Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 121 страница 130 из 439

121

Алимхан написал(а):

Без этих книг ветхого завета новый это пустышка притом ложная ибо Отец пославший Сына есть Бог Авраама и Исаака и Иакова и то что Он давал на горе Моисею и до него Ною и Адаму есть Автор этих всех книг и именно поэтому на них и ссылались и апостолы и Сын Бога а если есть люди говорящие иначе то да будут они прокляты Богом как апостолы и говорили

Аминь...
Эти книги написаны людьми, по своим понятиям. Бог дал людям не совсем то, что там записано. И Христос ясно об этом сказал, что сказанное Богом отлично от сказанного Моисеем и следовательно записанное:

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
19:8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему
позволил вам разводиться с женами вашими, а
сначала не было так;

Куда ещё яснее сказать что вначале Бог сказал одно, а люди изменили это по своему желанию, и даже Моисей не смог этому противостоять злу в людях и отступил от Слова Господа.
И Евангелии это  не одно такое обвинение. Так где истина- сказанное Богом или написанное евреями.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 октября, 2021г. 23:16)

0

122

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Например, это:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Прости, Слава, но включи мозг - какое отношение эти, вырванные из текста слова, имеют ко Христу?

Вот подробнее:

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, об Иудее и Иерусалиме.
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:1-4

Они имеют к Христу ровно такое же отношение, что и Иисус из Назарета к Богу.

Последние времнена перед чем?
Библия в помощь.

0

123

Слава написал(а):

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, об Иудее и Иерусалиме.
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Воины всегда были привилегированным сословием.
Только останутся воины более высокого ранга.

+1

124

ValentinK написал(а):

останутся воины более высокого ранга.

Во всеоружии Божием.

Оставьте Мне мщение, например, написано в Библии.

0

125

Слава написал(а):

Оставьте Мне мщение, например, написано в Библии.

Пасторальная цивилизация получается...
А вот Саваоф - Бог Воинств.

0

126

AHT написал(а):

Верите в еврейские сказки, за которые Христос обвинял законников, книжников, фарисеев и саддукеев, - это ваше право.

Есть предания которые осудил Иисус Христос еще через пророка до Своего прихода в мир в хижине тела, а есть закон и священные Писания которые получали пророки от Духа Божия и они все истинны и о них говорил апостол Тимофею ибо закон Моисея к преданиям и лжесоборам не имеет отношения и в этом вы олжете на закон Бога который исполняли и жили и учили все апостолы.

Исаия 28 10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'. 11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 12 Им говорили: `вот - покой, дайте покой утружденному, и вот - успокоение'. Но они не хотели слушать. 13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Точно такие же предания и лжесоборы постановляющие ахинею и ложь есть и у христиан и есть чистая ложь и басни, а есть Писания святых апостолов и если первая это позор христианства как было и у иудеев, то писания апостолов в том числе и исторические книги все есть истина поэтому вы пребываете в богохульстве и ереси и христианином не являетесь ибо отрицаете не только Бога Вседержителя но и Его Сына Царя царей и Господа господ земных потому что выдумали что Он не правит созданным Им миром, а это совсем не так. Он от начала сотворения каждую минуту управляет миром и никто другой и это говорит пророк которого вы считаете за ложь.

Ис.45:7 Я образую свет и
творю тьму, делаю мир и
произвожу бедствия; Я,
Господь, делаю все это.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил
кузнеца, который раздувает
угли в огне и производит
орудие для своего дела, - и Я
творю губителя для
истребления.

AHT написал(а):

Повторю ещё раз для вас лично, есть факты, а есть то как они преподносятся. Исход из Египта был,  ассирийская бойня была, но то что спустился ангел Господа и убил несколько десятков тысяч по Его приказу... Кто это видел как ангел убивал? Кто свидетель того как Господь отдавал приказ?  Откуда такая цифра убитых? Это лишь человеческие предположения, ничем не подтвержденные. Знаете как рождаются предания, мифы и легенды?

Всегда были свидетели и потому иудеи празднуя выход из Египта что происходило на их глазах как и приходы ангелов так же были при свидетелях святейших людей которые более по святости чем любой святой христианин вот они и писали эти Святые Писания.

Второзаконие 6 20 Если спросит у тебя сын твой в последующее время, говоря: `что значат сии уставы, постановления и законы, которые заповедал вам Господь, Бог ваш?' 21 то скажи сыну твоему: `рабами были мы у фараона в Египте, но Господь [Бог] вывел нас из Египта рукою крепкою [и мышцею высокою], 22 и явил Господь [Бог] знамения и чудеса великие и казни над Египтом, над фараоном и над всем домом его [и над войском его] пред глазами нашими; 23 а нас вывел оттуда [Господь, Бог наш,] чтобы ввести нас и дать нам землю, которую [Господь, Бог наш,] клялся отцам нашим [дать нам]; 24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь; 25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

AHT написал(а):

Есть ещё мифы и легенды Древней Греции. Там все тоже самое.  Бог  мстительный убийца и к тому же бабник. Можете и в эти писания верить.
А кто из нас прав Господь рассудит.

Конечно верю и в эти писания с чего бы им врать? Потому когда читал христианскую ложь о богородице и жене бога этих выдумщиков с которой по их мнению блудил их бог и она родила ему сыночка как рожали до нее сыночков и дочерей Зевсу греческому то естественно посмеялся от души их глупой вере в блудливого их бога который зачал типа чужую жену Марию да и подсунул ее мужу Иосифу рогоносцу и как следствие не поверил их брехне и в их божка. И тоже самое когда читал про Зевса когда впаривали мне что он создал человека и мир то так же опроверг их ложь их же писаниями что он родился на земле когда существовали нимфы которые ухаживали за ним в пещере и прятали от Урана тоесть их бога неба отца Зевса чтобы он его не сожрал вот так и понял что это не бог творец и христианам не поверил по той же причине что Истиный Бог Творец давший Свой святой закон людям от начала творения Адама и Евы не мог блудить с чужими женами, но вот творить в них тело для Себя как творит любого младенца это не только мог но и сделал и пришел в мир не в блуде а именно в творении хижины тела для миссии потому и избрал любую семейную пару. Так что полезно верить Писаниям Бога если конечно думать над ними.

0

127

AHT написал(а):

У нас Бог - Троица нераздельная: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святый Дух. И если вы считаете их выдумкой-  это ваше право. И верим мы Слову Иисуса Христа, а не древним еврейским сказкам. И придумывать нам ничего не надо ибо в Слове Христа есть все.
А вот для того, что бы связать воедино еврейские сказки и Истину действительно нужна хорошая фантазия. 🙂

.

Если вы верите в Трех Богов Отца и Сына и Святого Духа то должны понимать что они совечны и были всегда и именно Они все Троя творили мир и потоп и все остальное и творят до сих пор в том числе и геноцид евреев и других народов и все это делали и делают эти Три Бога в Единстве воли и цели именно поэтому к Моисею явился Лично Сын Иисус Христос и обьявил имя Себе Сущий и они именно Его и почитали и именно Ему поклонялись и это Он убивал Египтян и творил потоп и придет уничтожать мир огнем и навали миллиарды трупов людей как делел всегда и любое Его слово хоть в ВЗ хоть в каком до него и в том числе в НЗ все есть Истина и расказывает именно о Нем этом Боге Творце потому и иудеи убили Его за то что Он будучи по их мнению человеком делал из Себя Бога и назывался Сущим поэтому если вы так плохо знаете Писания и не верите им то и вера ваша и божок ваш есть ложь и ваш иисус не есть сын отца небесного ибо даже элементарная логика говорит всем о том что если Он слушался Отца и ничего не делал без Него или против Его воли то даже сумашедший поймет что это тот же Бог и все Его дела описаны верно в любом Священном Писании как в Торе так же и у пророков и в Псалтири и всех исторических книгах Защитников от Бога Судей и книг царей все есть истина.

0

128

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    Слава написал(а):
    Например, это:

    Ис 2:4 -
    И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

    Прости, Слава, но включи мозг - какое отношение эти, вырванные из текста слова, имеют ко Христу?

Вот подробнее:

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, об Иудее и Иерусалиме.
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:1-4

Они имеют к Христу ровно такое же отношение, что и Иисус из Назарета к Богу.

Последние времнена перед чем?
Библия в помощь.

А теперь снова перечитайте приведенные вами слова но только внимательно 3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

Перековка произойдет только тогда когда все народы уверуют в Бога израиля а сейчас этого нет и потому это пророчество двойное и о времени царя Августа который навел мир силой и в будущем когда Истинный Царь царей создаст Свое Царство и сведет Иерусалим с неба вот о чем тут речь так что пророчество исполнилось и еще дополнится в пришествии Его

0

129

Слава написал(а):

Во всеоружии Божием.

Оставьте Мне мщение, например, написано в Библии.

А еще должно подражать Богу во всем потому и нам мстить так же необходимо.

1Иоан.2:6 Кто говорит, что
пребывает в Нем, тот должен
поступать так, как Он поступал.

Так же и с оружием Писания в одной руке а меч стальной в другой так же как и у Мстителя Бога а поскольку мы Его ученики то так же должны учиться и мстить у Учителя чтобы быть настоящими Его учениками

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

0

130

ValentinK написал(а):

Пасторальная цивилизация получается...
А вот Саваоф - Бог Воинств.

!

Все верно Бог есть Бог войнов а не амеб не могущих защищать близких своих

Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

2-я Царств 22 33 Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня; 35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук. 36 Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их; 39 и истребляю их и поражаю их, и не встают и падают под ноги мои. 40 Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня; 41 Ты обращаешь ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня. 42 Они взывают, но нет спасающего, - ко Господу, но Он не внемлет им. 43 Я рассеваю их, как прах земной, как грязь уличную мну их и топчу их.

0