Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.


Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.

Сообщений 41 страница 50 из 66

1

0

41

Александр2312 написал(а):

Я о сути развития интеллекта, словами П.К.  Иванова.

С английского? Это не ко мне, мне русского хватает.

Да и с русским не очень.

0

42

14:2.4] Ни одно физическое существо центральной вселенной не было бы
видимым для урантийцев, как ни один из физических раздражителей этих
далеких миров не вызвал бы ответную реакцию ваших грубых органов чувств.
Если бы смертный Урантии мог быть перемещен в Хавону, он оказался бы глух,
слеп и начисто лишен всех остальных ощущений; он мог бы функционировать
только как самосознающее ограниченное существо, полностью лишенное всех
раздражителей со стороны окружающей среды и каких-либо реакций на нее.

0

43

Гаврон Игорь написал(а):

14:2.4]

Гаврон Игорь написал(а):

Да и с русским не очень.

Тем не мене, мне понятно описанное состояние психики, а тебе оно дано лишь в "притче" - с надеждой на достижение оного. Но ты эту надежду с успехом разрушаешь!

0

44

Александр2312 написал(а):

Ну ты даёшь!
Один, Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания в психике (способности материи обрабатывать информацию)

...я стараюсь, а ты не очень((...единый Абстрактный образ Бытия, у тебя сводится к способности материи обрабатывать информацию, - ты сам перечислишь, что ты потерял в едином образе бытия? Если он единый и это образ Бытия, то он должен нести в себе все аспекты бытия, или он не совсем единый, или это образ не Бытия, или он на столько абстрактный, что к реальности никакого отношения не имеет?

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

что ты потерял в едином образе бытия?

Я - ничего. А вот ты, даже представления сформировать о нём не удосужился.

Алексей Дмитриевский написал(а):

нести в себе все аспекты бытия, или он не совсем единый

Совсем, это уже Истина.

Алексей Дмитриевский написал(а):

или это образ не Бытия

А что ещё может содержать разум (не в твоём представлении о нём)?

Алексей Дмитриевский написал(а):

или он на столько абстрактный, что к реальности никакого отношения не имеет?

Вот тут ты угадал! Пощупать, как ты пытаешься, его невозможно.

0

46

Александр2312 написал(а):

Вот тут ты угадал! Пощупать, как ты пытаешься, его невозможно.

Ты всегда уходишь от темы которую обсуждаем, в данном случае речь идет о Структуре нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.

0

47

Гаврон Игорь написал(а):

Ты всегда уходишь от темы которую обсуждаем, в данном случае речь идет о Структуре нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.

Так получилось, что "не тема над человеком, а человек над темой"! Это немножко религиозный форум, а все религии описывают эволюцию человека, его ума и разума. Только получившие начало в недрах США учения описывают, как из человека сделать скотину. Тут в ход идут "Свехктоугодно". Но я не увлекаюсь ахинеей, модой на слова типа "моронтийская", "Хавона". Извини, эволюция с собой берёт только необходимое!

+1

48

Прогресс во вселенной характеризуется расширением свободы личности, ибо связан с постепенным достижением все более высоких уровней самопознания и появляющимся вследствие этого добровольным самоограничением. Достижение совершенства духовной сдержанности равно полноте обретения свободы во вселенной и свободы личной. Вера укрепляет и поддерживает душу человека в условиях смятения, присущего попыткам разобраться в обширной вселенной на ранних этапах существования, в то время как в молитве замечательно сливаются различные воодушевляющие стимулы творческого воображения и те побудительные мотивы, которые вера пробуждает в душе, пытающейся приобщиться к духовным идеалам пребывающего в ней и соединенного с ней божественного присутствия.

0

49

Гаврон Игорь написал(а):

Прогресс во вселенной

Ты и вселенную то с чужих слов воспринимаешь, а готов личное во вселенских масштабах распространять. Личность всего лишь синоним дьявола.

0

50

Александр2312 написал(а):

Ты и вселенную то с чужих слов воспринимаешь, а готов личное во вселенских масштабах распространять. Личность всего лишь синоним дьявола.

Я, хоть что то воспринимаю, а у тебя одни противоречия.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Структура нашей Сверхвселенной и центрального творения Рай - Хавона.