Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 231 страница 240 из 439

231

Слава написал(а):

Будь внимательнее.

Это вам нужно определиться во что вы верите и что для вас Библия но вариантов нет не верие в Писания означает только одно смерть духовная и полное ослепление.

Слава написал(а):

и всё воинство небесное лишь как образы взрослой сказки в головах на время обучения: У Саши было два яблока,, у Маши - четыре груши. Сколько фруктов у них на двоих?

Где те "Саши-Маши, яблоки-груши"? - Дается как образы на время обучения, не более. "Небесное воинсмтво" - на время религиозного обучения. Достиг последнего выпускного? - Вот тебе, например:

Предсказываается:

Ис 34:4 -
И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.

Исполнчяется:

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вот эта вера в сказки и говорит мне ясно что ваша вара от лживого духа сатаны ибо это не сказки и не просто образы а реальные события как и реальны сейчас любые войны и любые катастрофы. И так же реален приход Бога в плоти человеческой по виду и Его жизнь на земле реальна и смерть на кресте реальна и Его воскресение и вознесение все это реальность и история а не образы сказачные.

0

232

AHT написал(а):

С

И я предпочитаю  читать лишь часть Библии, ту которая Евангелия. А основы иудаизма мне нафиг не упали. Прочитал пару раз увидел крупицы истины в кучах лжи и достаточно. .

О таких как вы извращающих Писания и сказал апостол

2-е Петра 3  как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

А то что ВЗ есть Истина это несомненно а отвергающийся ВЗ достоин смерти и так и будет вам от Бога если не покаятесь и не уверуете.

К Римлянам 1 1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

К Евреям 10 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

0

233

Алимхан написал(а):

В том то и дело что вы это видение не проверили

Почему же. Реальная жизнь, которой Христос меня научил, по христианскому учению, не первый десяток лет в которой всё ко благу, - вот реальная практическая проверка.
В жизни в Боге, с Богом, во взаимной любви и согласии, в регулярном прямом общении слуховом, когда надо - в зрительном ... - всё по Библии.
Но не замыкаясь в Библии.
Бог один на все религиозные течения. Источник оди, река жизни одна. Только в дельте реки могут распадается на множество рукавов-проток, котоые всё равно, в итоге, впадают в общий океан  Например:

Де́льта Меко́нга (вьетн. Đồng bằng Sông Cửu Long, дельта реки Девяти драконов) — регион, расположенный в юго-западной части Вьетнама, где река Меконг впадает в море, предварительно разделяясь на множество рукавов.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Дельта_Меконга 

Так что есть чему учиться и после одного из подготовительных религиозных учений - христианского.
Бог дает желающим выпускникам  христианской школы возможность переходить  и к более всеобъемливающим уровням знаний. Практическим и полезным для жизни и человечества в целом.
Здесь - край, ЗА который лучше не падать.
Но кто-то должен нести жизнь в прежде безжизненное?

Как говорится,-  начинать обрабатывать землю где терние и вочцы ... чтобы появились плодородные поля, домы, колодцы, виноградники, реки молочные ...мосты, дороги. колесницы самодвижущиеся и т.п. и т.д.

Чтобы деткам-внуками потомкам дальше было где и в чем уже ... свои поля, сквозь тернии к звездам ...
Удачи.

А земля и все дела на ней сгорят, в итоге. - Библия.
потому - думай о горнем.
Я учился в свое время в техникуме, который до того был горным, готовил спецов для горняков.

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/tass_110.jpg

Помните.

Чтобы там, наверху, было тепло и сытно.

0

234

Алимхан написал(а):

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. 8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: `у него нет рук?' 10 Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?' 11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Вот это ИСТИНА и я подпишусь под каждым словом.   Я в это верю. Но даже в этом тексте есть слова, которые мы с вами, Алимхан, понимаем по разному. Вы их понимаете упрощенно и буквально, а другие различают более сложные понятия, более глубокий смысл, благодаря святым.
Например слова: " произвожу бедствия. Не будем спорить о точности перевода слов Исайи. Дело даже не в этом. По вашему Бог берет и делает зло людям. Получается что Бог делает то, что ненавидит. Это абсурд. Реально Бог производит бедствия и это действительно так, раз они полностью зависят от Его воли. Только Он решает свершится или нет. И если решит, что это нужно, то беда произойдет. Но Он Сам к этому, как говорится "руки не прикладывает". Там иной механизм. 
Вспомните притчу о Иове и о постигших его бедствиях.  Я думаю  что все происходит примерно так же. Бог просто дает свободу действия сатане, который творит только то, что Бог ему позволяет.
Вот и все.  А сами слова ИСТИННЫ.

0

235

Слава написал(а):

Откуда инфа?
У змей, если что, отсутствует речевой аппарат, потому им, например, говорить просто нечем.
Гы!...

А что у ослицы пророка есть речевой аппарат? По вашей вере его нет но она говорила человеческим языком и он так же как и Ева не удивлялся этому так что инфа из Торы.

Слава написал(а):

Бпаба Яга т оже разговаривает с Кащеем Бессмертным , но дети-то понимают разницу между образами, сказочными, и реальной жизнью.

бабы яги не существует и никогда не было и кащея как и их разговоров, а вот змей говоривший с Евой реален и есть сатана и об этом Бог свидетельствует во всем Писании ну а то что вы не верите Богу но зато доверяете лживому духу учащему вас явно против Писания то это показывает вашу слепоту и глухоту и то что вы мертвы для Бога и участь ваша в озере огненном вместе с сатаной где и увидите его и узнаете что Писания это не сказка и сатана реален.

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Слава написал(а):

Если дальше - фанатизм.

   
    - "Всемилостивость" Бога - великий обман!

    Домина́нта — устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центр, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения.
    - Ссылка

- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные

Смех да и только! Сразу видно что вы никогда не читали апостолов

2-е Коринфянам 6 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, 8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;

Фанатизм это и есть вера истинная от Бога потому и авраам испытывался на фанатизм и святой Иов и все кто не будет как они фанатиками те будут осуждены за неверие. Поэтому без фанатизма нет религии и нет веры Богу и нет спасения от грехов.

К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. 8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. 12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском. 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. 20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава. 21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего. 22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих. 23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. 28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. 29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. 30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении. 31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными. 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

236

Слава написал(а):

Почему же. Реальная жизнь, которой Христос меня научил, по христианскому учению, не первый десяток лет в которой всё ко благу, - вот реальная практическая проверка.

Это вовсе не проверка....   Вы просто считаете, что если живете в благополучии и говорите о любви к Богу, то все хорошо... Но благо в жизни бывает и от Бога и от сатаны. Сатана тоже творит благо людям, которые ему нужны или уже служат. Алимхан вам сказал о том, что проверить нужно того, кто говорит с вами от Имени Господа. И сатана, существование которого вы отрицаете, чем противоречите слову Христа, именно так и делает - выступает перед людьми под видом Бога, и когда обман ему удается, то он будет всеми силами поддерживать в вас эту иллюзию.  Он сумел каким-то образом обмануть вас и внушить что его не существует. И вы теперь САМИ сознательно распространяете эту ложь среди людей, чем оказываете ему большую пользу уводя людей от поисков истины и борьбы с ним.  И сатана теперь вас будет сам оберегать  и заботиться о вашем благополучии, для того, что бы вы и дальше служили ему, сидя на попе ровно. А то в случае неприятностей вы начнете докапываться до того, что происходит и перестанете верить ему, когда он перед вами выступает в роли Бога. Величайшие святые Христианства об этом предупреждают и говорят о проверке явлений.  Но вы видимо с этим незнакомы.

0

237

AHT написал(а):

Вот это ИСТИНА и я подпишусь под каждым словом.   Я в это верю. Но даже в этом тексте есть слова, которые мы с вами, Алимхан, понимаем по разному. Вы их понимаете упрощенно и буквально, а другие различают более сложные понятия, более глубокий смысл, благодаря святым.
Например слова: " произвожу бедствия. Не будем спорить о точности перевода слов Исайи. Дело даже не в этом. По вашему Бог берет и делает зло людям. Получается что Бог делает то, что ненавидит. Это абсурд. Реально Бог производит бедствия и это действительно так, раз они полностью зависят от Его воли. Только Он решает свершится или нет. И если решит, что это нужно, то беда произойдет. Но Он Сам к этому, как говорится "руки не прикладывает". Там иной механизм.
Вспомните притчу о Иове и о постигших его бедствиях.  Я думаю  что все происходит примерно так же. Бог просто дает свободу действия сатане, который творит только то, что Бог ему позволяет.
Вот и все.  А сами слова ИСТИННЫ.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

А что слова апостолов это ложь?

2-е Петра 2 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

В вашей ложной вере нет понимания веры апостолов ибо когда они говорили что именно Бог тоесть Иисус Христос потопил людей и сжег содомитов то они не считали что это зло Бог делал, как раз наоборот это любовь и добро творил этим людям. Это тоже самое когда полиция применяет силу и убивает преступника и жертва радуется его смерти что зло остановлено они не делают зла и не мыслят зла как и Бог убивая и сжигая не мыслит зла и не делает зла ибо убийство злодея злом не является а как раз наоборот добром. А вот когда сумашедшие атеисты говорят что нельзя судить и убивать преступников и злодеев в любом количестве они этим глумятся над жертвами этих злодеев и убивающий злодеев делает добро и правду вот почему пророки убивали и апостолы убивали и ангелы и Сам Бог убивает и сжигает и посылает Лично бедствия наказывая злых и нечестивых ибо это есть любовь к их жертвам и строгость любви к злым вот каков реальный Бог а не ваш выдуманный гностический салбадаоф типа бог злодей а вот иисусик это добренький божок и всех только любит и жалеет и не наказывает и это ваш бог.  Истинный же Бог Творец иной.

Откровение 16 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. 20 И всякий остров убежал, и гор не стало; 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая

Второзаконие 7 18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом, 19 те великие испытания, которые видели глаза твои, [великие] знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься; 20 и шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего; 21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.

0

238

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Откуда инфа?
У змей, если что, отсутствует речевой аппарат, потому им, например, говорить просто нечем.
Гы!...

А что у ослицы пророка есть речевой аппарат?

Так это было напоминание по ходу христианского ученгия, - усвоил ли ты предыдущий, который про змея говорящего был, урок? Нет, значсит, не усвоил, потому тебе на право других водить, слепому, прав пока - никаких.
И так далее. писал же: учение, учебник, приоверочные время от времени вопросы-ситуации ... .

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Бпаба Яга т оже разговаривает с Кащеем Бессмертным , но дети-то понимают разницу между образами, сказочными, и реальной жизнью.

бабы яги не существует и никогда не было и кащея как и их разговоров,


А сказки про них большими тиражами печатаются и у правильно понимающих детей пользуются популярностью по-прежнему.
Да что там дети. Взрослые читают выдуманные художественные произведения, смотрят художественные фильмы сопереживая. А уж фильмы-ужастики, фантези про как на Землю зарятся поработить ино, говорят, планетяне?
Оглянись: как в Риме в своё время - "Хлеба и зрпелищ" - и пил схавает всё остальное. И крестики, и нолики, и танцы с бубнами ряженых ...
порочащих истинное, что за этим стояло в тех суровейших краях, и стоит перед вами по мере усиления суровостей жизней ваших, как Бог решил.

0

239

Слава написал(а):

Почему же. Реальная жизнь, которой Христос меня научил, по христианскому учению, не первый десяток лет в которой всё ко благу, - вот реальная практическая проверка.
В жизни в Боге, с Богом, во взаимной любви и согласии, в регулярном прямом общении слуховом, когда надо - в зрительном ... - всё по Библии.
Но не замыкаясь в Библии.
Бог один на все религиозные течения. Источник оди, река жизни одна. Только в дельте реки могут распадается на множество рукавов-проток, котоые всё равно, в итоге, впадают в общий океан  Например:

.

В том то и дело вашими же словами вы обличаете себя во лжи! Если бы с вами общался реальный Бог то Он бы вам такие глупости что Бог один на все религиозные учения но учил бы что все боги народов есть бесы и идолы и нет иного Бога и иных откровений чем Библия этим и открывается суть вашей веры сатанинской и четко видно кто с вами общается.

1Пар.16:26 Ибо все боги
народов ничто, а Господь небеса
сотворил.

0

240

Алимхан написал(а):

2-е Коринфянам 6 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, 8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;

Фанатизм это и есть вера истинная

Обманщик владеет собой когда обманывает.
Не путать с фанатизмом, когда человек уже не владеет собой. Лечить таких надо. Людям в халатах. А обманщиков - наказывать. Людям в погонах.

Грехи вольные и невольные - Библия различает.

0