Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 91 страница 100 из 439

91

Слава написал(а):

Да, конечно, но меня, профессионального электрика, было время, било регулярно 220 вольт. Потому конкретно знаю о чем говорю, практически, и могу сравнивать с, например, американскими 110 вольт.
Такие - дела.

Ты, меня прости, но это лишь говорит о твоей глупости или не внимательности.  Я не электрик,  учил в школе когда-,то на физике,  хотя и могу цепь собрать, в простенькой схеме разобраться или проводку в доме поменять. И током 220 мне тоже прилетало пару раз  так что с ног сбивало. И это было из-за моей невнимательности и дурости. Но ставить с этим опыты я не собираюсь. И мне достаточно рассказов других о том, что бывает, когда человек хватается за провод с несколькими тысячами вольт.

0

92

AHT написал(а):

Тут я с вами не могу согласиться. Я много лет работал в правовой сфере, и знаю точно: есть САМ  факт - и это истина и реальность, а есть СВИДЕТЕЛЬСТВА/описания этого факта от очевидцев - и здесь лжи может быть сколько угодно.  Реальным свидетельством приходится считать только те моменты, которые повторяются у нескольких свидетелей.Да и то - люди часто люди с похожим опытом совершают похожие ошибки. Поэтому и в Библии следует четко разделять факты и свидетельства. .

По вашим же принципам Евангелия так же являются ложными притом все, ибо там так же разногласие поэтому ни апостолы говорящие что все Писание Богодухновенно а под словом Писания подразумевалось только канон ветхозаветных книг ибо к времени этих слов еще не было новозаветного почти ничего поэтому лично мне ваши слова не вызывают доверия, ибо противоречат и здравому смыслу и словам самих апостолов и Христа.

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Из чего я делаю вывод что ваша православная вера как вы ее называете является ложной ибо не верит ни Богу как Вседержителю и Царю царей и проповедует язычество где как и вас Бог уснул и не правит всей землей и устранился и правят какие то законы типа кармы что само по себе доказывает ложность вашей религии так как она не приводит к личному общению с Богом Царем царей.

AHT написал(а):

Слова пророков и Христа - это истина однозначно. А вот описания методов правления Господа - по большей части есть ложь. Ибо как люди понимали из своего опыта так и написали.  .

Но если это так то посмотрите сами Он говорил

От Луки 16 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Вот Он говорит книги пророков все и Моисеевы есть истина а там написано как Бог тоесть Иисус Христос убивает младенцев Египта и после у горы Его пророк Моисей с левитами убивают 3000 своих же за идолопоклонство и это что значит по вашей вере и пророк есть нарушитель заповеди не убий которую только что получил и Бог является убийцей ибо учит быть святым таким же как Он а Сам убивает и сжигает города что про это говорит ваша ложная вера отрицает книги Моисея как истинные или винит Моисея что он идиот и написал ложь, а у Бога ума не хватило Самому соблюдать этот закон и еще людей учить что книги Моисея верны?

Матф.5:18 Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не
исполнится все.


AHT написал(а):

Есть действия, которые можно трактовать по разному, если не знать истинной причины. Вы сами это прекрасно знаете. И когда люди описывают поступки Бога, они трактуют их по своим понятиям.  Когда в Ветхом завете  говорится о том, что Бог  отомстил или убил, а в Новом завете сказано не убий и благословляй врага своего то следует тщательно разбираться где истина, а где ложь и о чём идёт речь.  Если считаем, что Бог вечен и неизменен, а так оно и есть, значит и слово Бога неизменно на протяжении всего времени.  Бог не дурак (Господи, прости меня), что бы самому себе противоречить ибо противоречие это порождение лжи, а в Боге нет лжи. Бог всесилен и отомстит за сделанное зло, это истина, но месть его будет СПРАВЕДЛИВОЙ И ПОСЛЕ СУДА, на котором мы будем все когда-то. Если речь идёт об этом, то слова о мщении Бога истинны. А если кто-то утверждает, что Бог отомстил человеку при жизни, то он говорит не правду, а свое понимание.   Как я уже говорил - мир так устроен, что за нарушение закона, наказание последует непременно. А человек этого непонимающий, может усмотреть в этом месть Бога.  И поскольку Бог врать или противоречить Себе не может, значит приходится признавать что  написанное людьми не содержит истины. .

