Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 251 страница 260 из 439

251

Алимхан написал(а):

А этот выцходит не владел собой потому обманывал?

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,

Кто кого обманывал?
Это - из серии слепые пытаются вести слепых. И оба, согласно Библии, упали в яму.
Потеряв чувство реальности, в том числе, известно, в таких случаях - слепого духовно Бог может ослепить  и натурально, физически, я подобное, например, проходил, - в своё время.
В Библии такое описано про Савла.

Он прозрел.

Отредактировано Слава (Суббота, 20 ноября, 2021г. 10:24)

0

252

AHT написал(а):

Эти слова апостолов тоже истина.. но может вы уже немножко задумаетесь о том, что говорят другие апостолы? Проще говоря и если без подробностей, то потоп  и истребление было ОДОБРЕНО БОГОМ, но не сам Он это сделал. И если вы кроме человеческих образов ничего воспринимать не хотите, то скажу просто: Бог САМ руки об дерьмо не марает, есть те, кто выполняет Его приказы и желания. И поскольку решение принимает Он, то можно говорить, что это сделал Бог, но по факту это истине не соответствует.

А если вы понимаете что Бог принимал руководящее участие и отдавал приказы своим войнам ангелам и без приказа они не могут действовать то каким образом Бог непричастен? Неужели вы полагаете что если царь отдает приказ армии перейти грницу другой страны и начинается зачистка и убийства то царь невинен и не при делах и не несет ответственности за дела тех кому он приказал? По моему ваша позиция больше похожа не шизофрению сектантов чем на веру апостолов и пророков.

Вот здесь Бог тоже не при делах и Дух Его не делал этого но виновник сам Павел что учение Христа исказил и применил силу к человеку вместо того чтобы молиться и щеку подставлять?

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

А какое именно тогда учение Павел проповедовал проконсулу говоря одно делал совсем другое? Это как понимать?

А слова Бога сказанные через пророка это ложь и он обманывает просто всех?

Исаия 45 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

0

253

AHT написал(а):

Я привожу мнение святых, ПО СВОЕЙ СУТИ таких же апостолов, которые жили в то же время или позже. И они ТАК ЖЕ ИМЕЯ СВЯТОГО ДУХА, повторяли и разъясняли слова первых апостолов тем, кто что-то не понимал.

.

В ваших апостолах я очень сильно сомневаюсь по слову реально святого апостола потому и доверяю более Павлу чем более поздним которые вряд ли имели Духа Божия и видно это по противоречию в словах апостола Павла и пророков и в словах ваших типа святых потому и не доверяю им и не считаю их слова рассудительными а их самих по слову апостола пришедших после него это суть волки хищные или Павел был снова не прав и это надо перетолковать и неревернуть смысл его слов?

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

0

254

AHT написал(а):

Вот истинный пример подтверждающий слова Христа о том, что когда человек говорит слова Бога то говорит истину, а когда говорит свое - то лжет.
Две фразы из Писания истинны, и собственные умствования: вставка между ними - тут же ложь, которая по сути оправдывает зло, чочнее зло приписывает к вере.
Истинная вера не имеет ничего общего с фанатизмом.

.

Так вот вам я ис казал слова Бога и почему не верите? Почему выставляете человеческие мысли вы слов Бога и Его пророков и апостолов?

А что касается фанатизма то он и есть вера апостолов и пророков и эта вера и давала силу противостать и церкви своей с соборами ее и мнению богословов и монахов и праведников своих фарисеев не слушать и быть правыми вот почему фанатизм от Бога и есть истинная вера.

К Евреям 10 38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Деяния 4 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Как видите ваша вера это кисель, ах люди которых другие люди выделили в святые и уважаемые и их слова истина а вот то что говорил У№читель Бог это лажа полная гораздо важнее то что они выдумали или им показалось или приснилось сами то не понимате что это и есть ложь так как это только их мнения и не более того? Я же вам говорю слова пророков и Бога через них и вы пытаетесь ложью подавить истину но не получится ибо с нами Бог а с вами нет и это видно по той клевете на Вседержителя и Царя всего мира в том что Он не правит и не делает ничего что есть чистая ложь сатанинская по типу язычников которые верили что Бог почил значит уснул и не управляет миром вот какова ваша вера она языческая а не христианская.

0

255

AHT написал(а):

Басни басням рознь... Вот вам еще одна "басня" от святого Василия Нового - великом человеке, о котором еще в 10 веке книгу написали. О нас с вами вряд ли кто напишет :)
Как раз на тему истинности ветхого завета и торы. Писавший как и вы  поверил в истинность иудейских писаний и с этим пошел за советом к Василию Новому. И тот ответил... Можете с ним тоже поспорить, жаль не ответит - жил 1000 лет назад. Но как видно - история повторяется и вы наступили на теже грабли, что и написавший эти строки.

Я отвечу ему и вам не для того чтобы получить ответ но чтобы показать вам истину и чтобы вы после не говорили на суде что вы не знали и не слышали.

Басни и сказки это ложь и тут нет различия даже если эти басни по сути нормальны но придавания им веса вероучительного они становятся ложью как и было во времена апостолов и Христа две тысячи лет назад.

От Марка 7 1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, 2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. 3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; 4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. 5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? 6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

В Торе и пророках и прочих книгах ветхого завета никто не сомневался ни апостолы ни Христос. Потому все слова их истинны и нет ни одного слова неправды но есть те кто искажают смысл и приписывают того чего в ВЗ нет и это было у них и есть при времени вашего нового Василия.

AHT написал(а):

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Однажды, когда я сидел в келии моей и сокрушался о согрешениях моих, пришла мне мысль и сильно стала занимать мой ум. Мне думалось, что глубока и искренна вера иудеев, так как Авраам друг Божий называется в Писании, и Исаак праведен перед Богом, Иаков - отец двенадцати патриархов, и Моисей - великий угодник Божий. Знамениями и чудесами поразил египтян. Как же не искренна вера иудеев, если они получили Закон Божий на горе Синайской в десятисловии, научились разделять добро и зло, если Бог через Моисея разделил Чермное море израильтянам и вывел  из рабства египетского, манной в пустыне питал их?

Ошибка первая сидел в келии а не благовествовал Иисуса чего апостолы не делали и к чему не призывал Иисус это к сидениям в келиях

Ошибка вторая пошел путем греха Моисея и приписал чудеса не Богу а человеку пророку Моисею за что Иисус умертвил Моисея когда он приписал исхождения воды из камня себе вот точно такую же ошибку далают и сейчас приписывая дела Бога кому угодно но только не Ему это кстате и ваша ошибка за которую от Бога будет смерть а не оправдание.

Уже не ошибка а тяжкий грех сомнения в том что Авраам не друг Бога так как жил по этому же закону что и дал через Моисея Бог Израилю как и не святые Божии все кого Бог хвалит в ВЗ и после в НЗ уже через апостолов и это уже ваш тоже непростительный грех как и его.

AHT написал(а):

Я прочие книги Ветхого Завета прочитал и, долго боровшись с этими мыслями, наконец пришел сам в себя. Зачем попусту заниматься суетными помыслами, ведь есть у меня отец духовный, исполненный духовного дарования. Пойду и открою свою мысль ему, и он рассудит о сем. Ведь мне хорошо известно, что исповедующий свои мысли отцу духовному принимает облегчение от борющего его помышления. А кто скрывает помыслы в сердце, тот таит в себе змия и не Христов, но антихристов.   Встал и пошел к отцу моему Василию. В тот день были назначены конские бега, и по этому случаю собрался народ со всего города на ипподром. А я уже много лет не ходил на это развлечение, помятуя грозное слово Иоанна Златоуста. И вот, когда подошел к собравшемуся народу на месте Диоптим, то пришла мне мысль посмотреть, был ли первый бег коней. Увлекшись такою мыслию, я   остановился и посмотрел бегущих лошадей.   Когда пришел к Преподобному отцу нашему Василию, то нашел его в молчальной келии, стоящего на молитве. Вошел я к нему, сделавши обычный поклон. Он же благословил меня, и помолившись со мною, строго сказал мне: "Вот, пришел ко мне человек, который, прочитав книги Ветхого Завета, восхвалять начал иудеев,   говоря - глубока и искренна вера иудеев, не разумея Писания - истинного смысла его.

Ошибка его в том что он не вопросил Бога давшего этот завет еще Адаму и Еве и после всем через Ноя и Моисея а обратился к простому человеку притом так же как и он не благовествующему о Иисусе, но прочитав как видите ВЗ он пришел к пониманию верному иудейская вера от Бога и весьма велика и примеры величия и святости этой веры действительно хвалятся Богом Творцом но к сожалению он отверг откровение Бога и подавил его мнением человека что и вы делаете напрасно.

AHT написал(а):

Оставил плач о грехах и размышление о смерти, и о Страшном Суде Христовом. И не только это, но и на ипподром зашел, где неразумные люди своим легкомыслием радость дьяволу доставляют. Поэтому диавол тебе внушил такие мысли и дважды тебя низложил!"   Услышав такое обличение себе от богомудрого старца Василия, я мысленно поклялся никогда не посещать сего диавольского зрелища. Святый продолжал: "Скажи мне, почему ты думаешь, что хороша и истинна вера иудеев?"   Я же затруднился дать соответствующий ответ. И еще сказал мне святый Василий, что значат слова, сказанные Господом во Святом Евангелии: Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. - "Видишь из сих слов, что нет пользы верующим в Отца, Сына же отвергшимся.   И еще сказал Господь к иудеям: Не познали ни Отца, ни Меня. Если они Его видели на сонмищах учившим их и многочисленные чудеса совершающим   и не признали Сыном Божиим, а Отца Небесного, Его же никогда не видели, как могут хорошо познать?   Говорил Иисус иудеям: Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примите. И еще говорил: Се, оставляется вам дом ваш пуст.   Видишь ли, что Бог их окончательно отверг и рассеял по всей земле, между всеми народами, и самое имя их сделал ненавистным среди народов Вселенной.   И опять говорил Господь: Если бы я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха... а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.   Точно также о смоковнице сказал Господь во Святом Евангелии, когда взалкал и подошел к ней и не нашел плода на ней, предав ее проклятию: Да не будет же впредь от тебя плода вовек. Под смоковницею разумеется народ еврейский.   Пришел Сын Божий, алчущий правды,  и не нашел в народе еврейском плода праведности. Хотя этот народ и прикрывался Законом Божиим, данным через Моисея, но плодов праведности не приносил, - за что подвергся проклятию  и отвержению. Прежде пришествия Христова вера евреев была действительно права и хороша и Закон свят. Когда же пришел в мир Христос - Сын Божиий, Которого евреи не приняли и беззаконно на Кресте распяли, то вера их в Бога отвергнута, и народ предан проклятию.   Вместо Ветхого Завета Бог заключил Новый Завет, не с иудеями, как прежде, а в лице верующих в Сына Божия со всеми племенами земными.   Иудеи же, не принявшие Сына Божия, ожидают лжемессию - антихриста. В доказательство сего перед кончиною пророку Моисею Бог сказал: Вот ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов... и оставит Меня, и нарушит Завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него.. и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби.   Через пророка Исаию Бог говорил: Отвергну жезл Мой великий, то есть Закон, данный евреям через Моисея, и разорю их разорением великим, отвергну их до конца и не обращусь к ним.   Вот видишь, чадо Григорие, как отвергнуты они от Бога, и Закон их уже не имеет пред Богом никакого значения. После пришествия Христова не было у евреев ни одного пророка или праведника. Пророк Давид говорил: Отринуты они - уже более не восстанут. И еще говорил: Да воскреснет Бог и расточатся врази Его.   Воскресе Господь наш Иисус Христос, Единородный Сын Божий, в третий день от мертвых, а после сорока дней вознесся на Небо и воссел человеческим естеством одесную Бога Отца. В Пятидесятый день после Воскресения Своего ниспослал на Своих учеников и Апостолов Святого Духа; когда они разошлись по всей Вселенной проповедовать слово Божие, постиг евреев праведный Суд Божий. Иерусалим был разрушен до основания, потом все евреи по всем разогнаны странам Вселенной. И всем народам ненавистен этот отвенженный род иудейский, богоубийцы.   Святой Иоанн Богослов в Откровении говорит   о них, что иудеи уже не сонм Израилев и сыны Божии, и не народ святой, - но народ проклятый и непотребный, и отверженный - сонмище сатанинское. Когда они в субботу собираются в синагогу, то нет Господа среди них, но сатана среди них радуется и веселится о их погибели, что они отвергли Сына Божия; заклеймили себя позорнейшим именем богоубийцы. Взял их сатана в наследство свое и запечатлел их мерзким именем своим. Они сыны диавола, и удел лживый и мерзкий деятельности его, и часть антихристова. До отвержения ими Сына Божия, они сыны Царствия были. Ныне же изгнаны вон из вертограда Христова и вместо них введены все народы, верующие во Святую Троицу. Новый Израиль - народ христианский, сыны Нового Завета и наследники будущих, вечных небесных благ.

Некоторые слова имеют вид мудрости но если их сложить вместе то получится не очень хорошо. Воистину иудеи надеясь на уважаемых толкователей книжников и благочестивых фарисеев и Божиих священников исказили смысл истинных слов Писаний Божиих и потому за хулу приняли утверждения Иисуса что Он именно тот кто их предков вывел из Египта и который убивал и младенцев и людей Египта и фараона и после убивал в пустыне самих иудеев вышедших за Моисеем за неверие Богу и это делал именно Иисус Христос собственной рукой или приказывал ангелам это не имеет значения но факт остается фактом Бог делал это все а Моисей убивший 3000 евреев и Египтянина лишь погмогал Богу исполняя заповедь не убивай как и делал после и Иисус Навин и Давид и Самсон и все прочии которые убивая иясячами никак не нарушали заповеди не убивай ибо те кого они убивали были злодеями смерть которых не нарушала заповеди не убивай тогда и не нарушает ее и сегодня

Исх.23:7 Удаляйся от неправды
и не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

3-я Царств 14 7 Пойди, скажи Иеровоаму: так говорит Господь Бог Израилев: Я возвысил тебя из среды простого народа и поставил вождем народа Моего Израиля, 8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;

Именно поэтому апостолы Христовы и все уверовавшие во Христа из иудеев соблюдали именно ВЗ ибо он свят и верен и лишь уверовавшим из язычников были послабления но научали их все равно из ВЗ

Деяния 21 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

AHT написал(а):

Так и знай, чадо Григорие, если кто не верует, что Иисус Христос действительно Сын Божий, пришедший в мир грешников спасти, тот человек проклят. Если же кто и верует во Святую Троицу, а не исповедует, что Христос воплотился от Пресвятой Девы Марии, и был совершенным Богом и совершенным человеком, и даровал нам Своим Крестом жизнь, Воскресение, и спасение, и примирение, и правосудие Отца Небесного, тот лишается благоволения Божия, подвергается осуждению, проклятию, вечному мучению вместе с иудеями и безбожниками", - сказал сие и замолчал.   Я же стал умолять его, говоря: "Прошу тебя, святый Василий, помолись о мне Господу, да пошлет Он мне какое-нибудь знамение и утвердит этим мое маловерие".   Он же сказал: "Многого ты, чадо Григорие, просишь от меня. Знай, что Господь не желает смерти грешника, но хочет всем спастися и уразумети истину. Если с верою просишь, все тебе исполнит". - И отпустил меня с миром.

.

Ответ на грани хулы на Бога и ереси! Мессия был обещан только Израилю и приходил только к иудеям и лишь когда Его не приняли и убили послал апостолов ко всем народам и спасает лишь тех кто уверовал в Него Лично.

