Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.


Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.

Сообщений 31 страница 40 из 66

1

0

31

Александр2312 написал(а):

что субъективность веры в Бога упрощает объективность поклонения приРОДе язычества.

...расшифруй как субъективная вера в Бога (я имею ввиду монотеизм) упрощает языческое поклонение?

0

32

Александр2312 написал(а):

Я предельно для меня именую этот образ Истины.

???

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

как

Чувств много (общество) и ими воспринимаемого реально много.
Ум один, и отражение реальности умещаются в "чреве".
Грубо, геометрическая притча, реально внутри окружности, где легче достичь запредельного, через центр, или через полноту окружности своеобразном горизонте?

Алексей Дмитриевский написал(а):

???

Ну ты даёшь!
Один, Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания в психике (способности материи обрабатывать информацию)

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
Я предельно для меня именую этот образ Истины.https://forumstatic.ru/files/0000/0c/61/92237.png

???

Да, ты ВНЕшний наблюдатель, потому и не всегда еще понимаешь того, который говорит о своём внутреннем. Перевожу изнутри для внешних:
Я предельно для себя перевожу для меня и именую этот проявляющийся во мне, моем сознании образ, - Истины.
Как-то так я ощутил.

А ведь информационное поле единое для всех, одно, но одни чувствуют "тонкие материи" этого поля и могут пользоваться ими, а другие, с менее совершенным, с более грубым подходом ... увы, взирают пока лишь на ворота.

0

35

Александр2312 написал(а):

Ну ты даёшь!

...Саш, это ты даешь так, что взять невозможно. Надеюсь, что  твой открытый для меня  Учитель хоть что-то прояснит...

0

36

...расшифруй как субъективная вера в Бога (я имею ввиду монотеизм) упрощает языческое поклонение?

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Саш, это ты даешь так, что взять невозможно. Надеюсь, что  твой открытый для меня  Учитель хоть что-то прояснит...

Невозможно, понимаю, но я и не собирался так буквально передавать. Просто умный человек будет иметь  в виду, при своих "путешествиях мышления", и такой взгляд на вещи.
Учитель своё дело ставил, и довольно успешно. То, о чём я говорю, говорю я, пройдя подсказанным Учителем путём. Но для тебя могу передать основное от Учителя:"Надо изменить поток сознания" (с)

Алексей Дмитриевский написал(а):

...расшифруй как субъективная вера в Бога (я имею ввиду монотеизм) упрощает языческое поклонение?

Язычество - восприятие чувствами многими и многого; Вера - восприятие умом, одним и одной психикой имеимого.

0

38

Александр2312 написал(а):

"Надо изменить поток сознания"

Это Ф.М. Достоевский и Мих Мих Бахтин. Ты о них? Не думаю....

Шифруйся дальше....

0

39

Александр2312 написал(а):

Я тупо отвечаю по сути, даже не по смыслу.

....по сути я просто хотел, чтоб кто-то взялся за перевод ролика....и по смыслу тоже....

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это Ф.М. Достоевский и Мих Мих Бахтин. Ты о них?

Я о сути развития интеллекта, словами П.К.  Иванова.

Алексей Дмитриевский написал(а):

..по сути я просто хотел, чтоб кто-то взялся за перевод ролика..

С английского? Это не ко мне, мне русского хватает.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.