Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 101 страница 110 из 439

101

Слава написал(а):

Еще раз напоминаю: христианское УЧЕНИЕ. Ученики не прыгают сразу в выпускной класс, а последовательно должны, как растущее в них дерево познания, пройти все этапы-классы этой школы.
Апостолы же несли , внимательно, первую весть. Ну и, нерадивым, - кнут подгоняющий - веру в преследующего сатану, а радивым - пряник обещанной вечной жизни.
Так, если коротко, как лично тот путь и выпускной экзамен прошедший.

Плод должен созреть, зреет человеческая личность на протяжении своей жизни в земном теле.

Ну тоесть апостолы это идиоты которые несли идиотскую весть чтобы христианам сказачки о сатане рассказывать? И даже когда последний из них видел видения данные Иисусом и там так же идиотизм был когда рассказывали о сатане?

0

102

Алимхан написал(а):

Ну тоесть апостолы это идиоты которые несли идиотскую весть чтобы христианам сказачки о сатане рассказывать? И даже когда последний из них видел видения данные Иисусом и там так же идиотизм был когда рассказывали о сатане?

Они имели сказать предначертанное тем людям в то время.
В том числе:

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошёл к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5 Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
7 Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошёл, то он, призвав двоих из своих слуг и благочестивого воина из находившихся при нём
8 и, рассказав им все, послал их в Иоппию.
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
- Деяния апостолов 10:1-16

0

103

Слава написал(а):

Они имели сказать предначертанное тем людям в то время.

Они говорили то что им Бог открыл не так ли? А выходит по вашему Бог это идиот и Его идиотские апостолы писали и говорили таким же идиотам басенки?

Петр как и все апостолы соблюдал закон Моисея и хранил пищевые запреты и в том числе запреты на общения с неверными гоями, вот почему Бог ему дал это полотно и приказал этим общаться с гоями и об этом он и говорил всем а не потому что Бог ему лгал или басенки говорил в том числе и о сатане

Деяния 11 2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, 3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними. 4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: 5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. 6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. 7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. 8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. 9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо. 11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне. 12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека. 13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела (святого), который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром; 14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'. 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? 18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

А по вашему Петр и все апостолы и Бог говоривший им это идиоты врущие всем подряд кроме вас конечно?

0

104

Алимхан написал(а):

По вашим же принципам Евангелия так же являются ложными притом все, ибо там так же разногласие

В Евангелии НЕТ НИ ОДНОГО РАЗНОГЛАСИЯ. Разногласия там случаются только у тех людей, которые что-либо неправильно истолковали

0

105

Алимхан написал(а):

а под словом Писания подразумевалось только канон ветхозаветных книг ибо к времени этих слов еще не было новозаветного

И кто вам такое сказал?. Люди занимавшиеся проверкой подлинности Евангелий утверждают иное.  Ветхий завет не относится к Богодухновенным книгам.

0

106

Алимхан написал(а):

16 Все Писание богодухновенно

  Это сказано о том Писании, о котором говорится что ОНО ИЗВЕСТНО ТИМОФЕЮ. А Тимофей сам его и написал, если вы не в курсе :) Богодухновенны Писания только написанные людьми принявших в себя Духа Святаго и никакие иные. Много было таких среди писавших Ветхий Завет? В Ветхом завете Богодухновенными можно считать только  пророчества о Христе потому, что пророки по описаниям имели в себе Духа Святого и к тому же все сказанное сбылось. Повторю ВСЕ СКАЗАННОЕ СБЫЛОСЬ. Ибо некоторые люди не понимая истинного смысла Писания, считают, что некоторые пророчества о Христе не сбылись.

0

107

Алимхан написал(а):

где как и вас Бог уснул и не правит всей землей и устранился и правят какие то законы типа кармы

Не у нас, а у вас - сторонников Ветхого завета...Если вы считаете эти тексты Богодухновенными, то считайте ВСЕ, а не некоторые части.
Ст. 2-3 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал Ясно сказано, что к этому моменту Бог закончил создание земли и мира и перестал этим заниматься. Механизм был запущен и работает то, что люди называют законами природы. Но есть очевидные и хорошо нам понятные законы, а есть неизвестные, но не менее опасные. И Бог не спит, а занимается, но занимается ПРОМЫСЛОМ О ЛЮДЯХ. И 10 Заповедей - это часть этого промысла, позволяющего человеку жить в безопасности в этом мире. Это примерно так же как в нашей жизни: один человек взял поставил столб и провел электричество, а потом написал предупреждение "не влезай -убьет" и повесил его на столбе. А другой человек полез и его убило. Так вот за нарушение запрета убийством наказал не тот, кто  проводил электричество и сделал предупреждение, а природа.  Так и Бог сотворил мир и сделал предупреждение, и нарушителей не Он наказывает. Он может накажет, но потом, когда человек предстанет перед Ним. И карма тут вообще никаким боком. Карма это фуфло.
Человек сам творит свою жизнь и получает по своим заслугам.

0

108

AHT написал(а):

некоторые люди не понимая истинного смысла Писания, считают, что некоторые пророчества о Христе не сбылись.

Например, это:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

109

Слава написал(а):

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

утром маже бутерброд
сразу мысль - а как народ?
без него икра не лезет
и компот не льётся в рот

0

110

Алимхан написал(а):

Все верно Бог мстит, но в отличии от вашего заблуждения Он мстит без суда и после суда так же но уже не мстит а воздает награды и решает участь вечную

Вы очень сильно заблуждаетесь в отношении Бога, как многие люди. Они часто не понимают того кто такой Бог, какова Его природа.  Бог и Любовь - это одно и тоже. Вот чему учит Христианство. Этого не было ни в одной религии до него. Отсюда и непонимание сути описываемых событий и происходящего сейчас. А ведь, если усвоить эту азбучную Истину, то очень многие вещи приобретают иною суть и становятся легко понимаемыми. Бог НЕ МСТИТ НИКОГДА - это просто невозможно, ибо Любовь и месть НЕСОВМЕСТИМЫ. МЕСТЬ - ЭТО НЕНАВИСТЬ. НО Бог СПРАВЕДЛИВ  и каждый получает то, что заслужил. Месть и справедливость - это разные понятия, хоть и похожие и различие это как раз и кроется в том, от кого это исходит. Месть, это чувство внушаемое человеку сатаной. А справедливость  это свойство Самого Бога. Человек не может быть справедливым ибо подвержен влиянию страстей внушаемых сатаной, потому Бог и сказал:" Я воздам" . Некоторые люди не понимающие сущности Бога переводят это как " Я отомщу". А это в корне неверно.

0