Все верно Бог мстит, но в отличии от вашего заблуждения Он мстит без суда и после суда так же но уже не мстит а воздает награды и решает участь вечную.
Вот поэтому несмотря на Свои же слова Отче прости им после смерти и воскресения Своего Он исполняет месть и полтора миллиона иудеев вешает на кресты и убивает лично направленными Им Самим римлянами как и говорил через пророка о разрушении царства и храма и так и сделал и до суда вот поэтому и мы может делать точно так же возлюбив врага отрезать ему голову за его нападения и после помолиться за него исполнив слова Иисуса о молитве за врага и обижающего так как делал и пророк Моисей убив врага египтянена и побив пастухов обижающих женщин и вырезавший тысячи людей лично и после него избранный Богом Иисус Навин делал тоже самое и все остальные святые потому и были хвалимы Иисусом Христом ибо это именно Он лично направлял на убийства и ангелов и иудеев и в любом завете так было и так же делали сами апостолы убивая Ананию и Сапфиру вместе с Иисусом Христом Петр осудил а Иисус убил обоих и тоже самое сделал Павел ослепив врага и ангел убивший Ирода был никем иным как Иисусом Христом как это было в любом завете Он Лично действовал Сам и в Соддоме и Египте и всех других землях и народах потому что Бог есть Творец всего и войны и мира и всех катаклизмов и болезней вот каков Бог Истинного Писания пророков и Моисея и у вас ваш бог явно не таков, а наш Бог Истинный лично тысячами убивает и нас учит быть такими же святыми как и Он Сам, вот вам личное действие Иисуса Хрита еще разок для размышления от пророка

Исаия 37 33 Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: `не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала. 34 По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь. 35 Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего'. 36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, все тела мертвые. 37 И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии. 38 И когда он поклонялся в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и Шарецер, сыновья его, убили его мечом, а сами убежали в землю Араратскую. И воцарился Асардан, сын его, вместо него.

AHT написал(а):

Множество людей очевидцев писали священные Евангелия, но истинными священными признаются только 4, а остальные поскольку проверить не удалось или содержат сведения порой несовпадающие с основными  являются просто интересными дополнениями -"апокрифы"

Тоесть книги Царств, Псалмы и другое это у вас ложные книги? Зачем же на них ссылается ваш ложный бог?

От Луки 20 41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

AHT написал(а):

Понять методы правления Бога, человеку просто не дано.  Есть заповеди, которые обеспечивают человеку безопасность в этом мире, отступление от этих заповедей влечет проблемы вплоть до гибели. Как можно понять почему один человек спотыкается на ровном месте , падает и убивается на смерть, а другого сталкивают с 17 этажа на бетонные плиты, ломает позвоночник в семи местах, больше 20 других переломов и он не только выживает, но и становится тренером по йоге?.

Методы правления Бога всеми людьми и бесами в том числе отлично описаны в Писаниях Священных и понять может их любой кто не учит о ложности Писаний но вы правы вам это не дано от Бога и никогда не будет дано ибо вы не молитесь Богу Истинному о разумении Его законов и потому без веры ничего не можете получить от Него.

Что же касается непонятного вами якобы парадокса о падении людей и их смерти то все просто тут все это делает Бог Лично и кого нужно наказывает а кого Ему нужно спасает как было и с фараоном Египетским спасал его потому что он нужен был для цели Бога и после убил потому что так было нужно в Его плане так же и с любым из нас

От Матфея 10 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

AHT написал(а):

Пути Господа неисповедимы, то есть недоступны для человеческого понимания
.

Вот подумайте над этим почему Бог спасает злодеев и не спасает святых

Исход 9 15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле; 17 ты еще противостоишь народу Моему, чтобы не отпускать его, - 18 вот, Я пошлю завтра, в это самое время, град весьма сильный, которому подобного не было в Египте со дня основания его доныне; 19 итак пошли собрать стада твои и все, что есть у тебя в поле: на всех людей и скот, которые останутся в поле и не соберутся в домы, падет град, и они умрут.

