

Это не по библии. Там всё логично, человек из людей, из сПОКОЙного их веками наработанного восприятия окружающих объектов-подобий Бога. Из праха земного. ("2 Земля же была безвидна и пуста") Или ты думаешь и земли ещё не было? "Земля", это то в чувствах, что ВЫДЕЛЕНО, ОТДЕЛЕНО от чувств как плацдарм для зарождения мышления.
Это мёртвая ещё земля, "арец", в отличии от земли ОБРАБОТАННОЙ опытом жизни и орошённой с неба "адама". И "адама" появляется лишь на третий день творения человека.

Как это перед эволюцией? Эволюция, это жизнь материи, это ожившая, заимевшая психику материя. Перед эволюцией лишь материализация, инволюция.

0

14

Александр2312 написал(а):

Так из твой трактовки получается.

Получается.
Но не пойму я твои слова.Запуталась я.

0

15

Александр2312 написал(а):

amber написал(а):
Доказательства в студию.В смысле, ты желаешь зафиксировать? Читай притчу о сеятеле и разъяснения к ней в Мк4; Мф13; Лк8

Не касаясь конкретной ссылки, скажу: вот ты, что-то подумав сказал.
Имеет ли такое такое же равное право посторонний, услышавший, прочитавший, эти слова истолковывать их иначе, ссылаясь на "это имелось ввиду"? По сравнению с их прямым текстом изложенным смыслом.
Таким образом, и все Толкования к Библии, как и к другим текстам - ..., так получилось.
Загадки - отдельно. Разгадки обычно пишутся кверху ногами.
Подпись: Петр.
Великий, наверное, не помню уже в чьи образы, проходя по обочине, попадал. А так, - фривей, конечно. Если все известные и неизвестные (в силу ограниченности знакомства) правила соблюдать.

Входя, для примера, в ситуацию, могу выразить возможность "толкования" приведенной в начале цитаты: Доказательства в студию. Через пару тысяч лет, когда о Якубовиче из "Поля чудес" забудут, наконец, тебя, меня или любого, произнесшего такие слова, просто обяжут предоставить всем и всегда понятные четкие и неоспоримые доказательства. Ты готов перед зрителями 4009 года, конца, продемонстрировать во всей красе то, о чем ты сегодня утверждаешь?

Осталась только противоослепляющая пленка. спасибо за внимание, зрители из 400... .

Отредактировано Слава (Среда, 16 декабря, 2009г. 13:45)

0

16

Слава написал(а):

Имеет ли такое такое же равное право посторонний, услышавший, прочитавший, эти слова истолковывать их иначе, ссылаясь на "это имелось ввиду"?

Он просто обязан это делать! пока не выскажет всё не верное, и останется в нём только верное понимание.

Слава написал(а):

ы готов перед зрителями 4009 года, конца, продемонстрировать во всей красе то, о чем ты сегодня утверждаешь?

Конечно, только некому будет - примитивной психики не останется!

0

17

Александр2312 написал(а):

Конечно, только некому будет - примитивной психики не останется!

И Ромео с Дездемоной станут такие простые-простые.  На фоне оченьсложноинтересных других функций мозга?

0

18

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
ты готов перед зрителями 4009 года, конца, продемонстрировать во всей красе то, о чем ты сегодня утверждаешь?

Конечно, только некому будет - примитивной психики не останется!

Но если ты уже знаешь, как тогда будет, значит ты прожил этот миг - из 4009-го.

Привет из будущего примитивной психике.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься