Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 41 страница 50 из 693

41

esprait написал(а):

чтобы разумно мыслить

esprait написал(а):

однозначно понимать друг друга

esprait написал(а):

перейти от субъективного к объективному мышлению

esprait написал(а):

рациональному пониманию всей полноты мира, в том числе духовного.

Для меня это ахинея. Разум не мыслит, он РАЗмышляет.
Понятия субъективны, друг друга однозначно не понять.
Мышление объективным не бывает.
Мир, тем более духовный, рационализировать под себя не удастся.
Что я должен вынести из тобой написанного?

0

42

esprait написал(а):

вы и все люди должны

Мы
и все люди
никому ничего не должны
изначально,
а лишь когда САМИ
принимаем на себя какие-либо обязательства.

Не пытайтесь обуть тех, в ком босым еще не забытое райское прошлое продолжает жить.

Разве Бог человекам в раю произнес слово "должен"? "Будете" - да, "должны" - нет. Перечитайте описание райской жизни в Бытие-Брейшит Торы-Библии. 
И, извините, Адама с Евой Бог памяти о при обретенном ими в рае не лишил.
Некоторые четко понимают о чём я сейчас произнес вслух.

Не понимают, современное слово, - "зазомбированные" уже.
По принципу "а правда ли сказал Бог"?
И, ласты склеяв, вниз потому как легче.

В очередной ловитель ловцов человеков.

Луки 5:10 -
И сказал Симону Иисус: «Не бойся; отныне будешь ловцом людей».

Для чего?
esprait - ответь.
Если сможешь перебороть в себе тобою сейчас владеющее.

1 Коринфянам 6:12 -
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Удачи!

0

43

esprait написал(а):

Вижу лишь неразумные пререкания!

Расскажи, что мне делать, чтобы не было на планете войн, бедности, и страданий.
Либо ты - антихрист во плоти человека.
Слушаю.
Внимательно....

0

44

Пророк Иаков написал(а):

esprait написал(а):

    Вижу лишь неразумные пререкания!

Расскажи, что мне делать, чтобы не было на планете войн, бедности, и страданий.
Либо ты - антихрист во плоти человека.
Слушаю.
Внимательно....

1. "Пастух" обязан сам правильно понимать мир, чтобы знать куда вести за собою "стадо".
2. Человечество живет неверным миропониманием. Воззваниями и уговорами это исправить нельзя.
3. "Стадо" должно быть переучено, а начинать надо с наук, религий и образования.

0

45

esprait написал(а):

3. "Стадо" должно быть переучено, а начинать надо с наук, религий и образования.

Старо как мир, и снова сорок лет по пустыне.
Это если очередной Моисей возьмется, брыкливые они, мол, сами, сами свои щи теперь хлебайте.
Да даже тот Моисей даже умер пытаясь не вступить в ту обещанную землю. Там же не спать в хомуте надо.
Страашно аш жуть.(с)
Разбой "отнять-поделить" понятнее.
Потому сейчас и наука, и религичя, и образование именно на то нацеленыв: чтобы и "тройка, семиерка, туз",
кто понял.
Берегись!
- проехало.
Кто не встрял - от дыхай.

0

46

Слава написал(а):

esprait написал(а):

    3. "Стадо" должно быть переучено, а начинать надо с наук, религий и образования.

Старо как мир, и снова сорок лет по пустыне.
Это если очередной Моисей возьмется, брыкливые они, мол, сами, сами свои щи теперь хлебайте.
Да даже тот Моисей даже умер пытаясь не вступить в ту обещанную землю. Там же не спать в хомуте надо.
Страашно аш жуть.(с)
Разбой "отнять-поделить" понятнее.
Потому сейчас и наука, и религичя, и образование именно на то нацеленыв: чтобы и "тройка, семиерка, туз",
кто понял.
Берегись!
- проехало.
Кто не встрял - от дыхай.

Просил же тебя, неразумный, не заходить сюда и не гадить тут ...

0

47

Пророк Иаков написал(а):

Расскажи, что мне делать, чтобы не было на планете войн, бедности, и страданий.

Заруби себя топором.