Исаия 57 1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. 2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

К Римлянам 9 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

Как видите Бог Истинный Лично убивает народы и просто одиночных людей и бережет так же и отсеевает по надобности для плана Своего и сохраняет злодеев чтобы после убить во славу Свою и убивает пророков и праведников ибо те восхищаются от зла к Нему потому что созрели для царства Его вот почему происходят непонятные вашему сознанию вещи от Бога. Так что можете отринуть вашего ложного бога не управляющего никем и ничем и обратитесь к Истинному Творцу всего и Царю царей и будете все и понимать и сможете быть святым как Он Свят, а не сделаете этого и погибните в своем упорстве как погибли полтора миллиона иудеев от рук Христа Бога.

0

93

AHT написал(а):

Не все святые были грамотными, это во первых. .

Мне много раз говорили такие басни что пророк Мухаммад был неграмотным, но при этом свободно умудрялся считать деньги притом в буквенном исчислении потому что в его время цыфр не было у арабов и при этом умудрялся букв не знать был неграмотным, так что в такую чушь о неграмотных святых я не верю совершенно потому что не умея читать нельзя узнать заповеди Бога и тем более их соблюдать. Вот если бы даже человек услышал не умея читать как читают другие и типа поверил и далее не стал бы учиться читать чтобы самому проверить написанное, то он так же святым быть не может ибо слишком глуп для этого потому что верит всякой басне. Настоящий же святой учится и читать и Писаниям Священным с детства как Тимофей и все апостолы и все в иудее и у язычников и так было всегда от Адама. Так что похоже у вас и святых то реальных нет ну если они все неграмотны конечно а следовательно слушать их как то неразумно вы не находите?

AHT написал(а):

Во-вторых: есть люди, которые жили до Христа, но в Христианстве почитаются святыми за свою жизнь, которая была явно отмечена Богом..

Таких много людей и Давид четырежды хвалимый Богом за то что он убил десятки тысяч и прочие храбрые его войны и святые жены отрезавшие головы у врагов и хвалимые Христом Лично за эти дела и священники и пророки резавшие налево и направо врагов и сжигающие полицейских посланных царями даже брались на небо живыми и даже придут снова и снова будут убивать тысячами кто их пожелает обидеть таких святых знаю по Священным текстам Писания от Бога и жили они не до Христа а во время когда Бог еще в теле человека не сходил на землю но это не значит что Его не существовало и Он не действовал и не правил миром Лично и вообще такого времени не было чтобы можно было сказать до Христа или после Него ибо это будет ложью.

AHT написал(а):

Что касается : "умерли и вернулись..."  Например Иоанн получил откровение и видел конец света вовсе не умирая для этого. Были и другие святые, которым были показаны и рай и ад, не в таком, конечно, объеме..

Очень многие пророки до Иоанна получали откровение от Бога и точно так же было и с Иоанном это не Его откровение а от Бога

Откр.1:1 Откровение Иисуса
Христа, которое дал Ему Бог, чтобы
показать рабам Своим, чему
надлежит быть вскоре. И Он
показал, послав оное через Ангела
Своего рабу Своему Иоанну,

А что касается ваших святых то подумайте если Иоанну любимому ученику Иисуса Он не показал рай и ад в полном обьеме а лишь образно то неужели кому то иному могло быть открыто более чем любимому ученику? Что то мне лично кажется это очередной басней как и про похороны типа богородицы где описана всякая чушь о невидимой процессии и отрубании рук у иудеев и воскресении апостолов чтобы поприсутствовать на ее похоронах и прочая чушь которой у меня лично доверия нет. А вот то что воскресали святые жившие по вашему до Иисуса Христа а по нашему правоверному во время правления Бога когда Его Сын умер на кресте и явились воскресщие святые по писаниям в Иерусалим вот это знаю и заметьте они ничего так же не говорили о аде и рае но лишь о Мессии потому и апостолы это не описывали совсем как якобы и вознесенную богородицу по вашему а по нашему святую Марию богоносицу.

От Матфея 27 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. 54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.

