Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?


Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

SerAron написал(а):

Странник, христиан не пристало уважать, их принято гнать и клеветать на них)), ненавидеть их и злословить.

Но ведь это не правда откровенная.Посмотрите,везде стоят христианские церкви по всему миру.
Да и форумов чисто христианских полно.
Хотя там вы не сможете почувствовать себя мучеником за правду. :)

0

22

Cтранник, не надо путать обличение с осуждением. Если дело касается ереси и явной лжи, обмана тут осуждением даже и не пахнет моё обличение этой явной лжи и обмана или что ещё страшнее самообмана. Не знаю где ты усмотрел что я дерусь с христианами, или вообще с людьми..я радею за обличение всякой лжи и неправды, лукавствия и лицемерия. А Церковь не поддерживает экуменизм, за исключением отдельных её сегментов, которые осуждаются. Церковь за мир и дружбу, за братство но не за ту идею безумную которую проповедуют экуменисты.  На счёт моих слов о том что уважать не нужно, это верно) ..это мой ответ на пост "-1" ), а в Церкви все едины Духом, поэтому там никто никого и не гонит. Гонят и клевещут противники Церкви и злословят на неё. Пока Церковь в стороне и ждёт своих прихожан, не проповедуя её вообщем то не трогают пока), но как только идёт столкновение взглядов и мнений, тут сразу начинаются гонения и ожесточения, чем яснее обличения. Живой пример батюшка Даниил Сысоев. Служил бы себе Литургию тихо и проповедь свою ко приходу произносил, но нет радел за просвещение людей и обличение лжи и обмана, от того и загнали до смерти. А тихая мирная Церковь, которая не поднимает свой голос, со всем согласная, лишь бы храмы восстанавливали и меценаты приходили побогаче ни у кого ожесточения не вызывает. Охладела вера в людях, милостыня маленькая и жить батюшкам и приходу очень трудно на пожертвования десятирублёвыми бумажками, да ещё семью свою пропитать нужно. А мучеником за правду посвоеволию непострадаешь ,а только кому уготовано, кому это во благо. Странник, вот ты вышел из христианства, а я вошёл)..и если ты вышел из христианства то какой же ты христианин, если ты не в Церкви ..тогда и не говори что ты можешь меня как христианин рассудить. "рассудил как христианин о словах христианина, который говорил как не христианин." Прийди в Церковь к батюшке и спроси его что он думает об экуменизме, полезное ли это для души христианина дело, правое ли? А поскольку ты вышел из Церкви (иначе ты бы сказал, я тоже христианин верующий во Единого Бога Отца и т.д. и говорю тебе что экуменизм добро и обосновал бы, я бы может к твоим словам и прислушался) и не христианин ты, то и слова твои от тебя а не от Церкви, а еритиков и отступников, инакомыслящих, самоуправцев и всяких не по чину творящих своё служение, всегда хватало.

0

23

SerAron написал(а):

Живой пример батюшка Даниил Сысоев. Служил бы себе Литургию тихо и проповедь свою ко приходу произносил

Друг мой, батюшка Даниил был очень искренним и ревностным в проповеди человеком, по тв в присутствии священнослужителя РПЦ уже сказали, что Сыссоев ставил палатку в мусульманском районе и вещал, что все идут в ад, кто не в рядах Православия - а это уже разжигание межрелигиозной розни, экстремизм и фанатизм. Он людей оскарблял целыми континентами. Царство ему Небесное.
Хочу сказать одно, что бы так проповедовать, надо быть не просто уверенным и самоуверенным, а действительно знать Истину, понимаешь, знать, он же мог логически спекулировать, но победить в дебатах вряд ли, да и чудес от Бога, как подобает пророку, он вряд ли творил, при евангелизециях. А вспомним Новый Завет ... Апостолы проповедовали "со знамениями и явлениями Силы ... "...

0

24

SerAron написал(а):

я радею за обличение всякой лжи и неправды, лукавствия и лицемерия.

Taк ведь и все точно также! Только у тебя самомнения больше!

SerAron написал(а):

Пока Церковь в стороне и ждёт своих прихожан

Не совсем понял в контексте, но ты не церковь описываешь, это какая-то человеческая контора, где чиновники ждут клиентов. А христиан Христос послал самих идти ко всем, во весь мир.

SerAron написал(а):

Живой пример батюшка Даниил Сысоев. Служил бы себе Литургию тихо и проповедь свою ко приходу произносил, но нет радел за просвещение людей и обличение лжи и обмана

Я читал его текст «Прогулка с протестантом» - откровенное..., не скажу что, потому что о мёртвых либо хорошо, либо ничего.

+1

25

SerAron написал(а):

Странник, вот ты вышел из христианства, а я вошёл)..и если ты вышел из христианства то какой же ты христианин, если ты не в Церкви ..тогда и не говори что ты можешь меня как христианин рассудить.

Совершенно верно, я не христианин. Только знание от христианства осталось, но... я сделал это осмысленно и добровольно, чего и тебе желаю.

SerAron написал(а):

Прийди в Церковь к батюшке и спроси его что он думает об экуменизме, полезное ли это для души христианина дело, правое ли?