0

48

Манут написал(а):

Пророк Иаков написал(а):

    Расскажи, что мне делать, чтобы не было на планете войн, бедности, и страданий.

Заруби себя топором.

Манут, уходи из этой темы и сюда не приходи, чтобы в моих темах тебя больше не видел ...

0

49

esprait написал(а):

Просил же тебя, неразумный,

У меня справка имеется, что я достаточно разумный, чтобы соответствующим образом отреагировать за читателей например, которых ты в стадо пытаешься превратить, подгоняемое страхом. Зачем?
Хочешь чтобы тебя не беспокоили за это - пиши где-нибудь в закрытой зоне, а здесь ты пишешь для всех, потому открыт всем ветрам. Тем более претендуешь на роль некоего -

esprait написал(а):

1. "Пастух" обязан сам правильно понимать мир, чтобы знать куда вести за собою "стадо".


- пастуха, ведущего ЗА СОБОЙ стадо.
А потому логично тебе прежде самому каштаны из огня попробовать таскать, чем подталкивать к тому кого-либо еще из неразумных. Тобою пугаемых. Зачем?

Страх парализует волю человека и его легче "зазомбировать". А я против этого. И привел пример про Моисея, который довел людей до Иордана, а дальше-то воевать надо было. И страх в себе перебороть. Вот, людям намекаю. тем кто не просто остерегается, а боится коронавируса, что страх - плохой помошник.

А бояться-то нечего, поскольку Бог людей к Себе забирает, да и здесь оберегает, сами, люди, видите, что, например, сначала развилась интерсеть для услуг и работы на удаленке, магазины-склады были заполнены запасами товаров-продуктов, а уж потом грянуло.

Бог любит нас и заботится о нас, ожидает нашей ответной любви. Из под палки страха разве возможна любовь? 

Старайся, люби Бога (Второзаконие, 6:3 и 6:5)
Боящийся несовершен в любви. (1 Иоанна 4:1)

0

50

Слава написал(а):

esprait написал(а):

    Просил же тебя, неразумный,

У меня справка имеется, что я достаточно разумный, чтобы соответствующим образом отреагировать за читателей например, которых ты в стадо пытаешься превратить, подгоняемое страхом. Зачем?
Хочешь чтобы тебя не беспокоили за это - пиши где-нибудь в закрытой зоне, а здесь ты пишешь для всех, потому открыт всем ветрам. Тем более претендуешь на роль некоего -
esprait написал(а):

    1. "Пастух" обязан сам правильно понимать мир, чтобы знать куда вести за собою "стадо".

- пастуха, ведущего ЗА СОБОЙ стадо.
А потому логично тебе прежде самому каштаны из огня попробовать таскать, чем подталкивать к тому кого-либо еще из неразумных. Тобою пугаемых. Зачем?

Страх парализует волю человека и его легче "зазомбировать". А я против этого. И привел пример про Моисея, который довел людей до Иордана, а дальше-то воевать надо было. И страх в себе перебороть. Вот, людям намекаю. тем кто не просто остерегается, а боится коронавируса, что страх - плохой помошник.

А бояться-то нечего, поскольку Бог людей к Себе забирает, да и здесь оберегает, сами, люди, видите, что, например, сначала развилась интерсеть для услуг и работы на удаленке, магазины-склады были заполнены запасами товаров-продуктов, а уж потом грянуло.

Бог любит нас и заботится о нас, ожидает нашей ответной любви

Так веками думают и надеются наивные убогие на помощь Бога, скатываясь в пучину все большего мракобесия, но никак не могут понять,  почему же их стенания и мольбы бесполезны?
Разве может нищий Умом понять суть этой статьи, где говорится о Причинах ущербности нашего мира?
Так и Слава, демонстрируя крайнюю неспособность ума, натужно пытается отстаивать устаревшие и бессмысленные упования, которые не дают Результата!
Очень забавно видеть, как он слепо и безумно вторит фальшивые представления ремесленников, обнаруживая истинное свое ничтожество.
Какое-то удивительное влечение к "Гаврюшке", у которого отсутствует объективный взгляд на мир.

0