Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В мире верующие в Бога празднуют светлый праздник Рождество Христово

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

В мире верующие в Бога празднуют светлый праздник Рождество Христово

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t362509.jpg
pixabay.com

Москва, 25 декабря. Верующие Римско-католической и ряда православных церквей отмечают Рождество Христово в ночь на 25 декабря. (...) кроме них праздник отмечают протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников, а также десять из 15 поместных православных церквей мира. У каждой церкви есть свои особенности.

Едино только предание. Согласно нему Мария Богородица зачала непорочно, после того, как Святой Дух вдохнул в нее жизнь. Появившийся на свет младенец Иисус стал сыном человека и бога. Каждое Рождество тысячи христианских паломников посещают базилику Рождества Христова в Вифлееме, городе к югу от Иерусалима. Верующие считают, что она построена на месте рождения Иисуса Христа.

Традиционным символом Рождества у католиков являются ясли с фигуркой младенца Иисуса.

По материалам - https://riafan.ru/1359125-katoliki-vseg … ource=smi2 

0

2

Слава написал(а):

Мария Богородица зачала непорочно

Будучи обручена,то бишь замужем.Это есть измена мужу,за такое камнями побивают асмерть.

0

3

Религиозные праздники

Праздник это время выражения радости, религиозный праздник – время выражения радости во славу Бога. Если вы искренне радуетесь Богу, тому, что Он вершит, то нет разницы в память какого конкретно события установлен именно этот вот, сегодняшний праздник. Все они в конце концов во славу Бога, а потому нет ничего предосудительного в вашем участии в любом из них, независимо от того, какая религиозная конфессия и по какому именно поводу его установила.

Если вы верите только в Бога и Его любовь к вам, то никакие дополнительные смыслы праздника и сопутствующие обряды, если они коснутся вас, не окажут на вас никакого отрицательного влияния: ну вот в этот раз форма выражения радости во славу Бога была принята вот такая. В другой праздник будет другая. Главным является то, что вы вот сами видите за этими всеми условностями, что вы сами своей душой выражаете в это время.

Радость и счастье быть любимым самим Богом сопровождает всю вашу жизнь, религиозные же праздники помогают в очередной раз обратить на это ваше внимание. А потому остановитесь на мгновение, - это ведь и ваш праздник. И, если вы захотите, то можете участвовать в любом из них, ведь вы живете в своем свободном мире. 

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

0

4

Слава написал(а):

Если вы искренне радуетесь Богу, тому, что Он вершит, то нет разницы в память какого конкретно события установлен именно этот вот, сегодняшний праздник.

Есть установленные Торой праздники.Моисей получил указания от Бога,не следует выдцмывать себе новых идолов.

Слава написал(а):

Если вы верите только в Бога

Если вера привела вас к пониманию факта - Бог есть,то вы правильно идете.Веруют всю жизнь  дикари,у них свои идолы для верований.

0

5

Манут написал(а):

.Моисей получил указания от Бога

А я, например, получил свои.
Имею право исповедывать свою веру как все.
И ты тоже. Свою.
Моисей где и когда?
А я здесь и сейчас.
И, опять же, это я отбиваю сегодня попытки приписать Моисею то, что сам он не писал. Это я защищаю светлое имя Моисея сейчас, а не он пока мое.
Равно как светлое в Иисусе, в Будде, Мухамеде, в других.
Почему?
"Ищите правду Божию", а я стараюсь.

Манут написал(а):

Если вера привела вас к пониманию факта - Бог есть,то вы правильно идете.

Спасибо. Я знаю что Бог есть.

Манут написал(а):

Веруют всю жизнь  дикари,у них свои идолы для верований.

Вот потому и стараюсь донести до всех, что, вот, можете пощупать, - такая жизнь есть, во взаимном общении и любви. Человека и Бога. И это доступно каждому, - старайтесь.
Бог любит вас и ожидает вашей ответной любви.
Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни.
Сделайте Бога счастливым!
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

6

Слава написал(а):

Моисей где и когда?
А я здесь и сейчас.

Это не отменяет заповеди от Бога.

Слава написал(а):

во взаимном общении и любви. Человека и Бога

Отсюда 513 заповедей.

Слава написал(а):

Бог любит вас

Любит ли Бог убийц? Злодеев? Долбню навроде алёши?

0

7

Пардон,613 заповедей.

0

8

Манут написал(а):

Отсюда 513 заповедей.

Манут написал(а):

Пардон,613 заповедей.

Огласите весь список, пожалуйста,
с конкретными ссылками на каждую, где она опубликована.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
во взаимном общении и любви. Человека и Бога

Отсюда 513 заповедей.

А вот тут почувствуйте разницу - заповедь одна - старайтесь :
- любите Бога,
- детям не уставайте повторять,
- навяжите на лоб, на руку, на косяк двери своей прибей напоминание об этом.

Остальные -  а когда введет тебя Бог в те земли, которые обещал ... - тогда.

Итого: старался? - выполнил. Хоть 613.

Теперь насчет старания. Любящий сам хочет чтобы любимому было хорошо, чтобы никоим образом не огорчать его.
Потому для любящего "заградотряды" страшные сзади просто не требуются.
Мало того принуждать страхом любить - изнасилование.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Бог любит вас

Любит ли Бог убийц? Злодеев? Долбню навроде алёши?

Любит. До ревности. По образу и подобию можете к себе приложить ... для понимания возможных ситуаций "изнутри". И снаружи, пройденный, например, потоп, Содом и Гоморру ... так что ежели чего Бог и бьет кого любит, не без этого.

Отредактировано Слава (Суббота, 26 декабря, 2020г. 04:40)

0

9

В Молдове Рождество 25 декабря стало государственным праздником в 2013 году. И уже восемь лет молдавские православные отмечают этот праздник по григорианскому и по юлианскому календарям (или по старому и новому стилю). Верующие могут самостоятельно выбирать одну из дат и посещать ту церковь, в которой в этот день идет служба. «Если человек идет в церковь 25 декабря, он ничего не теряет. Изменилось время, а не каноны и возможность зажечь свечку», — отмечает настоятель церкви святой Феодоры Иоан Чунту. ...
Оба Рождества считаются государственными праздниками не только в Молдове, но и в Беларуси, Ливане, Эритрее и Украине. Неофициально дважды празднуют Рождество в Болгарии, Румынии, Грузии, на Кипре и в некоторых других странах.
- https://newsmaker.md/rus/novosti/25-dek … licheskim/ 

0

10

Слава написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста,
с конкретными ссылками на каждую, где она опубликована.

Опубликовано в Торе,и поэтому и в Коране и в христианских библиях.Сделаю отдельную тему о заповедях.

Слава написал(а):

любите Бога,

Как называется тот,кто очень любит Бога и думает что за это в рай попадет? Не соблюдая при этом заповедей,потому что Паша разрешил жрать свинину и сердце обрезывать.

Слава написал(а):

Остальные -  а когда введет тебя Бог в те земли, которые обещал ... - тогда.

Кому обещал?

Слава написал(а):

Любящий сам хочет чтобы любимому было хорошо, чтобы никоим образом не огорчать его.

Нещадно гонял сына,отжимания,бег,турник. Он и плакал,и жаловался мне.Но исполнилось ему время,теперь он благодарит и с удивлением смотрит,как его сверстники висят на турнике подобно сосискам.Вопрос.Когда он плакал,сопротивляясь нагрузкам - он чувствовал мою любовь? Его друзьям я предлагал пробовать эти фокусы - хлопать  руками за головой при отжиманиях.Они не стали,я их не пожелал никоим образом огорчать.Из большой любви.

Слава написал(а):

Мало того принуждать страхом любить - изнасилование.

Это вообще невозможно.

Слава написал(а):

Любит. До ревности. По образу и подобию можете к себе приложить ... для понимания возможных ситуаций "изнутри". И снаружи, пройденный, например, потоп, Содом и Гоморру ... так что ежели чего Бог и бьет кого любит, не без этого.

Да,и за рукотворные идолы до третьего и четвертого колена.И там же - простит до тысячи колен,любящих его.То есть,прямо разделены идолопоклонники и те,кто Бога любит.

Слава написал(а):

Неофициально дважды празднуют Рождество

Второй неофициальный праздник праздник - день обрезания.Христиане стыдятся факта,что Христос обрезаный иудей.Поэтому маскируют и обмалчивают как могут.
А рождество вообще следует по лунному календарю отмечать.) он же еврей был.

0