AHT написал(а):

А к некоторым святым являлись умершие и предупреждали о разных вещах. Или вы считаете, что явления ангелов, бесов или других умерших - это все басни?.

Явления святых Моисея и Илия к Иисусу а не к апостолам это истина, а к святым являлись только ангелы и в принципе возможно если Бог дозволит могли являться и бесы и даже делать зло по воле Бога но чтобы мертвые являлись для какого то разговора к святым или предупреждения такого случая я лично не знаю кроме явления пророка Саулу но там по вызову колдуньи было поэтому вряд ли это был реальный мертвец так что я в писаниях священных таких примеров не знаю, а вы можете подтвердить верность своей веры в такое по Писаниям?

AHT написал(а):

Вообще, например в Православии есть такая книга "Отечник". В ней собраны сведения о наиболее достойных святых людях, их биографии, когда жили и чем заслужили известность. Рекомендую - очень интересная книга.

.

Было время когда я читал жития святых по прозьбе православных типа вас, но нашел что это скорее описание не жизни святых а реально людей которые не знали ни Писаний ни даже заповедей Бога и скорее служили бесам чем Творцу. Очень врезалось житие одного такого не помню уже его имя слава Богу, так вот он типа воскресил человека мужа одной женщины и только для того чтобы узнать где тот спрятал деньги чтобы жена могла заплатить долги и после благополучно умертвил заново и после таких чтений я пришел к выводу что это явно басни и более не читал такого душепагубного чтива. Поэтому извиняюсь но читать снова подобное у меня нет ни малейшего желания лучше почитаю о жизни реальных святых Бога Творца в Писаниях Его.

0

94

AHT написал(а):

Апостол Павел безсомнения соблюдал все заповеди без исключения... Потому что как сказано в Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
А если бы это было не так, то не произошло бы и того о чем сказано в приведенной вами цитате:
"Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого ..."  Ясно сказано ,что в Павла вошёл Сам Дух Святый. И дальше говорил и действовал уже не Павел, а Сам Господь. Дух Святый не сходит на грешника. .

А теперь немного подумайте на святого нашел Дух Святой и Он же Тот кто напоминает все чему учил Иисус не так ли? А если так то где ваш Иисус учил что надо ослеплять врага противящегося словами вам?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.

Или по вашему Дух Святой проигнорировал все учения вашего Иисуса и навязал Свое потому и проконсул слушая Павла что надо любить врагов и подставлять другую щеку увидив обратное поведение удивился что на словах одно, а на деле другое?


AHT написал(а):

Что же касается самого действия обращённого против волхва то и в нем нет ни ненависти ни зла, по отношению к тому же волхву. 

.

Вот точно так же учит и правоверие убивай любого и в любом количестве напавшего на тебя и твоих любимых но не рань себя злобой напрасной ибо есть ненапрасная злость,  убивай без сомнения и страха и без напрасной жестокости как делает и Бог и будешь свят независимо сколько ты убил напавших и злодеев ибо их убивает Бог а не ты. Вот почему и Петр осуждал на смерть Ананию И сапфиру за их же деньги и действовал тот же Бог что и у Павла ибо реальный Истинный Бог никогда не учил что надо лшюбить врага и не противиться злу силой просто глупые люди возомнившие себя учителями так учат не смотря на дела Бога и Его святых хвалимых Им и это означает только одно что они лжеучителя и лжебратья

0

95

AHT написал(а):

Церковь - это все верующие.

Тоесть кагал по еврейски или эклесия по гречески или по русски собрание верующих вопрос только в кого и во что. И если кагал иудеев назывался Богом сборищем сатанинским то точно так же это касается и кагала христиан учащих иному чем Бог


AHT написал(а):

Я могу говорить только о себе.  Я верю в сказанное Христом. Целиком и полностью.   Богу нельзя верить частично, сомнение хоть в одном слове Бога - это смерть Веры. Либо Человек принимает Христа и все сказанное Им, или не принимает. Здесь нет середины. Проще говоря либо Новый Завет/закон от Христа(Бога) либо Ветхий Завет/закон от Моисея(человека).

Вы и миллионы других можете говорить любые бредни это ваше право и дело тут вопрос тольков одном считает ли Бог Лично что закон Его данный через Моисея был выдуман Моисеем лично или это Его закон?

