Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.


Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.

Сообщений 21 страница 30 из 66

1

0

21

Слава написал(а):

всемирное тяготение.

Ньютон последний исследователь?

0

22

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
всемирное тяготение.

Ньютон последний исследователь?

Так я же написал: Нью-тон. Новый, а, значит, такой - первый.
- В новой тональности.

НьюВасюки немного в стороне. СверхВасюки - тем более.

0

23

Слава написал(а):

НьюВасюки немного в стороне.

В том и беда,. "Васю ки" за человека не считают, а сами нихрена не понимают, как оно есть на самом деле.  Там скорее отталкивание, а не тяготение. Но это динамическая механика должна рассматриваться, а не фактологическая.

0

24

Александр2312 написал(а):

Там скорее отталкивание,

Космос.
Чтобы по своему выбору лететь ракетой надо на что-то опираться, на прежде часть себя.

0

25

Александр2312 написал(а):

Автор Хаоса - баланс, равновесие, ....

давай про Хаос в одном месте писаться, а то путаница. Можем тут....

Как из баланса может родится разбалансированность? Как ты понимаешь баланс и равновесие? Равновесие (как и баланс) бывает статичным или динамичным, - ты о каком?

Если твой хаос рождается из равновесия, тогда может и под хаосом мы с тобой разные смыслы понимаем? Поясни...

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

авай про Хаос в одном месте писаться, а то путаница. Можем тут....

Я про ХАОС не писал, лишь вводил это понятие для пояснений. Для мой картины мироздания  вполне хватает что это ОДНА из привязок к АБСОЛЮТУ, попытка отразить АБСОЛЮТ как Неизвестную Информацию. По мне, что ХАОС, что ИСТИНА, что АБСОЛЮТ - синонимы в устах невежд, пытающихся раньше времени проникнуть в тайны Бытия.
Мне, невежде в знаниях и конкретике эти термины вполне подходят, так как не должны по своей природе требовать пояснений.  Но ты умудряешься докапываться и к ним.
Хорошо.
Хаос, подразумевает динамику, поддерживающую некий баланс и в целом равновесие. Но в частностях, равновесие (учитывая масштабы и вечность Бытия) иногда нарушается, целостность это мало нарушает и нечто проявляется. Это не мгновенно, материализация (инволюция) вполне может по времени равняться эволюции, это пусть волнует тех, кто этим озабочен, мне хватает видеть логику. Но Баланс всё равно нарушен, и проявленная материя вынужденна эволюционировать обратно. Это процесс собственно и именуется "апокатастасис". "Человек" завершает эволюцию, а "разум", завершает развитие человека, синтезируя в психике Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания, в своей полноте и являющийся ИСТИНОЙ. Или ХАОСом. Или АБСОЛЮТом. Факт же в том, что  этого нет уже в этом мире

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как из баланса может родится разбалансированность? Как ты понимаешь баланс и равновесие?

Как вполне описываемые вещи. К ХАОСУ их не пришить, но картинку для воображения дают. Так же как у колеса машины, внешнее влияние. В нашем случае, пьяный сторож, сттав Святым, перешёл в состояние ИСТИНЫ и привнёс этим некое воздействие извне. Но это тоже вымысел, про АБСОЛЮТ иначе ничего сказать невозможно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты о каком?

Я не опускаюсь до такой степени конкретики, нет причин, любая конкретика о АБСОЛЮТЕ, БЫТИЕ и подобном - фуфел.

Алексей Дмитриевский написал(а):

разные смыслы понимаем? Поясни...

Смысл упоминания мною ХАОСА в том, что кроме информации, всё остальное есть порядок. И материя, и энергия, и пространство, и время - всё имеет проявленные характеристики, информация же не такова.Можно было ссылаться на ИСТИНУ, но её бедолагу так заполоскали...

материальных форм.

0

27

Александр2312 написал(а):

Но ты умудряешься докапываться

...Саш, я не до чего не докапываюсь. Если тебя раздражают мои вопросы, просто дай знать и я закончу....

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Саш, я не до чего не докапываюсь. Если тебя раздражают

Меня ничего не раздражает, но отвлекает от сути. Как и культурные наносы в разговор о Бытие Мироздания, а о другом я только относительно семьи и условий проживания забочусь.
Наоборот, вопросы иногда отвлекают от оставшихся зависимостей. Вынуждают опускаться на грешную, в моём случае блудливую, землю.

0

29

Александр2312 написал(а):

Человек" завершает эволюцию, а "разум", завершает развитие человека, синтезируя в психике Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания, в своей полноте и являющийся ИСТИНОЙ. Или ХАОСом. Или АБСОЛЮТом.

...или ещё чем-то. Тебе не кажется, что отказавшись от какой - то степени детализации понятий, ты сильно упростил себе задачу? Помахиваешь фундаментальные категории, чтоб на общем впечатлении сохранить устойчивость своей конструкции?

"Человек" завершает эволюцию, а "разум", завершает развитие человека, синтезируя в психике Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания, в своей полноте и являющийся ИСТИНОЙ" - единый образ является феноменом исключительно субъективным? Что это за образ, который во всей полноте является Истиной? какая-то ассоциация с первопричиной возможна?

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тебе не кажется, что отказавшись от какой - то степени детализации понятий, ты сильно упростил себе задачу?

Нет.
И тебе бы не казалось, если признал бы, что субъективность веры в Бога упрощает объективность поклонения приРОДе язычества. Это направление эволюции, от конкретных деталей материи к абстрактной информации в Истине. И ещё, "себя" едный разум не выделяет из Единого, тем и отличается от ума.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Помахиваешь фундаментальные категории, чтоб на общем впечатлении сохранить устойчивость своей конструкции?

Важно что хоть конструкцию признаёшь, о "своей" я уже высказался.

Алексей Дмитриевский написал(а):

единый образ является феноменом исключительно субъективным?

Субъект исключительно плодит образы, а не строит из плодотворчества чувств и ума Единый Образ, которому нет нужды ни  в памяти, ни во времени в памяти копаться.
Это плод осознанного отказа от субъективизма ума и мышления его. И переход от сознания к соображению.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что это за образ, который во всей полноте является Истиной? какая-то ассоциация с первопричиной возможна?

Я предельно для меня именую этот образ Истины. Ассоциация прямая - информация проявилась в мире  сей формации, она же, при помощи психики абстрагируется обратно из мира сего, в мир иной формации.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.