Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?


Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

По вопросу веры.
Я сам являлся упёртым верующим определённой религии, не важно, какой. И могу сказать на своём примере, что верующий - это человек, который считает свой взгляд на мир абсолютной непрекословной реальностью и все свои поступки и отношения с миром соразмеряет только с постулатами своей веры.
Если человек якобы верит, но не посупает по вере, то он - суть агностик, даже, если вроде и чувствует истинность своей веры.

Итак, чтобы быть настоящим верующим всё просто:

1. Постулат веры должен быть абсолютной реальностью.
2. Скрупулёзное выполнение предписаний веры.

Остальное - философия и шатания.

0

42

Александр2312 написал(а):

Тело - подобие бога, дух - Образ Бога. А душа - ни то, ни сё! Просё?

Ну за это просё такая война, такая.

Отредактировано Alexius (Четверг, 24 декабря, 2009г. 03:39)

0

43

Alexius написал(а):

Ну за это просё такая война, такая.

Потому каждое посвящение заканчивается словами: "Побеждающему дам..." А кто не просё, тот то самое поросё, что пас почти просё в притче о блудном сыне.

0

44

На русском языке нет того слова, символа, которым можно перевести то, что изначально имеет это понятие в сути своей.
Русское слово "вера" - это продукт неполного, неправильного перевода. В первоисточниках - это имеет смысл веры, как воли, силы, усилия (т.к. "царство Божье силой берется"), знания, умения, желания; и все это одновременно, как в сфинксе: "знать-сметь-хотеть-молчать".
А иначе получится (и во многих конфессиях-культах так и получается), как в анекдоте: баба увидела на заборе написано три популярные буквы; обрадовалась, поверила; перелезла через забор, а там ...дрова! Мораль: не верь всему, что пишут; для того тебе и дана Искра Божья...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?