Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?


Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Настоящий верующий , это тот для кого предмет веры на первом и главном месте и вся жизнь его во всех её проявлениях освещена предметом веры. Если отношение верующего к предмету веры не таково, то он не настоящий, он просто верующий. Если верующий не влюблён в предмет своей веры, то он для него значит не на первом месте, поэтому ещё условие - влюблённость в предмет веры), и всё что чуждо этому предмету вызывает негативную реакцию, как противное предмету веры, поэтому в принципе не возможно объединение в духе настоящих верующих разных религий и учений, к чему призывают экуменисты. Те которые объединятся просто считают себя причастными к той или иной конфессии, учения и традициях, но духом не прониклвись верой, поэтому под лозунгом добра, мира, правды и всего светлого , возвышенного и разумного легко объединяются хоть с кем, лишь бы этот общечеловеческий принцип соблюдался, то есть подменяется дух Христа, Будды, Мухаммеда, Кришны ещё кого то, за кем нужно нога в ногу идти, чтобы стяжать их дух, другим духом. Например: есть много школ боевых искусств, и если по ученику, по его технике, манере движения нельзя определить из какой он школы, то это плохой ученик, позор учителя, либо это новичок. По настоящему ученику видно учителя, даже если ученик перещеголял учителя, что относительно религий невозможно по определению. Поэтому если у тебя есть Учитель, каждое слово которого ты слушаешь и внимаешь с благоговением слова других учителей, которые противоречат словам твоего учителя либо вовсе не внимаются, либо внимаются с большой критикой. Эти объединители экуменисты не приняли ни одного учителя и решили выдумать себе своего,  имя которого и лик пока ещё не проявился в полной мере, но дух его уже является в мире, ведь как известно дух творит себе формы)).

-1

12

SerAron написал(а):

Эти объединители экуменисты не приняли ни одного учителя и решили выдумать себе своего,  имя которого и лик пока ещё не проявился в полной мере, но дух его уже является в мире, ведь как известно дух творит себе формы)).

-1

+1

13

С экуменистами всё бы было здорово, если бы они объединялись в борьбе с наркоманией, педафилией, проституцией, против войн и конфликтов, против чего угодно, для помощи голодающим, больным и так далеее. Но их цель объединения другая..не общие дела добрые, а провозглашение принципа отвержения "закоренелости" и "консерватизма" традицоинных религий с главной целью объединения в едином порыве и духе всех граждан планеты Земля, этому очень хорошо поспособствовала информационная революция..вторжение в нашу страну всяких учений, инородных религий, сект, организаций иделогических,  полная свобода духовного раскрепощения и информациооной распущенности, каждый кому не лень теперь пророк, учитель и сам себе бог, среди всего этого поноса очень трудно не прийти к выводу об объединении всех на добрых началах)). Пока всё это тихо молчало, традиционные религии держали людей от распущенности, поддерживаясь авторитетом государства и правителя, теперь же государство и политика не вызывает доверия и уважения должного, особенно в нашей стране, тем более духовный голод граждан соотечественников удовлетворяется свободно в большом ассортименте..можно водкой например залить его, можно наркотиками, можно многопопечительством в упорном труде в поисках удовлетворения своих материальных запросов, квартир, машин, домов и отдыха на "канарах"...тех кто неудовлетворён этим заманивают в разные секты и школы ..организации.....Слава Богу что традиции русского народа в крови, поэтому есть надежда на восстановление Духовного потенциала нашей родины, конечно не в таком былом величии как раньше, но всё же....пусть кто то и сопьётся..кто то и сдохнет под забором, может кто то за границу уедет, вместо того чтобы "страдать на родной земле")...вообщем на всё воля Божья, может ещё будет жить наша Россия....и изживёт всех этих врагов)..всяких там объединителей-интеллектуалов)) закоренелых , коим и я являлся одно время...пути Господни неисповедимы.

Друзьям нашим экуменистам-объединителям  посвящается песня :
"В его руках знамя, в его глазах бревна,
Внутри него пусто, вокруг него много
Ему подобных.
Он любит лить воду, он учит всех жизни,
Зовет идти в ногу, куда не знает точно.
Мазанный дегтем
Зомби играет на трубе - мы танцуем свои танцы.
Но, видит Бог, скоро он отряхнет прах с ног,
Плюнет в небо и уйдет, оставив нам свои сны.
Он съел живьем крысу, он выпил кровь кобры,
Спалил дотла ведьму, собрал ее пепел,
Посыпал им тело.
Народ кричал "Харе!", пока хватало пойла,
Но, осушив море, никто не смог утром
Вспомнить его имя.
Зомби играет на трубе - мы танцуем свои танцы.
Но, видит Бог, скоро он отряхнет прах с ног,
Плюнет в небо и уйдет, оставив нам свои сны.
О, сколько их было, один другого круче,
И каждый знал правду, и каждый был лучше
Того, что был прежде.
Великий храм рухнул, остались лишь камни,
Но есть еще время для танцев и веселья
Во славу пепла.
Зомби играет на трубе - мы танцуем свои танцы.
Но, видит Бог, скоро он отряхнет прах с ног,
Плюнет в небо и уйдет, оставив нам свои сны." (гр.Крематорий)

Отредактировано SerAron (Четверг, 26 ноября, 2009г. 00:18)

0

14

Странник, христиан не пристало уважать, их принято гнать и клеветать на них)), ненавидеть их и злословить.:)

0

15

SerAron написал(а):

Странник, христиан не пристало уважать, их принято гнать и клеветать на них)), ненавидеть их и злословить.

Я, как и многие тут, тоже вышел из христианства и конечно в первое время тоже любил подраться с христианами. Но это уже уходит. Проблема же в твоём сообщении была не пропаганда христианства, а совершенно не поддерживаемое даже христианством утверждение, что экуменизм - зло, тогда как само (о)суждение для христиан уже зло... Итак я рассудил как христианин о словах христианина, который говорил как не христианин. http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09146.gifИли я был не прав в интерпретации твоих слов?

0

16

isaya2 написал(а):

Я за Правду.

А кто здесь за Ложь?

0

17

Василий написал(а):

А кто здесь за Ложь?

Те кто лгут и любят злобствовать ! ) Кстати, 28 - это уже не такая уж и молодость, вспомни Иисуса.

0

18

isaya2 написал(а):

28 - это уже не такая уж и молодость, вспомни Иисуса.

Но ещё и не старость, согласись.
А с Иисусом я, к сожалению, лично знаком не был.

0

19

Василий написал(а):

Но ещё и не старость, согласись.

Слава Богу, ещё полно всяких свежих рабостей бытия ... хотя, многие и в старости могут жить. :)

Василий написал(а):

А с Иисусом я, к сожалению, лично знаком не был.

Вот и не надо на хороших людей наговаривать, а какого то сотону защищать , сотону можно токмо пожалеть.

0

20

isaya2 написал(а):

Слава Богу, ещё полно всяких свежих рабостей бытия ... хотя, многие и в старости могут жить.

Так и цени это.

isaya2 написал(а):

Вот и не надо на хороших людей наговаривать, а какого то сотону защищать , сотону можно токмо пожалеть.

Ну и что я этакого наговариваю на Иисуса Иосифовича?
А Сатану я не защищаю, я тупо отрицаю его. И смеюсь над теми, кто свои заморочки перекладывает на мифическое существо.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?