1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу
вам не новую заповедь, но заповедь
древнюю, которую вы имели от
начала. Заповедь древняя есть
слово, которое вы слышали от
начала.

И читая что Бог говорит что это Лично Его закон а не Моисея очень легко понять что ваша вера ложна и вы не верите ни Богу ни Его Сыну соблюдавшему этот закон Лично

Второзаконие 6 20 Если спросит у тебя сын твой в последующее время, говоря: `что значат сии уставы, постановления и законы, которые заповедал вам Господь, Бог ваш?' 21 то скажи сыну твоему: `рабами были мы у фараона в Египте, но Господь [Бог] вывел нас из Египта рукою крепкою [и мышцею высокою], 22 и явил Господь [Бог] знамения и чудеса великие и казни над Египтом, над фараоном и над всем домом его [и над войском его] пред глазами нашими; 23 а нас вывел оттуда [Господь, Бог наш,] чтобы ввести нас и дать нам землю, которую [Господь, Бог наш,] клялся отцам нашим [дать нам]; 24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь; 25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

Поэтому ветхий завет исполняли все апостолы и веровавшие во Христа из иудеев после воскрешения Христа и Его вознесения что яснее ясного показывает что ваша вера ложна и даже апостольской не является

Деяния 21 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

AHT написал(а):

А попытки  подогнать Слово Божие под понятия человеческие - есть уход от Бога.

А вот учение кагала и эклессии основанных на ее понятиях и преданиях это действительно ложь так было у иудеев и так же это сейчас в христианстве.

Ис.28:10 Ибо все заповедь на
заповедь, заповедь на заповедь,
правило на правило, правило на
правило, тут немного и там
немного'.

AHT написал(а):

То что делал Христос будучи в теле человека, то надлежит и людям делать. И не более того, а мысли , что человек может равняться с Богом в чем-то другом - внушается сатаной.

А ваш христос сын вашего бога, он как был жив и что то делал только когда получил жизнь от вашей богородицы ибо родить это означает и дать начала существования не так ли? А выходит что до этого момента он и не существовал? А если без тела он существовал то то что он делал это было одно зло или только добро?

Вот по нашей вере правоверной Бог Сын рожден был только один раз вне времени и когда еще не было ничего даже земли и человека от Бога Отца потому и сам есть Творец и Творитель всего что сделано было в истории земли и всех народов и правил всегда над всеми и язычниками и бесами и Адамом и Евой и сейчас тоже самое вне зависимости от того что явился в теле Лично и после продолжил делать тоже самое что и делал до тела и сейчас независимо от тела делает тоже самое что делал всегда и по тем же принципам и закону вечному который Он Лично дал Адаму и Еве и после Ною и после Мелхиседеку и после Аврааму и после Моисею и после христианам и закон этот от начала неизменный и методы правления и оценки святости людей тот же самый что и был раньше от начала такова вера Истиная называемая апостолами Бога путем Господним по которому идем и мы правоверные научая как и апостолы только из Писаний и нас легко проверить по тем же писаниям ибо наша вера эдентична вере Авраама и Моисея которую исповедовали и исполняли и апостолы Сына Бога

AHT написал(а):

Лично мне помогают споры на этом форуме тем, что  когда моя мысль отклоняется в сторону от Истины, всегда тут  найдется кто-нибудь, кто укажет на это.  Легко уклониться от Истинного пути, но вместе с другими легче отыскивать дорогу ибо со стороны ошибки виднее. И я рад, когда мне их показывают.

Хороший у вас мотив и самое главное верный с одним минусом, вы научены слепыми лжецами и очень боитесь думать вопреки этой лжи как и иудеи верили своей лжи преданий их святых учителей которых они так считали и многие из них говорили почти тоже самое что и Иисус но они боялись нарушить их слова и поступать по рассудительности и проверять учителей потому и когда Иисус пророк из Назарета им говорил если в субботу вы сами делаете добро вашим животным попавшим в беду то как меня обвиняете в помощи людям в субботу и они не решались отбросить нелогичное учение о субботе своей церкви и последовать за явным пророком, вот таже самая слабость и у вас держитесь напрасно не рассудительного знания основанного на Писаниях Священных и верных а на преданиях лжеучителей потому и почитаете зло добром и слова Бога ложью и вам предстоит отбросить учения вашей ложной церкви и обратиться к Богу Живому как это вынуждены были делать и апостолы и все уверовавшие пророку и Сыну Бога так что желаю вам лучше принять Писания чем ложные мнения церкви и ваших святых которые таковыми не являются.

