Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 451 страница 460 из 693

451

ValentinK написал(а):

Заверяю вас в моей порядочности, я свято верил в Бога, пока не оказалось, что  Бог - это батюшка и порабощает меня.
Вот видите, Санёк меня в Вальки записал. Сейчас кульки пойдут...

Отредактировано ValentinK (Сегодня 00:52)

Православие учит, если  современный священник начинает навязывать вам свою волю, то от него нужно держаться подальше. Сейчас нет таких святых людей, к кому можно было бы идти в послушники. Храмовый священник должен службу в храме править и разъяснять непонятные моменты священного Писания.  Может дать совет, если вы его попросите. И этого по большому счету для невоцерковленного человека вполне достаточно.
Так что вам просто нужно было сменить священника.

0

452

AHT написал(а):

Относись к другим, как к себе.

Вы этот принцип соблюдаете?

0

453

AHT написал(а):

Православие учит, если  современный священник начинает навязывать вам свою волю, то от него нужно держаться подальше. Сейчас нет таких святых людей, к кому можно было бы идти в послушники. Храмовый священник должен службу в храме править и разъяснять непонятные моменты священного Писания.  Может дать совет, если вы его попросите. И этого по большому счету для невоцерковленного человека вполне достаточно.
Так что вам просто нужно было сменить священника.

Я сам читаю Писание. Посредники мне не нужны.
Плюс я придерживаюсь прогрессивных взглядов на философию и метафизику.
Если церковь, то Вселенская, но Отче Наш и Псалтирь я не отвергаю.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 11 февраля, 2021г. 19:32)

0

454

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
Потому сначала помоги хотя бы близко кружащимся прежде чем сам на ту, заметь, уже таким образом обитаемую, землю ступишь ... ногою ... своей ли? - если всю жизнь пел чужую песню.

что ты хочешь этим сказать?

То, что сказал:
сначала помоги другим спастись, а потом уж думай о своем спасении.
Это сказано тебе в помощь.
А потом, когда сам выкарабкаешься на тот новый берег, там уже будет кому помочь тебе.

Насчет "своей ли" ноги - думай иногда, не являешься ли ты лишь сосудом для использования чьей-то другой личностью. Как сейчас говорят, "зазомбированным" той чужой личностью, подчинившей себе твою волю, а через то рабство и тело ...

21. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
- Первое послание к Коринфянам 7:21-23

Отредактировано Слава (Четверг, 11 февраля, 2021г. 23:59)

0

455

Слава написал(а):

сначала помоги другим спастись, а потом уж думай о своем спасении.

Вот и помоги мне спастись...
А, то, на словах одно, а на делах другое.....
Ты уж имей ответственность за свои слова, если адекватный.....

так.
ребята, выключайте в себе дурака, и, становитесь адекватными, как в реале.....

Сан Саныч написал(а):

Умейте огонь пить своим сердцем. И вы установите Золотой Век.

Как служить и Богу и Мамоне одновременно, если в людях нет Бога?10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.   (Лук.16:10-13)

Вопрос ко всем. Обсуждаем только этот вопрос...
Кто решит обсуждать что-то своё, что в голову взбредёт, бессознательный работник  мира сего........
ВНИМАНИЕ ЭТО ТО, ЧТО СВЯЗЫВАЕТ МОМЕНТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, С СОЗНАНИЕМ ДУХА, УПРАВЛЯЮЩЕГО ДУШОЙ....
Дух Христа любит Бога в человеке, дух антихриста, вытравляет последние частички безусловной любви.

0

456

Смешно наблюдать, как тут потешаются неспособные разумно мыслить !!
Хватит лжи и обвинений, уходите прочь из этой темы.

0

457

esprait написал(а):

Смешно наблюдать, как тут потешаются неспособные разумно мыслить !!
Хватит лжи и обвинений, уходите прочь из этой темы.

Давайте начнём с вас....
Как с топик-стартера.
Вы умеете мыслить разумно?
Да - да, нет - нет.....
Остальное показатель вашей бессознательности и, признак служения сатане....
Демонстрируйте свою духовную основу, пожалуйста....

0

458

Пророк Иаков написал(а):

показатель вашей бессознательности

КАРТОШКА, солдатик!
https://zooclub.ru/attach/29000/29287.jpg

0

459

ValentinK написал(а):

КАРТОШКА, солдатик!

это ты, Валюша....
подчиняйся, солдатик...
Я - генералисимус....
Духовный....
Хочешь что-то возразить?

0

460

Пророк Иаков написал(а):

Давайте начнём с вас....
Как с топик-стартера.
Вы умеете мыслить разумно?
Да - да, нет - нет.....
Остальное показатель вашей бессознательности и, признак служения сатане....
Демонстрируйте свою духовную основу, пожалуйста....

Невежда, вначале уразумей, что поставленный вопрос предназначен для разумного и аргументированного обсуждения.
Знаешь что такое аргументы и обсуждение статьи?
Олигофрен этого не знает и не понимает, но зато своим "поносом" загадил всю тему, которая имеет глубочайший смысл для всего человечества.
Еще раз требую - уходи отсюда, чтобы мои глаза идиота не видели!!

0