Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космический разум.

Сообщений 91 страница 100 из 111

1

«Космический разум неизменно откликается (осознает отклик) на трех уровнях вселенской реальности. Такие виды реакций самоочевидны для ясно мыслящего и глубокого разума. Эти уровни реальности таковы:
1. Причинность – область реальности физических чувств, логически однородные научные сферы, разграничение фактического и нефактического, умозаключения, основанные на космической обратной связи. Это – математическая форма различения космоса.
2. Долг – область реальности морали в философской сфере, арена здравого смысла; осознание относительного добра и зла. Это рассудочная форма различения космоса.
3. Поклонение – область духовной реальности религиозного опыта, личное осознание божественного братства, различение духовных ценностей, уверенность в вечном посмертии, восхождение от положения слуг Бога к радости и свободе сынов Бога. Это – высшая проницательность космического разума, благоговейная и богопочитающая форма различения космоса.
Такие научные, нравственные и духовные виды прозрения, эти формы различения космоса заключены в космическом разуме, которым наделяются все волевые создания. Опыт жизни неизменно развивает все эти три формы космической интуиции, проявляющимися в самосознании при глубоком размышлении. Однако нам с сожалением приходится констатировать, что лишь немногие на Урантии находят удовольствие в совершенствовании таких качеств смелого и независимого космического мышления.
При посвящении разума в локальных вселенных эти три вида проницательности космического разума образуют априорные допущения, позволяющие человеку действовать в качестве рациональной и самосознающей личности в области науки, философии и религии. Иначе говоря, осознание реальности этих трех проявлений Бесконечного происходит благодаря космическому методу самооткровения. Материя-энергия осознается математической логикой чувств; разум-рассудок интуитивно осознает свой нравственный долг; дух-вера (поклонение) есть религия реальности духовного опыта. Три этих фактора при вдумчивом размышлении могут либо стать объединенными и согласованными в процессе развития личности, либо они могут стать несоразмерными и практически не связанными в своих функциях. Но в совокупности, они порождают сильный характер, в котором взаимосвязаны фактологическая наука, нравственная философия и истинный религиозный опыт. И именно эти три вида космической интуиции придают объективную обоснованность и реальность человеческому опыту постижения предметов, смыслов и ценностей.
Цель образования – развитие и оттачивание таких врожденных дарований человеческого разума; цивилизация – должна выражать их, жизненный опыт – реализовывать, религия – облагораживать, а личность – объединять их».
                   
                                                  Книга Урантия. Док. 16. гл. 6.

0

91

Гаврон Игорь написал(а):

Влияние космического разума

зело заметно!

0

92

Именно присутствие в примитивных мирах семи вспомогательных духов разума определяет направление органической эволюции и объясняет, почему эволюция целенаправленна и не случайна. Вспомогательные духи осуществляют функцию опеки разума Бесконечным Духом, распространяющуюся на низшие категории разумной жизни воздействием Материнского Духа локальной вселенной. Вспомогательные духи — это дети Вселенского Материнского Духа и являют собой ее личностную опеку материальным разумам сфер. Всегда и всюду, где проявляет себя такой разум, различным образом функционируют эти духи.

0

93

Гаврон Игорь написал(а):

Именно присутствие в примитивных мирах

Ну зачем ты так откровенно?
Владимир не поймет.

0

94

ValentinK написал(а):

Вмешательство в мыслительный процесс чревато болезнями.
Настройка должна быть достаточно тонкой - типа, настраиваем избранных на неземной лад.

...избранных нет смысла ни на что настраивать, - они ни на что не реагируют; они уже настроены на свою избранность)..."избранность" всегда самодостаточна и потому ущербна, и по той же причине обречена, на вырождение...

0

95

Слава написал(а):

Ну зачем ты так откровенно?
Владимир не поймет.

Главное, чтобы люди понимали.

0

96

Гаврон Игорь написал(а):

Главное, чтобы люди понимали.

Что Бога-то и нет, а есть лишь разум космический.
Вот зачем тогда Владимир Русь крестил? - Ату его!

0

97

Слава написал(а):

Что Бога-то и нет, а есть лишь разум космический.
Вот зачем тогда Владимир Русь крестил? - Ату его!

Вся книга Откровения о Боге и все, что создано Им.

0

98

Гаврон Игорь написал(а):

Вся книга Откровения о Боге и все, что создано Им.

Игорь, напомни, откуда стало известно что это книга откровений?






?

+1

99

Александр2312 написал(а):

Игорь, напомни, откуда стало известно что это книга откровений?

?

Мы в полной мере сознаем сложности нашего задания; мы понимаем невозможность исчерпывающего перевода концептуального языка божественности и вечности в символы языка конечных концепций смертного разума. Но мы знаем, что в человеческом разуме живет фрагмент Бога, а с его душой пребывает Дух Истины; кроме того, мы знаем, что эти духовные силы пытаются помочь материальному человеку в осмыслении реальности духовных ценностей и постижении философии вселенских смыслов. Но еще более мы уверены в том, что эти духи Божественного Присутствия способны помочь человеку в духовном усвоении всей истины, содействующей расширению вечно прогрессирующей реальности личного религиозного опыта — Богосознания.
[Составлено Божественным Советником Орвонтона — главой корпуса личностей сверхвселенной, назначенных для представления на Урантии истины о Райских Божествах и вселенной вселенных.]

+1

100

Гаврон Игорь написал(а):

?

Гаврон Игорь написал(а):

мы знаем, что в человеческом разуме живет фрагмент Бога

Откуда?

Гаврон Игорь написал(а):

а с его душой пребывает Дух Истины

Откуда? Едино они преБывают лишь в Боге! А фрагмент, упомянутыйц как попало прежде, далеко не Единство.

Гаврон Игорь написал(а):

духовные силы

Сила (энергия) в душе, а твой оборот лишь тумана подпускает.

Гаврон Игорь написал(а):

материальному человеку в осмыслении

тогда уж душевному, материален человек чувствами, а они осмыслить не в состоянии.

Гаврон Игорь написал(а):

еще более мы уверены в том, что эти духи Божественного Присутствия

Откуда? Ведь дух не имеет присутствия, он вездесущ!

Гаврон Игорь написал(а):

Составлено Божественным Советником Орвонтона — главой корпуса личностей сверхвселенной, назначенных для представления на Урантии истины о Райских Божествах и вселенной вселенных.

Тогда понятно! Сверни эти его представления в трубочку, и засунь ему... хоть за пазуху! А еще ЦРУ представляет кучу инагентов, Свидетелей, ...

0