Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка


Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

AHT написал(а):

А в чем отличие? Лично я не увидел..

Ну вот есть древнерусский, а есть современный русский. По сути - это один язык. Но на разных этапах своего развития.
Я не эксперт, могу ошибаться, но, вроде, со старославянским и церковнославянским - тоже самое. Это разные этапы развития одного языка

0

12

AHT написал(а):

Не просто читать нужно, в ПОНИМАТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО.. а у некоторых с пониманием проблемы даже при чтении текстов на современном языке. ,😂

Да.Если написано в заповеди,что изготовление изображений и служение им запрещены,то надо это понимать и выполнять.А не врать и переворачивать себе в угоду.

0

13

Михаил_У написал(а):

Я не эксперт, могу ошибаться,

То есть не имеете фактов и врёте.

0

14

Манут написал(а):

То есть не имеете фактов и врёте.

Не быть экспертом и признавать вероятность ошибки - это одно
Намеренно врать - другое.

Ну, вот, например, если не обладаешь вообще информацией о том, поддерживал ли человек аннексию Крыма, и уверенно говоришь, что поддерживал - то это вранье.

0

15

Михаил_У написал(а):

Не быть экспертом и признавать вероятность ошибки - это одно
Намеренно врать - другое.

Результат лжи всегда один,а вашим способом очень удобно обелять собственную ложь.

Михаил_У написал(а):

Ну, вот, например, если не обладаешь вообще информацией о том, поддерживал ли человек аннексию Крыма, и уверенно говоришь, что поддерживал - то это вранье.

Молчание это тоже поддержка.А когда проскальзывает одобрение и неуважительное отношение к другим народам,то вообще вопросов нет.

0

16

Манут написал(а):

Молчание это тоже поддержка.

Ты говорил про какие-то мои посты. Этих постов не существует в природе.
Это ложь причем прямая.

0

17

Михаил_У написал(а):

Ну вот есть древнерусский, а есть современный русский. По сути - это один язык. Но на разных этапах своего развития.
Я не эксперт, могу ошибаться, но, вроде, со старославянским и церковнославянским - тоже самое. Это разные этапы развития одного языка

Нет. Это один и тот же по сути язык, просто  "непонятки" с названием.    Современный язы и древнерусский  очень сильно различаются. Это и правила написания слов и построения предложений, и количество букв в алфавите, и значения самих букв, и количество падежей (в современном 6 падежей, а в древнем было 7 падежей - ещё был ЗВАТЕЛЬНЫЙ падеж)  да и сами слова  часто имели другой смысл. Отсюда и трудности понимания старых книг. И можно, как вы говорите,  сказать о разных этапах.
  Что касается между древним и церковным, то тут различия если и есть то  они незаметны.   Вообще, я считаю, правильно было бы говорить "старославянский" или "древнеславянский". Ибо он был общим у всех славян, очень многие слова этого языка сохраняют свой смысл и схожесть и в русском, и в украинском, и в белорусском, польском, болгарском и сербском языках.  В СССР его так и называли. Был у старшей моей сестры " Учебник  старославянского языка для высших учебных заведений", как сейчас помню, когда она училась  в пединституте.   
Исторические документы и церковные книги написаны практически на одном языке, но поскольку в СССР  Церковь была в опале, книги для нее не издавались, а  язык использовали только господа историки, и лингвисты, то и  такое название было естественным.  Сейчас же Церковь восстанавливается, появилось много литературы, люди стали интересоваться. Получается что старославянский язык вновь становится востребованным, он получает вторую жизнь, начал активно использоваться в церковной среде и приобретает известность благодаря этому. Вот потому и появилась приставка "церковно"
  Получается что название "церковнославянский"  - лишь указывает на то, что язык активно используется в Церкви. 
Вот по сути и все отличия на мой взгляд.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 29 ноября, 2020г. 08:03)

0

18

Манут написал(а):

Молчание это тоже поддержка.А когда проскальзывает одобрение и неуважительное отношение к другим народам,то вообще вопросов нет.

Молчание - золото, а трактуют молчание как согласие только не честные люди преследующие свои шкурные интересы.  Умный может молчать из нежелания спорить с идиотом и напрасно тратить нервы и время, а не из-за того, что поддерживает или одобряет идиотизм. 😂

+1

19

Михаил_У написал(а):

Ты говорил про какие-то мои посты. Этих постов не существует в природе.
Это ложь причем прямая.

Ты признался в неимени фактов и ошибках.Это утверждение о том,что ты врал,врешь и дальше врать будешь.А посты твои у меня есть.

AHT написал(а):

Сейчас же Церковь восстанавливается

Это было очень ярко заметно в истории с девками,которые в храме станцевали.До отдела полиции оттуда было 100 метров,охрана храма не возражала против затаскивания туда музыкальной аппаратуры и часовой вакханалии.Зато потом эта же самая охрана подала на девок в суд.А девки всего лишь привлекли внимание к этому капищу ХСС - одно крыло автосервис,а другое банкетный зал с вип-кабинками.Об истории с часами Брегет и пылетряхством против детского кардиохирурга лучше вам и не вспоминать,чтоб не позориться.

AHT написал(а):

Молчание - золото, а трактуют молчание как согласие только не честные люди преследующие свои шкурные интересы.

У вас и иконы - золото.И шкурные интересы ваши - яхта Гундяева.И вам не стыдно!

AHT написал(а):

Умный может молчать из нежелания спорить с идиотом и напрасно тратить нервы и время, а не из-за того, что поддерживает или одобряет идиотизм. 😂

А когда захват чужой земли обмалчивают это патриотизм,правильно?

0

20

Манут написал(а):

А когда захват чужой земли обмалчивают это патриотизм,правильно?

Делибов дабы успокоить
о полуострове забыть
могу советом всё устроить
то море заново зарыть.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка