Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 111 страница 120 из 439

111

Слава написал(а):

Например, это:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Прости, Слава, но включи мозг - какое отношение эти, вырванные из текста слова, имеют ко Христу? Сам ни хрена не понял, а ещё других учить пытаешься. Читать надо внимательно и думать над прочитанным. Вот первый стих из этой главы:
Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амоса, об Иудее и Иерусалиме.
Специально выделил жирным слова о том, чего касается это пророчество. 
А вот стих второй, в котором говорится О ВРЕМЕНИ ИСПОЛНЕНИЯ  этого пророчества.
И будет в последние дни:
И как можно не понять того, что тут написано????
При чем здесь явление Иисуса Христа???

Отредактировано AHT (Вторник, 26 октября, 2021г. 11:03)

0

112

AHT написал(а):

В Евангелии НЕТ НИ ОДНОГО РАЗНОГЛАСИЯ. Разногласия там случаются только у тех людей, которые что-либо неправильно истолковали

.

Вот тоже самое и в ветхом завете нет ни одного противоречащего или придуманного кем то события или слова ибо все это дано именно Иисусом Христом который называл себя Сущий Моисею когда губил Египетских детей и фараона с людьми притом Лично Сам и так же называл Себя Сущим иудеям потому что именно Он и есть тот Бог который правил и давал закон им и который пришел от Отца Автора Ветхого закона который Сам же Сыну и надиктовал потому и ни одна иота и черта из закона не может быть выдуманна ну разве что людьми считающими себя православными и никаким боком к православию непричастные так как Бог иудеев это именно  тот Бог христиан Который и давал новый завет и этот Бог Сын и Отец есть одно потому и нет в их законах противоречий или выдумок как вы сами себе придумали сначала ложного бога и после ложный новый завет.

0

113

AHT написал(а):

И кто вам такое сказал?. Люди занимавшиеся проверкой подлинности Евангелий утверждают иное.  Ветхий завет не относится к Богодухновенным книгам.

.

Без этих книг ветхого завета новый это пустышка притом ложная ибо Отец пославший Сына есть Бог Авраама и Исаака и Иакова и то что Он давал на горе Моисею и до него Ною и Адаму есть Автор этих всех книг и именно поэтому на них и ссылались и апостолы и Сын Бога а если есть люди говорящие иначе то да будут они прокляты Богом как апостолы и говорили

К Галатам 1 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Потому что ветхий завет только он и есть писаний которые знал с детства Тимофей и про который апостол говорит как о Богодухновенных книгахвета к тому времени в помине не было потому он и не богодухновеннзакон Моисея и весь ветхий завет который апостолы соблюдали в точности как и все уверовавшие в Иисуса Христа и именно по этому ветхому богодухновенному закону и учили всех

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Как видите Сам Бог учит апостолов в понимании только ветхого завета ибо нового нет и быть не может к этому времени потому и ветхий только и есть Богодухновенный

От Луки 24 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему.

0

114

AHT написал(а):

Это сказано о том Писании, о котором говорится что ОНО ИЗВЕСТНО ТИМОФЕЮ. А Тимофей сам его и написал, если вы не в курсе

.

Вы забыли что Тимофей ничего не писал сам это послание написано ему апостолом Павлом и вы солгали когда говорили что Тимофей якобы с детства знал уже им же написанное потому что он ничего и никогда сам не писал и с детства знал только написанное пророками и Моисеем тоесть Священное и Богодухновенное Писания Ветхого Завета которые дал Иисус Христос Сущий Бог Моисею вот имено о них и пишет Павел Тимофею потому что только Ветхий Завет и есть Богодухновенный а нового в то время в помине не было особенно когда Тимофей был ребенком изучающим только Ветхий Завет

2Тим.3:15 Притом же ты из
детства знаешь священные
писания, которые могут
умудрить тебя во спасение

0

115

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    где как и вас Бог уснул и не правит всей землей и устранился и правят какие то законы типа кармы

Не у нас, а у вас - сторонников Ветхого завета...Если вы считаете эти тексты Богодухновенными, то считайте ВСЕ, а не некоторые части.
Ст. 2-3 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал Ясно сказано, что к этому моменту Бог закончил создание земли и мира и перестал этим заниматься. Механизм был запущен и работает то, что люди называют законами природы. Но есть очевидные и хорошо нам понятные законы, а есть неизвестные, но не менее опасные. И Бог не спит, а занимается, но занимается ПРОМЫСЛОМ О ЛЮДЯХ. И 10 Заповедей - это часть этого промысла, позволяющего человеку жить в безопасности в этом мире. Это примерно так же как в нашей жизни: один человек взял поставил столб и провел электричество, а потом написал предупреждение "не влезай -убьет" и повесил его на столбе. А другой человек полез и его убило. Так вот за нарушение запрета убийством наказал не тот, кто  проводил электричество и сделал предупреждение, а природа.  Так и Бог сотворил мир и сделал предупреждение, и нарушителей не Он наказывает. Он может накажет, но потом, когда человек предстанет перед Ним. И карма тут вообще никаким боком. Карма это фуфло.
Человек сам творит свою жизнь и получает по своим заслугам.

.

Именно все тексты ветхого завета до одной иоты и черты все Богодухновенны и понятны к размышлению но от того что вы выдумали от глупости своей и незнания текстов Ветхого завета что Бог не почил и не просто запустил процессы а активно руководил и вмешивался меняя все как Ему угодно потому и Адаму с Евой позволил жить хотя они по Его слову должны были умереть и наказал их лично сшив одежды им кожанные и выгонял их Лично из Эдема и так же прогонял Каина и так далее во всех случаях не ложный закон или ток или как ваша карма делала с нарушителями закона а Лично Бог наказывал и Соддомские города сжигал Лично Иисус Христос и так же из Египта выводил Лично Он же убмивая всех и в том числе и Карея с друзьями и семьями убил Лично Иисус Христос а не ложные законы или ложные предупреждения

Числа 16 23 и сказал Господь Моисею, говоря: 24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона. 25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы. 26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их. 27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими. 28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]: 29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня; 30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; 32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. 34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля. 35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

0

116

Слава написал(а):

Например, это:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

f

Так оно и было при правлении Августа все оружие боевое было отнято у иудеев и власть казнить смертью тоже поэтому это пророчество сбылось. Но после прихода Иисуса Он вновь открыл войну против всех и уничтожил Иерусалим и почти весь народ иудеев потому что принес не мир но меч раз они сами отказались от мира то их и пожрал меч.

0

117

AHT написал(а):

Вы очень сильно заблуждаетесь в отношении Бога, как многие люди. Они часто не понимают того кто такой Бог, какова Его природа.  Бог и Любовь - это одно и тоже. Вот чему учит Христианство. Этого не было ни в одной религии до него. Отсюда и непонимание сути описываемых событий и происходящего сейчас. А ведь, если усвоить эту азбучную Истину, то очень многие вещи приобретают иною суть и становятся легко понимаемыми. Бог НЕ МСТИТ НИКОГДА - это просто невозможно, ибо Любовь и месть НЕСОВМЕСТИМЫ. МЕСТЬ - ЭТО НЕНАВИСТЬ. НО Бог СПРАВЕДЛИВ  и каждый получает то, что заслужил. Месть и справедливость - это разные понятия, хоть и похожие и различие это как раз и кроется в том, от кого это исходит. Месть, это чувство внушаемое человеку сатаной. А справедливость  это свойство Самого Бога. Человек не может быть справедливым ибо подвержен влиянию страстей внушаемых сатаной, потому Бог и сказал:" Я воздам" . Некоторые люди не понимающие сущности Бога переводят это как " Я отомщу". А это в корне неверно.

.

Как раз наоборот это ваши басни придумали ложного бога, а моя вера в Истинного Бога верна и Бог Сам это подтверждает а то что вы выдумали есть просто сатанизм и клевета на Бога ибо Бог не только любовь но и судья и мститель и творящий и бедствия и наказания потому ваш бог это ложный бес.

Левит 26 13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши,

Ваша же проповедь о ложном божке который не выводил народ иудеев из Египта и не творил мщения народу и фараону и их детям убивая их вот почему и ваш бог есть лживый бог которого не существует тогда как мой Бог Яхве Сущий и есть тот Иисус который и выводил народ Авраама их рабства и творил и суды и мщения и убивал и наказывал и их и народы вокруг и по воле Его Отца пришел в теле на землю и умер и воскрес волей Отца и теперь правит точно так же как и правил до этой миссии на землю и Он неизменен и так же правит всеми и мстит и наказывает и милует как и до этого вот это и есть Истинный Бог Сущий и Альфа и Омега как при ветхом завете так и при новом

с.43:3 Ибо Я Господь, Бог
твой, Святый Израилев,
Спаситель твой

А если ваш Иисус не тот же что и прежде то он лжец и никогда не видел Авраама и никогда не прихожил от Отца Бога а следовательно он ложный пророк и не Бог вовсе а самозванец звавший народ Израиля отойти и служить иному Богу чем Тот Который их выводил из земли Египта и заключавший с ними завет при горе где Сам убил 3000 людей за отступление к идолу.

0

118

Верите в еврейские сказки, за которые Христос обвинял законников, книжников, фарисеев и саддукеев, - это ваше право.   Повторю ещё раз для вас лично, есть факты, а есть то как они преподносятся. Исход из Египта был,  ассирийская бойня была, но то что спустился ангел Господа и убил несколько десятков тысяч по Его приказу... Кто это видел как ангел убивал? Кто свидетель того как Господь отдавал приказ?  Откуда такая цифра убитых? Это лишь человеческие предположения, ничем не подтвержденные. Знаете как рождаются предания, мифы и легенды? Есть ещё мифы и легенды Древней Греции. Там все тоже самое.  Бог  мстительный убийца и к тому же бабник. Можете и в эти писания верить.
А кто из нас прав Господь рассудит.
Впрочем, я знаю что меня ждёт ибо трезво оцениваю свою жизнь. А вам желаю всего самого наилучшего.

0

119

Алимхан написал(а):

Вот тоже самое и в ветхом завете нет ни одного противоречащего или придуманного кем то события или слова ибо все это дано именно Иисусом Христом

Да нет, уважаемый,  Иисус Христос до своего явления евреям не был известен.  Евреи утверждают что данный закон дан им от Бога, а Христос сказал, что они слово Бога подменили своими ложными понятиями.  Евреи ему не верили, за то и убили.  Христос как от начала Сущий, без сомнения знает, что было им дано и Его обвинения были истинными, а вы признавая истинной еврейские понятия выступаете против Христа вместе с фарисеями и прочими.
.В самом себе Ветхом завете может и нет противоречий, я с вами спорить не стану, ибо не изучал его так, как Новый Завет.  А вот между Новым заветом и Ветхим - противоречий полно. Либо "око за око и зуб за зуб" либо "не убий" и "подставь другую щеку"  и много ещё другого.  А где противоречия -там ложь - это закон логики и здравого смысла.    Следовательно нужно определиться: что именно ложь - либо оба писания либо одно из них?  И поскольку Новый Завет дан Христом, Который своей жизнью доказал что Он Бог. То я сделал вывод в пользу Нового завета. Слово Христа -это основа всего и абсолютная истина. Таким образом: все что в Старом завете противоречит слову Христа - есть ложь, а что совпадает - есть Истина. Все элементарно просто и логично. И Христос выполнял ИСТИННЫЙ закон, не еврейский. Потому и не дал забить камнями женщину застигнутую в прелюбодеянии, хотя по ветхому закону именно так и нужно было поступить. И если следовать вашей логике, что Ветхий завет истина, то Христос нарушил закон, а ведь именно этого и хотели законники, что бы уличить Его в этом. А вы ложь принимаете за истину, и противоречите слову Христа. Христос сказал "не убий"  , значит человек не имеет права убивать, тем более что не он даёт жизнь. Бог даёт жизнь и забрать может ибо это Его собственность и Он ею может распоряжаться как захочет. Тем более что смерть тела для Бога не есть убийство - для Бога человек жив в любом состоянии тела. Другое дело люди - посягающий на чужую собственность, и тем более на собственность Бога,  будет всенепременно наказан - это во- первых. А во вторых человек думающий что может поступать как Бог, находится в сетях сатаны ибо это ГОРДЫНЯ непомерная.  Только сатана считал что может поступать как Бог . То что позволено Богу - непозволительно никому из людей. Человек может многое, но в пределах очерченных 10 заповедями , а именно - должен поступать так, как хочет что бы с ним самим поступали. И другого не дано. А за другое - " бит будет"

0

120

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот это ваши басни придумали ложного бога,

У нас Бог - Троица нераздельная: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святый Дух. И если вы считаете их выдумкой-  это ваше право. И верим мы Слову Иисуса Христа, а не древним еврейским сказкам. И придумывать нам ничего не надо ибо в Слове Христа есть все.
А вот для того, что бы связать воедино еврейские сказки и Истину действительно нужна хорошая фантазия. 🙂

0