А я считаю, да и считал во времена моего христианства, что православие - одна из слабейших и отдалённейших от Христа конфессий. Видишь, у них не только любви маловато, «раздутые штаты» за счёт «невинно крещённых» младенцев, которые своими грехами всю жизнь потом плюют на христианство, но и в данном контексте и эткуменизма боятся, который несомненно бы поддержал Христос. Помнишь: - Одна церковь, одно крещение? Или будешь с Библией тоже спорить?

SerAron написал(а):

А поскольку ты вышел из Церкви (иначе ты бы сказал, я тоже христианин верующий во Единого Бога Отца и т.д. и говорю тебе что экуменизм добро и обосновал бы, я бы может к твоим словам и прислушался) и не христианин ты, то и слова твои от тебя а не от Церкви, а еритиков и отступников, инакомыслящих, самоуправцев и всяких не по чину творящих своё служение, всегда хватало.

Спасибо за комплимент! http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09124.gif

0

26

Cтранник написал(а):

Помнишь: - Одна церковь, одно крещение?

Именно. И молитва Христа, где он говорит, что да будут все едино ! Я то же за экуменизм и за суперэкуменизм(всерелигиозный, а не только христианский), хотя все организации, где я был - не приветствуют это. Но сами любят, когда к ним приходят, ведут себя скромно и им помогают ...

0

27

SerAron написал(а):

Настоящий верующий , это тот для кого предмет веры на первом и главном месте и вся жизнь его во всех её проявлениях освещена предметом веры. Если отношение верующего к предмету веры не таково, то он не настоящий, он просто верующий. Если верующий не влюблён в предмет своей веры, то он для него значит не на первом месте, поэтому ещё условие - влюблённость в предмет веры)

а мне нравится!

+1

отвечать на все остальное просто не знаю как, т.к. это будет всего лишь логика, а любовь - это Высшая Логика! :)

И если с Божией помощью найдет он на сем пути следы Друга, что не оставляет следов,... он вступит прямо в ДОЛИНУ ЛЮБВИ и растает в ее огне. Над градом сим поднялось небо восторга, и сияет солнце желания, озаряющее мир, и пылает в нем огонь любви; когда же пылает огонь любви, жатва разума сгорает в нем дотла...
Конь сей Долины - боль; если не будет боли, путешествие сие не закончится никогда. На здешней ступени у любящего нет иной мысли, кроме мысли о Возлюбленном, и нет иного прибежища, кроме Друга.
Любящий не страшится ничего, он неуязвим; видишь - он хладен в пламени и сух в пучине морской.
Любовь не приемлет существования и не желает жизни. В смерти видит она жизнь, в позоре ищет славы.
Дабы сподобиться безумия любви, надо преисполниться здравого смысла... Левиафан любви поглощает рассудительного и сокрушает владеющего знанием. Любовь осушает семь морей, но не утоляет сердечной жажды и вопрошает: "Нет ли добавки?"

...Вот почему покровы сатанинского "я" должны сгореть в огне любви, дабы дух очистился и омылся и чрез сие познал величие Господа Миров.

Зажги огонь любви и все в нем истреби,
Затем в страну возлюбленных приди.

И если любящий, укрепленный Создателем, избегнет орлиных когтей любви, он вступит в ДОЛИНУ ПОЗНАНИЯ и придет от сомнения к уверенности, и из тьмы мнимости устремится к путеводному свету страха Божия.

+1

28

SerAron написал(а):

Настоящий верующий , это тот для кого предмет веры на первом и главном месте и вся жизнь его во всех её проявлениях освящена предметом веры.

Согласен в этом с Вами. Действительно, в разговоре с Христом один сведущий в законе человек сказал, что весь закон состоит из 2 заповедей - 1. возлюбить Бога 2. возлюбить ближнего. Господь похвалил его. Человек может принадлежать даже к истинной религии, но если у него нет любви к Богу и к ближнему, то со временем он будет отвергнут Господом (пример - Иуда Искариот...). Апостол Павел сказал, что если даже мы отдадим всё что у нас есть, если будем исцелять, воскрешать, говорить на иных языках... но без любви это всё напрасно.
Но что значит любовь? - в 1 Иоанна 5:3 написано: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки".
То есть не просто соблюдать заповеди Бога, а делать это с желанием, не обращая внимание на препятствия, на реакцию окружающих... Такой именно пример и подал верующим Господь Иисус Христос, подражая которому из любви и можно быть НАСТОЯЩИМ верующим не с точки зрения людей, а с точки зрения Бога...
Если же мы стремимся к экуменизму, то идём ли мы по стопам Христа. Ни в коем случае. Он сказал, что узкий путь идёт к вечной жизни, а широкий - в погибель.

0

29

viv1969 написал(а):

отвергнут Господом (пример - Иуда Искариот...).

Укажика этот пример, умный ты наш? Не носят отвеженные величайшего имени ИУДА!

viv1969 написал(а):

Но что значит любовь?

Иуда и значит.

viv1969 написал(а):

что узкий путь идёт к вечной жизни,

Вот путь Иуды и есть самый узкий, многие, такие как ты, плюют ему в след. В Любовь плюют! И после этого, ещё на что-т о расчитывают! :)

0

30

Александр2312 написал(а):

Вот путь Иуды и есть самый узкий, многие, такие как ты, плюют ему в след. В Любовь плюют! И после этого, ещё на что-т о расчитывают!

Странная какая то любовь - продать учителя за 30 серебренников.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?