Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа.

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Происхождение души. Смешение духовного и душевного. Моронтийная реальность как место пребывания души. Родители души. Разум и Дух. Первое нравственное решение как точка рождения души. Душа как носитель идентичности человека в Посмертии. Душа как механизм обеспечения непрерывности жизни. Второй родитель души. Концепция Настройщика. Возможность прекращения существования души. Качество разума и динамичность его проявления. Проблема дефективности и дегенеративности. Варианты отсутствия души в человеке. Умирание души в течение жизни человека. Смерть души и смерть человека. Возможность определения наличия души в другом — собственная душа. Интеллект как инструмент и развития, и (возможно) уничтожения души. Боль души и психологический дискомфорт. Боль отчаяния и боль надежды. Возрастной масштаб развития души. Уровень образованности и уровень развития души. Статичность концепций и отсутствие развития души. Концепция родственных душ. Синхронность восприятия и устремления. Душа в Посмертии. Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Являемся на свет чистыми безгрешными детками.
Становимся грешниками для выноса телом грехов этой жизни.

0

3

Слава написал(а):

Становимся грешниками для выноса телом грехов этой жизни.

кто-то трудится на грехами, а кто-то над безгрешностью....все по разному понимают процесс становления.

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

кто-то трудится на грехами, а кто-то над безгрешностью...

Трудится над грехами для цели стать безгрешным, то есть, по Библии, - праведником.

Причем:

31. Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
- Евангелие от Луки 5:31,32

Быть грешником - не нормально.

0

5

Слава написал(а):

Трудится над грехами для цели стать безгрешным, то есть, по Библии, - праведником.

Если ты выходишь из леса, это не означает, что ты идешь к горе или озеру, ты просто выходишь из леса...

Выходя из тьмы ты совсем не обязательно попадаешь в свет, ты выходишь на серые территории (твои территории) на которых можно долго блуждать.

Двигаться к Богу, нельзя уходя от НЕ Бога...

Движение "ОТ" и движение "К" - это разные жизненные парадигмы...подумай, для тебя это важно...по моему....

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

Двигаться к Богу, нельзя уходя от НЕ Бога...

Бог всегда и везде, и в тебе тоже. От Бога нельзя уйти, - некуда. Куда бы ты не шел, от кого бы не уходил, - Бог всегда с тобой. Царство Божие внутрь вас есть ... - Библия. И, соответственно, "двигаться к Богу" - лишь метафора. Заблуждение человеческое тех, кто воспринимает это буквально.
Просто, как фотопленку, время проявляет человеку ощущение того, что всегда и везде было с ним, - присутствие Бога непосредственно в нем. В том числе и когда он уходил от "НЕ Бога".

0

7

Душа неразрывна с понятиями тело и дух. Это их связующая энергетика, в её полном разнообразии. После смерти тела душа может нести свой отпечаток, а может этот отпечаток будет не востребован и заваляется в "местах середины".

0

8

Александр2312 написал(а):

Душа неразрывна с понятиями тело и дух.

....как же неразрывна, мы что воскресаем в том же теле?

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

....как же неразрывна, мы что воскресаем в том же теле?

Что имеется в виду? Дух всегда получает новую душу с новым телом. Если же Воскрешение разума, то и тело и душа при этом те же. Ты же по воскресеньям не меняешь тело еженедельно?
Это дурь считать душу неумирающей, она ус*покаивается вместе со смертью тела. Её можно вывести из состояния покоя, но это уже не имеет отношения к эволюции духа.

0

10

Александр2312 написал(а):

Что имеется в виду? Дух всегда получает новую душу с новым телом.

Разберитесь в своих построениях. Если душа несет, как вы выразились "отпечаток", то она должна быть старой, - предыдущей - в компании  с духом и телом. Если это полный обгрейд, то в чем и как мы переносим опыт проживания предыдущей жизни?

Вы упорно во всех комментариях игнорируете понятие "личность", а это интегрирующая реальность, поэтому у вас, на мой взгляд, все отдельно болтается...когда вы говорите: дух - душа - тело, - вы же про человека говорите. А человек без личности (индивидуальности) не существует....точнее это существо ближе  к животному...

0