Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка


Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Манут написал(а):

Это не делает твои слова правдой.

Итак, никаких моих постов на обозначенную тему не существует в природе, так что утверждение:

Манут написал(а):

А посты твои у меня есть.

Это ложь, их нет и быть не может.

И мы оба это знаем, что врешь ты, Манут

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 30 ноября, 2020г. 11:13)

0

32

Михаил_У написал(а):

Итак, никаких моих постов на обозначенную тему не существует в природе

Бреши побольше,может сам поверишь.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    А посты твои у меня есть.

Это ложь, их нет и быть не может.

И мы оба это знаем, что врешь ты, Манут

Брешешь здесь ты.Побольше бреши.

0

33

Манут написал(а):

Брешешь здесь ты.Побольше бреши.

Нет у тебя никаких постов
Говорить, что они есть, все равно, что утверждать, что получил визу в Атлантиду.
Вранье, причем очень глупое.

0

34

Михаил_У написал(а):

Нет у тебя никаких постов

Есть.

Михаил_У написал(а):

Говорить, что они есть, все равно, что утверждать, что получил визу в Атлантиду.
Вранье, причем очень глупое.

У тебя виза в Атлантиду? Вот до чего идолопоклонство доводит.

0

35

Манут написал(а):

Есть.

Ну а доказать, конечно, не можешь.
Прости, но мне не интересен диалог, в котором ты постоянно врешь и меня же во вранье обвиняешь.
Пока

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 30 ноября, 2020г. 15:52)

0

36

Михаил_У написал(а):

Прости, но мне не интересен диалог, в котором ты постоянно врешь и меня же во вранье обвиняешь.
Пока

Будет время,когда я выложу.Повопишь что фейк и не ты писал и заглохнешь.)

0

37

Слава написал(а):

02 ноября 2020 года, 10:12
Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Всемирный союз староверов издал "Полный учебник церковнославянского языка", пособие написано без использования специальной филологической терминологии и предназначено для широкого круга читателей.

"Это первая книга на современном русском языке, которая содержит исчерпывающее внутреннее описание церковнославянского языка, а также множество таблиц с примерами", - сказал "Интерфаксу" глава союза Леонид Севастьянов.

Учебник станет пособием для желающих понять старообрядческие богослужебные книги и старинные русские источники, написанные с соблюдением правил церковнославянского языка. В основу книги положены примеры из "Грамматики церковнославянского языка", изданной в Москве в 1648 году.

По словам Севастьянова, церковнославянский текст напоминает компьютерную программу: он предназначен не для беглого чтения, а для распутывания смысла, в то время как для понимания современных языков нужно лишь знание общепринятых оборотов.

Книга может служить полным справочником правил церковнославянского языка. Кроме того, она может быть положена в основу преподавания церковнославянского языка в школах и семинариях.

Год назад ныне покойный протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей в первую очередь не иностранному, а церковнославянскому языку. "Русский язык - язык газет, язык телевидения - это меня совсем не устраивает, а церковнославянский, как один мудрый батюшка сказал, на нем не написано ни одной плохой книги", - заявил отец Димитрий, возглавлявший тогда патриаршую комиссию по вопросам семьи, в интервью телеканалу "Союз".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76054

Да уж жалко таковых окаменели совсем в глупости своей и это вместо того чтобы подражать Духу Святому подражают ложным ценителям и их слепым вождям.

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка