Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия. Служение и нравственность. Что же такое Религия?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Александр2312 написал(а):

Тут я бы пояснил, коррективы вносились сатанизмом и дьяволизмом,

...ты бы лучше тут пояснил значение этих двух терминов, а то с конфессиональной точки зрения, они уже не первый раз звучат странно((. Какие смыслы стоят за словами "сатанизм" и "дьяволизм"?

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Какие смыслы стоят за словами "сатанизм" и "дьяволизм"?

Смыслов много, согласно мыслителей. А суть, сатанизм - сонм присущих началу качеств, а дьяволизм - не менее присущих качеств самому развитию.

0

13

Александр2312 написал(а):

А суть, сатанизм - сонм присущих началу качеств, а дьяволизм - не менее присущих качеств самому развитию

..вы наверняка знаете с чем и с кем ассоциируются эти слова и стоящие за ними персоналии, - уверен, это не лучший терминологический выбор, - решать вам....

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

это не лучший терминологический выбор

Зато выражает суть вещей, отпугивает невежд, и успокаивает, если путь пройден.

0

15

Александр2312 написал(а):

Зато выражает суть вещей,

..ваше представление о сути. За этими слова стоят конкретные исторические персонажи, с конкретными прожитыми жизнями и совершёнными делами. Хоть на секунду представьте, что это так, во что превратиться ваш терминологический выбор....уверен, что можно без труда можно найти адекватную замену, если конечно не заниматься привлечением возбуждением невежд и запутыванием маршрутов....это моё мнение.

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

..ваше представление о сути.

Да, прежде чем прийти к ведению сути вещей, предстоит долгая эволюция психики. Ты же всё переводишь на рельсы ума, ибо термин "представление" имеет в виду не соображение, а сознание образов в памяти психики.

0

17

Александр2312 написал(а):

Да, прежде чем прийти к ведению сути вещей, предстоит долгая эволюция психики. Ты же всё переводишь на рельсы ума, ибо термин "представление" имеет в виду не соображение, а сознание образов в памяти психики.

...ширма под названием "эволюция психики" уже серьезно истрепалась, - есть ещё за что прятаться?

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

есть ещё за что прятаться?

Я хоть за своё "прячусь", не чужое, тем больнее не чуждое.

0

19

Александр2312 написал(а):

Я хоть за своё "прячусь",

...понятно, корявенько но своё)

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

.понятно, корявенько но своё)

Хорошо что хоть "корявенько" понимаешь, многим и этого не дано.

0