Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 61 страница 70 из 693

61

esprait написал(а):

Вы, когда на кухне моете посуду, результаты вашей деятельности объективны?

Субъективны.  Мне кажется, что хорошо помыла... А придет какая "ревизор" рассмотрит в микроскоп и скажет свое "фи".. ;)

esprait написал(а):

Так и мы, люди, объективно видим результаты его деятельности.

А вдруг не его?

esprait написал(а):

До рационального знания самого Бога нам еще далеко.
О чем тут говорить, если человечество даже неспособно перейти во 2-й класс.

Вот тут не спорю. Сложно(если вообще возможно) судить о том, чего не знаешь...

+1

62

Слава написал(а):

Бог любит нас и заботится о нас, ожидает нашей ответной любви.

esprait написал(а):

Так веками думают и надеются наивные убогие на помощь Бога,

Я не думаю так, я так живу, чего и другим желаю.

Слава написал(а):

Любящие стремятся сделать любимым хорошее и желают, чтобы это никогда не кончалось.

- Природная Цель Человечества – стать Богом??? 

esprait написал(а):

Разве может нищий Умом понять суть этой статьи,

Обычный заезд очередного "сверхчеловека" к остальному им определяемому как, соответственно, "стадо".
Я против. Потому, вот, продолжаю раздевать до ниглеже от овчиной шкурки. Как учили.
Обнажая суть

esprait написал(а):

ущербности нашего мира

Это да, согласен.
В мире животных, например, в растительном мире ...
В мире "сверхчеловеческом" и далее улетающих. Вплоть до ... - я штепсель прячу от других, чтобы не заразились ненароком ... медики утверждают, что ковид на мозги действует, а он уже второй год вокруг гуляет ...

esprait написал(а):

Так и Слава, демонстрируя крайнюю неспособность ума

Мои аплодисменты!
Приз в студию!
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

63

Нимфа написал(а):

esprait написал(а):

    Вы, когда на кухне моете посуду, результаты вашей деятельности объективны?

Субъективны.  Мне кажется, что хорошо помыла... А придет какая "ревизор" рассмотрит в микроскоп и скажет свое "фи".. ;)
esprait написал(а):

    Так и мы, люди, объективно видим результаты его деятельности.

А вдруг не его?

На самом деле действия на кухне объективны. Вы имеете объективное знание о каждом предмете - его назначении, местоположении, из чего сделан и как с ним обращаться. "Ревизор в микроскоп" отражает лишь мнение о качестве, но все равно объективного действия.
Также необходимо рационально понимать  духовный мир, дух, душу, сознание, Я и т.д - их назначение, местоположение, из чего сделаны и как человек, его Я может с ними практически обращаться.
В этом случае человек станет Человеком - хозяином своего существа, способным управлять своей Жизнью, а не стоять на коленях и молить Бога!
Бог дал человеку все необходимое для самостоятельного развития «Наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28). Писание дает человеку наставление и перспективу развития в окружающем мире. Творец, создавая человека «по образу и подобию Божию» (Быт. 1. 26), дал ему право и все необходимые  способности развиваться и управлять своей жизнью, "Ты мой сын", так становитесь Сыном Бога, а не тряпкой в его ногах!
10 лет назад Я принес Вам новое, объективное Знание о человеке и мире и не о конце человеческой истории говориться в нем, а о «Начале становления разумного Человека»!
Почему же Вы, неразумные, остановились и сопротивляетесь новому Знанию?

0

64

esprait написал(а):

Ты должен понять что такое Реальность?
Бог создал мир реальным (объективным) или нереальным (субъективным)?

Нет не должен. Реальность доступна чувствам, ум её лишь "затуманивает", а по умному - осветляет. Так повелось от иудеев, типа умных шибко, что "люди" - тёмный народ, а "человек" (умный) - просветлённый из тёмных. А на самом деле? "Язычник" объективен во всём и полагается на факты. А умный иудей верит в своё на мысленное и  субъективен. Этим и обводит любителей фактологии "во круг пальца" (из комбинации  трёх).
Я должен был, и это в своё время сделал, понять цену, и объективности, и субъективности. Что бы идти, а точнее прийти, дальше.
"Бог" мой, и "Бог" твой, это сильно отличные по смыслу термины. Уточни, что именно ты хочешь услышать?
Один мир, реальный, никто не создавал и он проявился по случайным обстоятельствам природа коих нам не доступна. Субъективный мир, а по сути мышление психики, результат эволюции достаточно развитых чувств людей. Мир Иной формации, результат эволюции субъективного ума.
Можно сказать и так: Сатана создал Дьявола, а тот создал Бога. А Бог стал вечностью.

0

65

Нимфа написал(а):

Если человеческая субъективность не позволят, то как?

Для этого человек имеет две природы: "Тьма над бездною", и "Дух божий носился над водою".
Одна - субъективность ума, и Одна, абстрактность разума.

0

66

Нимфа написал(а):

Сложно(если вообще возможно) судить о том, чего не знаешь...

Да брось ты! Судит то ум, ему нет пределов воображения! Вот РАЗсуждать, ум не в состоянии.

esprait написал(а):

Наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28)

Планету что ли? Перевожу для бестолковых: Наполняйте "знания" смыслом. Сознание - осмысленно.

esprait написал(а):

создавая человека «по образу и подобию Божию»

Перевожу для бестолковых: создавая человека разумного и умного. Хотя вернее было бы сказать в порядке перечисления его природы, "умного и разумного".

esprait написал(а):

Ты мой сын

Перевожу - ты порождение интеллекта.

esprait написал(а):

Почему же Вы, неразумные, остановились и сопротивляетесь новому Знанию?

Ты издеваешься? Ладно бы лет 45 назад принёс, а то лет тридцать как всё открылось человечеству, ты принёс несусветицу и этим гордишься?

0

67

esprait написал(а):

Манут, уходи из этой темы и сюда не приходи, чтобы в моих темах тебя больше не видел ...

Ты очень не любишь правду.

0

68

Александр2312 написал(а):

Хотят слонами пни стать.

Не всклад,и не в лад,поцелуй дрова в живот.

0

69

esprait написал(а):

Также, как начинал Иисус Христос!

То бишь,сначала надо родиться евреем.)))

0

70

Нимфа написал(а):

А придет какая "ревизор" рассмотрит в микроскоп и скажет свое "фи".

Тарелкой этой в табло.Чтоб уважала чужой труд каждая ревизорша.

esprait написал(а):

Почему же Вы, неразумные, остановились и сопротивляетесь новому Знанию?

Ты можешь тарелку вымыть как следует?Если нет,то чему учишь?

Александр2312 написал(а):

Так повелось от иудеев, типа умных шибко, что "люди" - тёмный народ, а "человек" (умный) - просветлённый из тёмных.

Бред анально огороженного антисемита.Евреем может стать любой человек.

Александр2312 написал(а):

Можно сказать и так: Сатана создал Дьявола, а тот создал Бога. А Бог стал вечностью.

На этом форуме еще и не такую чушь несли,не рекорд.

0