Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!


Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Александр2312 написал(а):

вряд ли разумный человек к чему-либо стремится, - своего девать некуда!

Нет объективных контраргументов, что равнозначно "своей дури девать некуда".

0

12

А вообще должна ли Христианская Церковь приближать конец света, а не отдалять его?
Насколько в среде христиан этичны штучки-дрючки?

0

13

esprait написал(а):

Нет объективных контраргументов, что равнозначно "своей дури девать некуда".

я так понял, что объективныи аргументами наука вас не устроила? смысл их требовать от меня?
а дури, да, разумение дурь для язычников и умников, у меня действительно девать некуда.
не считаю это зазорным. да и автора ГМ думаю это коснулось и не хило?

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 25 августа, 2020г. 09:34)

0

14

ValentinK написал(а):

А я тогда буду мармеладом по шоколаду ходить...

Ну вот, но не увлекайся:
можно всё, но ничто не должно владеть тобою. - Библия. Включая, естественно, и Библию и др. тоже - живи самостоятельно, просто живи.

0

15

ValentinK написал(а):

должна ли Христианская Церковь приближать конец света, а не отдалять его?

это её суть и предназначение. проблема в другом.
по невежеству, а Истину можно доверить лишь невежесву (иные е просто уничтожат на корню), люди считают светом знания и их объективность а понимание хоть и зауманенным субъектиность, но тоже светом. на самом деле, это и есть тьма!
вот конец темного прошлого и приближает невежестнно хистиаство! свет Истины ознаменует конец их света.

+1

16

Александр2312 написал(а):

это её суть и предназначение. проблема в другом.
по невежеству, а Истину можно доверить лишь невежесву (иные е просто уничтожат на корню), люди считают светом знания и их объективность а понимание хоть и зауманенным субъектиность, но тоже светом. на самом деле, это и есть тьма!
вот конец темного прошлого и приближает невежестнно хистиаство! свет Истины ознаменует конец их света.

Знания свет, но если сам светишься, то нет времени на усвоение знаний?
Иисус сам искал Истину или Церковь отошла от Его учения?

0

17

ValentinK написал(а):

нет времени на усвоение знаний?

из библейского символа "полвремени" я не могу именно так заключить, скорее усвоение истины не требует времени для процесса, это скачёк, Слава Иуде.

ValentinK написал(а):

Церковь отошла от Его учения?

не так. его Учение духовно и душевным не понять, потому просто передаётся в веках помыслами невежд. пока разумнепроявит себя в ком-либо, и он не узрит. А узрит, отойдет  ошельники, в скиты или ещё как.

0

18

Александр2312 написал(а):

из библейского символа "полвремени" я не могу именно так заключить, скорее усвоение истины не требует времени для процесса, это скачёк, Слава Иуде.

Истина в Вине - In vino Veritas - как гворили древние.
Но с вином ты виноват.
Поэтому ищем критерий истины и пьём креплёное вино - портвейн.
Это чтобы виноделы, сволочи, руки людям не опускали.

Александр2312 написал(а):

не так. его Учение духовно и душевным не понять, потому просто передаётся в веках помыслами невежд. пока разумнепроявит себя в ком-либо, и он не узрит. А узрит, отойдет  ошельники, в скиты или ещё как.

Я и без того затворник, ещё отшельничества мне не хватало.
А духовность не должна вытеснять романтику - я так думаю и считаю.

0

19

ValentinK написал(а):

А духовность не должна вытеснять романтику - я так думаю и считаю.

Мало того, именно в романгтике, когда вовсе не о материальном речь, и проявляются высокие духовные качества человеческой личности, когда красота, например, сочинского заката с пригорка напротив бывшей гостиницы Интурист привлекала и переживалась больше, чем годовой доход.

Закат в Сочи

https://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t864787.jpg

0

20

ValentinK написал(а):

Истина в Вине - In vino Veritas - как гворили древние

ты не путай, вино как символ откровения с борматухой бармочущих, это раз,
а во-вторых, это  я иногда не переключаю на кирилицу.
ты совсем запутался, ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!