Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Из предсказаний Нострадамуса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из предсказаний Нострадамуса
(Джон Хоуг. НОСТРАДАМУС. Полное собрание пророчеств/Пер. с англ.И. Гаврилова. - М. ФАИР-ПРЕСС, 2000. 864 с.)

Слава написал(а):

(каждое четверостишие, называемое в этой книге катреном, относится к отдельному году, - так было принято Нострадамусом):

- Существенные изменения  

Пример из книги: "Нумерация катрена указывает дату: к19 - 2019." (На стр. 161).

http://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t370837.jpg

Посол направлен посланником биремами,
На полпути отвергнут неизвестными:
Усилены солью придут четыре триремы,
Веревки и цепи сложены в Эвбее.

1 - Sel  (старофр.) - соль, иносказат. - смекалка или греческое слово, обозначавшее метеор, вспышку или свет.
2 - Негропонт: венецианское название острова Эвбея в Эгейском море, бывшей венецианской колонии в Греции. Вариант: Черное море (старофр. negre - черный, лат. Pontus - море) дает альтернативный перевод строки 4: Канаты и цепи сложены в Черном море.

Биремы - галеры, с двумя рядами весел, триремы - галеры с тремя рядами весел, расположенных в шахматном порядке. Слово соль в пророчествах Нострадамуса используется в самых разных смыслах и имеет широкий спектр значений - налоги, хитрость и даже падение метеорита.

0

2

Сравните с -

http://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t514766.jpg

- без учета авторского комментария к этому катрену -

Тур, Орлеан, Блуа, Анже, Реймс и Нант,
Города сотрясаются от внезапных перемен:
Шатры расставлены иноязычными,
Реки, копья у Рена, земля и море вздрогнут.

и следующий катрен:

http://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t495181.jpg

Глубокая белая глина питает скалу,
Что из глубин выйдет молочно-белой
С неуместным смущением они не посмеют
                                     дотронуться до нее,
Не догадываясь, что земля во дне ее - всего
                                                 лишь глина.

- также без учета авторского комментария.

0

3

Катрен 8 к20
http://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t677005.jpg

Лживое послание об избирательных плутнях
Пробежит по городу, нарушенный договор
                                                         прекращен,
Голос подкуплен, кровью [эта] часовня запятнана,
И другому империя отдана.

0

4

Пр60
Я не могу потерпеть неудачу, ошибиться, быть обманутым, хотя и являюсь величайшим грешником в мире, подверженным всем человеческим слабостям.

Пр61
Но много раз в неделюменя охватывает пророческий экстаз - и путем изнуряющих, погружая мои ночные занятия в приятный аромат, я составил несколько

Пр62
книг пророчеств, каждая из которых содержит сто астрономических катренов, сложенных из пророчеств, каковые я пожелал высказать немного туманно. Это бессрочные пророчества и простираются от настоящего до года 3797.

Пр63
Возможно, что кто-то удивленно  поднимет брови, увидев столь далеко простирающееся время и обращение всего под лунным сводом, что случится и

Пр64
[будет] повсеместно по всей Земле, сын мой.

- из "Предисловие г. Мишеля Нострадамуса к его пророчествам. Посвящается Сезару Нострадамусу, моему сыну, с пожеланиями долгой жизни и счастья."

0

5

Маленький Нострадамус спрашивает маму:
-Мамочка! А что у нас на обед сегодня?
=А то ты не знаешь,сучонок!

0

6

Манут написал(а):

-Мамочка! А что у нас на обед сегодня?

Именно не знает.
Потому что в обычной жизни, в рядовых ситуациях, такие люди, по личному опыту знаю, - обычной жизнью живут.
"Так же как все я по земле хожу,
хожу".
Но, временами, как сказал Иисус из Назарета:

Евангелие от Иоанна 10:34 -
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

"Раньше были времена, а теперь моменты". Но есть.
А бог без знания и будущего, если надо, - не бог.

В ненужный Богу момент.

Первое послание к Коринфянам 13:2 -
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

Даже бог - ничто.
Каша в голове, читатель? Так это уже трижды сквозь себя просеянное читаете, уважаемые.
Это к вопросу о самостоятельных, без помощи Бога, попытках проникнуть в будущее.
А у Бога прежде - суд. Прошел уже при жизни? - будущее уже при жизни твоего маттела уже твоё, ты уже не просто его(и Его) знаешь, ты в этом живешь. Старайся ... - ключевое слово.

0

7

Слава написал(а):

Даже бог - ничто.
Каша в голове, читатель?

Еще евангелий почитать - совсем ку-ку улетит.

Православные очень любят доказывать существование бесов эпизодом из евангелий.Когда легион бесов ушёл в стадо свиней,а затем свиньи бросились в море.При этом недоразвитые мозжечки православных не понимают простейшего.Откуда там свиньи?Где там море?Отожь! И нефик цитировать написанное людьми,нефик цитировать как будто это священное писание.Бог не лжет,а православные не отличают лжи от правды и добра от зла.

+1

8

Манут написал(а):

не понимают простейшего.Откуда там свиньи?Где там море?Отожь!

Ну конечно же это одна из проверочных для читающего Библию ситуаций: куда поведется? - к правде, которую надо искать:

Книга Второзаконие 16:20 -
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Евангелие от Матфея 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Надо искать. Среди, соответственно, неправды.

Или, без каких-либо раздумий, - сразу поведется к неправде?
Потому, что

Манут написал(а):

не отличают лжи от правды и добра от зла

- соответственно, живут в ложном мире своих заблуждений. Из которых самое распространенное - вера в существование сатаны, дьявола, бесов, ангелов в том числе и падших, духов, чертей, ... леших, домовых, злых богов вообще и всяких морских и земных богов того-сего по отдельности, вообще других миров, вообще других Богов ... с другими именами, но, обратное движение маятника веры, - многочисленными именами (для заучивания, иначе никак) снова одного Бога на всех.
Какое имя у Вселенной? А зачем ей имя, она же одна. - Зачем имя Богу, Он же один.

Потому именно дерево познания добра и зла было в средине Торо-библейского рая. От которого и идут перемены-развилки предлагаемые человеку учением Божиим. Школой жизни. Окончил успешно школьный курс? - годен к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ взрослой жизни, духовной. Еще как в горшке рассада подрастающая - зрей, расти, укрепляйся в познании жизни в Боге чтобы при пересадке в свободный грунт выжил, окреп и дальше бы рос. Не ограниченный больше рамками того предварительного горшка для рассады.
Горшка типа "определенная религия".
Не пересадился вовремя в свободный грунт из того, становящегося растущему всё более тесным горшка? -

Слава написал(а):

«В Китае с незапамятных времён существовало искусство, которое следовало бы назвать отливкой живого человека. Двухлетнего или трёхлетнего ребёнка сажали в фарфоровую вазу более или менее причудливой формы, но без крышки и без дна, чтобы голова и ноги проходили свободно. Днём вазу держали в вертикальном положении, а ночью клали на бок, чтобы ребёнок мог спать.

Дитя росло, таким образом, только в ширину, заполняя своим стиснутым телом и искривленными костями все полые места внутри сосуда. Это выращивание в бутылке длилось несколько лет. По истечении известного времени жертва оказывалась изуродованной непоправимо.

Убедившись, что эксперимент удался и что урод вполне готов, вазу разбивали, и из неё выходило человеческое существо, принявшее её форму. Это очень удобно: можно заказать себе карлика какой угодно формы».

- Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.) 

0