Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор, воля. Предназначение человека. Воля Бога. Часть первая.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Слава написал(а):

сверхчеловеческий выбор и сверхчеловеческая воля

Идеология фашизма?
Зачем?
Или, таки, почему?

)))))))))))))))...сверх человеческий выбор, - это выбор продолжения жизни, а сверх человеческая воля - это поиск Бога, - в исполнении Славика и то и другое фашизм.

Это позиция))))

Обо всем этом только во второй части, Славик)))

0

12

Слава написал(а):

Молитесь, господа.

....и призываю это делать без напоминаний))))

+1

13

Александр2312 написал(а):

А не пробовал на русском языке прочитать? Дар, это сознание,

...а ты эту фразу пробовал?

"Дар - это сознание", - а то, что дар - это дар, а сознание - это сознание, такая не сложная мысль тебе в голову не приходила? Смешение смыслов - не самый удачный приём....

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...конечно, телесные потребности могу диктовать определенные действия, но что является источником воли? Церковные представления можно отбросить....

Тело может быть жёсткое и мягкое, грубое и нежное.
Ещё тело может быть как матрёшка.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 26 августа, 2021г. 19:10)

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

...сверх человеческий выбор, - это выбор продолжения жизни, а сверх человеческая воля - это поиск Бога

А чем тебя не устраивает человек, созданный Богом по образу Своему?
Хочешь по образу какго-то "сверхбога"?
Не ходи туда, пусто там.

Потому у фашистов в итоге ничего не получилось и не получится.

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Церковные представления можно отбросить....

А потому как слово "библейские" вроде как невзначай меняют на "церковнные". То есть библейские истины приравниваются к разношерстным (сколько церквей столько и мнений) их толкованиям.

0

17

ValentinK написал(а):

Тело может быть жёсткое и мягкое,

...а ещё оно может быть требовательным и смиренным, - я про эту дилемму

0

18

Слава написал(а):

А чем тебя не устраивает человек, созданный Богом по образу Своему?
Хочешь по образу какго-то "сверхбога"?
Не ходи туда, пусто там.

[b]...не комментируй оглавления - глупо это...

...не передергивай слова, не меняй моего "сверх-человека" - на своего "сверхБога"

Не ходи в эту сторону - там никого, кроме тебя нет....

0

19

Слава написал(а):

То есть библейские истины приравниваются к разношерстным (сколько церквей столько и мнений) их толкованиям.

...именно так, читайте наш Форум. К великому счастью, по мимо твоего толкования Библии,  в котором Иисус есть популяризатор дьявола, есть ещё и другие толкования....

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

по мимо твоего толкования Библии,  в котором Иисус есть популяризатор дьявола

Дьявол - это апостол Иисуса Андрей. Но зато дьявол свободен.

0