Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космический разум.

Сообщений 41 страница 50 из 111

1

«Космический разум неизменно откликается (осознает отклик) на трех уровнях вселенской реальности. Такие виды реакций самоочевидны для ясно мыслящего и глубокого разума. Эти уровни реальности таковы:
1. Причинность – область реальности физических чувств, логически однородные научные сферы, разграничение фактического и нефактического, умозаключения, основанные на космической обратной связи. Это – математическая форма различения космоса.
2. Долг – область реальности морали в философской сфере, арена здравого смысла; осознание относительного добра и зла. Это рассудочная форма различения космоса.
3. Поклонение – область духовной реальности религиозного опыта, личное осознание божественного братства, различение духовных ценностей, уверенность в вечном посмертии, восхождение от положения слуг Бога к радости и свободе сынов Бога. Это – высшая проницательность космического разума, благоговейная и богопочитающая форма различения космоса.
Такие научные, нравственные и духовные виды прозрения, эти формы различения космоса заключены в космическом разуме, которым наделяются все волевые создания. Опыт жизни неизменно развивает все эти три формы космической интуиции, проявляющимися в самосознании при глубоком размышлении. Однако нам с сожалением приходится констатировать, что лишь немногие на Урантии находят удовольствие в совершенствовании таких качеств смелого и независимого космического мышления.
При посвящении разума в локальных вселенных эти три вида проницательности космического разума образуют априорные допущения, позволяющие человеку действовать в качестве рациональной и самосознающей личности в области науки, философии и религии. Иначе говоря, осознание реальности этих трех проявлений Бесконечного происходит благодаря космическому методу самооткровения. Материя-энергия осознается математической логикой чувств; разум-рассудок интуитивно осознает свой нравственный долг; дух-вера (поклонение) есть религия реальности духовного опыта. Три этих фактора при вдумчивом размышлении могут либо стать объединенными и согласованными в процессе развития личности, либо они могут стать несоразмерными и практически не связанными в своих функциях. Но в совокупности, они порождают сильный характер, в котором взаимосвязаны фактологическая наука, нравственная философия и истинный религиозный опыт. И именно эти три вида космической интуиции придают объективную обоснованность и реальность человеческому опыту постижения предметов, смыслов и ценностей.
Цель образования – развитие и оттачивание таких врожденных дарований человеческого разума; цивилизация – должна выражать их, жизненный опыт – реализовывать, религия – облагораживать, а личность – объединять их».
                   
                                                  Книга Урантия. Док. 16. гл. 6.

0

41

ValentinK написал(а):

вагон без перрона не катит.
но лучше, когда коллега в пальто.
личность или индивидуальность наполняют жизнь смыслом и внутренней символикой.

Прежде чем вы сможете надеяться на адекватное понимание учения Иисуса и практики непротивления злу, вам необходимо постичь эту философию живой гибкости и космической адаптируемости божественной истины к индивидуальным требованиям и способностям каждого сына Бога. В своей сущности, учение Иисуса – это духовная декларация. Даже материальные производные его философии невозможно успешно рассматривать в отрыве от их духовных взаимосвязей. Дух предписания Учителя заключается не в непротивлении всем эгоистическим реакциям на вселенную, а в энергичном и последовательном достижении праведных уровней истинных духовных ценностей: божественной красоты, бесконечной добродетели и вечной истины – познания Бога и все большего уподобления ему.

0

42

Гаврон Игорь написал(а):

Прежде чем вы сможете надеяться на адекватное понимание учения Иисуса и практики непротивления злу,

Это для мирян, но не для воинов. Мой дедушка Валентин был дворянин. Так что Око за око, зуб за зуб

Гаврон Игорь написал(а):

учение Иисуса – это духовная декларация.

Духовный всегда военный

Гаврон Игорь написал(а):

Дух предписания Учителя заключается не в непротивлении всем эгоистическим реакциям на вселенную, а в энергичном и последовательном достижении праведных уровней истинных духовных ценностей: божественной красоты, бесконечной добродетели и вечной истины – познания Бога и все большего уподобления ему.

Я сам имею диплом и могу учить.
Другое дело учение Иисуса.
Я его внимательно изучил, но применяю на практике только то, что не противоречит здравому смыслу.

0

43

ValentinK написал(а):

Другое дело учение Иисуса.
Я его внимательно изучил, но применяю на практике только то, что не противоречит здравому смыслу.

Что ты можешь знать о Иисусе?
Практически ничего.
И что ты можешь применять?

0

44

Гаврон Игорь написал(а):

Что ты можешь знать о Иисусе?
Практически ничего.
И что ты можешь применять?

Новый Завет читал.
А вот и Катехизис:
http://ccconline.ru/
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/349

0

45

ValentinK написал(а):

Новый Завет читал.
А вот и Катехизис:
http://ccconline.ru/
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/349

Там о Жизни Иисуса ничего нет, а то что есть как правили искажено людьми.

0

46

Гаврон Игорь написал(а):

а то что есть как правили искажено людьми.

Люблю самокритику!

0

47

Гаврон Игорь написал(а):

Там о Жизни Иисуса ничего нет, а то что есть как правили искажено людьми.

Это официальное учение церкви, адаптированное для среднего читателя.
Но, в принципе, никто вам не запрещает читать писания в оригинале.
Правда, ранбше считалось, что для этого необходимо духовное образование.

0

48

Александр2312 написал(а):

Ну а по существу, раз ожила материя, значит она и дала начало, искомое тобой.

всё то же самое: откуда взялась материя, которая ожила?

0

49

ValentinK написал(а):

.начала Бога - Сатана - приехали...

.....ну а кто начало дал начало Сатане?

- Сатанисты падают...

- До сатанистов рухнул я, от этих Сашиных заявлений((...думаю там много иносказательного. Отнесем это к неудачному терминологическому подходу....

0

50

ValentinK написал(а):

Это официальное учение церкви, адаптированное для среднего читателя.
Но, в принципе, никто вам не запрещает читать писания в оригинале.

...в официальном учении отсутствует 18 лет жизни Иисуса, кто из верующих может с этим смирится? Либо ленивый, либо глупый - это моё мнение. Четвертая часть КУ дает полную в версию жизни Спасителя, по годам, иногда по дням, иногда по часам, - неужели не любопытно? Начинайте со 122 документа.

0