0

96

Слава написал(а):

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Значит В РЕАЛЬНОСТИ не общался. Голословно пытаешься утверждать в людях, ты, - православный, веру в дьявола. Зачем?
.

Затем что вера в существование дьявола проповедует нам Бог Творец и потому мы веря Ему и верим в дьявола и сатану и лжепророка которые явятся в конце и сейчас их представителией много и вера наша не в сатану а только в Бога и Его слова потому и верим только Ему и верим в верность что сатана есть, а поскольку вы не верите то ваша вера не от Бога явно тем более что вы обвиняете Бога во лжи чего мы не делаем.

0

97

AHT написал(а):

Слава, есть множество разного с чем люди в реальности не сталкиваются, но это абсолютно реальные вещи, независимо от твоей веры в это. Кто видел или щупал, например, радиацию???  И пофигу веришь ты в нее или нет... Но человек научился по некоторым признакам определять ее действие.  И с сатаной тоже самое, есть признаки его воздействия,  и то что ты этого не видишь , как раз одно из его проявлений. Человек, который не видит и не осознает опасности - лёгкая добыча. Он этой опасности может избежать только чудом.

Ну? Перечитай свое же. Ты настаиваешь, навязываешь веру в сатану как неизбежность.
Зачем?
А затем, что это есть основа православного учения.
Вот, знаешь, тому подтверждение:

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.


- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/153#part_627 

Вот, кому неясно еще, в помощь:

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои
- Евангелие от Матфея 7:22-24

AHT написал(а):

Только это спасет человека.

Извини, это снова мимо Библии.
Душу, а не человека.
Мало того, ваопрос от кого спасаешься ты, - воин во всеорухии Божием?
Не стыдно позорно спасать душу свою лишь?

Ин 15:13 -
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

А любовь это не просто, а

Рим 5:8 -
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

0

98

Слава написал(а):

24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои

Ты слышишь голос Христа в себе?

У тебя есть знакомые, которые именно слушают Христа?

Ищите ...

0

99

Слава написал(а):

Ну? Перечитай свое же. Ты настаиваешь, навязываешь веру в сатану как неизбежность.
Зачем?.

Он правильно настаивает, ибо это проповедует всей земле Сам Бог потому и он верит Богу и Его словам, а почему вы не верите ни Богу а какому то голосу говорящему противное словам Бога?

Слава написал(а):

А затем, что это есть основа православного учения.
Вот, знаешь, тому подтверждение:

    Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

.

Достойное похвалы приготовление к крещению хотя не совсем по Писаниям но в принципе все верно и вера Богу тут и вера Его словам о противнике и их враге сатане все достойно восхищения вот только интересно почему они сами не верят своим же символам веры вот это прискорбно.

А вы как мыслите у апостолов Христа было с головой не в порядке что они говорили тоже самое что и Иисус или это у ваша вера не является Божией?

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте,
потому что противник ваш диавол
ходит, как рыкающий лев, ища, кого
поглотить.

0

100

Алимхан написал(а):

А вы как мыслите у апостолов Христа было с головой не в порядке что они говорили тоже самое что и Иисус или это у ваша вера не является Божией?

Еще раз напоминаю: христианское УЧЕНИЕ. Ученики не прыгают сразу в выпускной класс, а последовательно должны, как растущее в них дерево познания, пройти все этапы-классы этой школы.
Апостолы же несли , внимательно, первую весть. Ну и, нерадивым, - кнут подгоняющий - веру в преследующего сатану, а радивым - пряник обещанной вечной жизни.
Так, если коротко, как лично тот путь и выпускной экзамен прошедший.

Плод должен созреть, зреет человеческая личность на протяжении своей жизни в земном теле.

0