Притом на землю сошел Бог и ходил в теле похожем на наши по виду восприняв в это тело грех Адама тоесть смерть и тягу к противлению Богу и силой Отца исцилил тело сотворенное в Марии по ее согласию и тем очистил его от греха нашего и приведя к послушанию до смерти это тело воскресил силой Отца и теперь зная все о борьбе помогает нам и дает того же Духа чтобы и нам побеждать сатану и грехи наши очищать силою Отца Небесного и если пройдем и до конца смирим себя как и Иисус то так же воскреснем в обновленном теле своем и отвергнув Мессию иудеи просто отвергли слу Отца и веру в Его слово и обещание исправить скинию Давидову чем и получили от Иисуса Христа смерть на крестах и полное разрушение из религии и веры и убив около полутора миллионов иудеев руками посланных Им римлян Иисус умилосердился за пролитую Свою кровь и из любви к иудеям разогнал их по всей земле на смерть и поругания и после руками и Гитлера и до него бывших убивал евреев миллионами из любви к ним чтобы привести к покаянию и в конце пошлет сатану им который сядет в храме в Иерусалиме и возгласит себя как бога и тогда Иисус пошлет пророков которые так же их будут убивать и мучать с помощью Иисуса и когда иудеи все же видя их смерть и воскресения уверуют Иисус примет иудеев снова к Себе в народ Божий а не уверовавших убьет и уже уничтожит всю планету огнем как и Соддомский города. И после смерти пророков Иисус Лично будет мучать язвами и катаклизмами всю планету и убьет миллиарды людей никак не нарушив заповедь Свою о не убивай ибо смерть миллиардов виновных и неправых притом любым методом не нарушает заповеди как и было во времена Моисея так же это и сейчас потому вера иудеев свята и сегодня о чем не сказал сей ваш Василий своему ученику и в этом его огромная ошибка.
А ваша ошибка в том что вы более верите людям чем Богу и потому унижаете Писания называя ложью хотя это и не так ибо сами Писания и закон святы но есть люди извращающие Писания как например сей несчастный Василий и вы.

0

256

Слава написал(а):

Ну вот, снова, разделяй, пророчество . в данном случае, от проклятия ...
учись не спеша.
Не пророк то  ... записал,  он лишь передал то, что ему виделось-слышалось, если о пророчестве. Остальное, если не от Иисуса, то- от Иоанна.

Это одно целое откровение Бога и предупреждения пророка как было и с пророками ВЗ так же и с пророками НЗ. Потому если вы не верите пророчеству о реальном сатане то у вас будет отнята не только жизнь но и будете ввергнуты в озеро огненное и лишены за неверие записи в книгу жизни так что думайте.

0

257

Слава написал(а):

Какое слово я выкинул? - Только конкретно, пожалуйста.
Вообще хоть одно слово из Библии.

Вы выкинули всех пророков в том числе и все книги великих дел Бога в жизни Израиля и выкинули даже Тору которая говорит о сатане через пророка Иеремию слова которого я вам уже многократно писал и пророка Иоанна. Так что контекст весьма большой.


Слава написал(а):

Для детей.

Сказки говорят о несуществующих вещах и персонажах тогда как Писания повествуют о реальных событиях и реальных личностях.

Слава написал(а):

Сказки те же, но - для взрослых.

Это не сказки а слова реальных бесов расчитанные на обман и погибель читающих эти росказни.

Слава написал(а):

Классический пример. Сам часто привожу. Храмы тем богам, а как тогда напрягались, - руины.
А те боги и прочее про них перешло в разряд ГРЕЧЕСКИХ мифов.
Библия в каком переводе, заметь, тоже гуляла? Аж до кикиморских краев где храмы тоже упирались-строили. - Случайность? - вопрос времени.

Вы снова ошибаетесь и Зевс и Ра и прочие это реальные личности они и сейчас живее даже вас и не прекращали своей деятельности и жизни как их князь и правитель сатана поэтому то что о них писали язычники это чистая правда и не забыто до сих пор точно так же как и откровения Бога Творца. Притом почему даже иудеи видя реальную помощи и чудеса Творца Сущего все равно отступали от Него в басни что ли или к реальным бесам?

Иеремия 44 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния? 20 Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему: 21 не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце? 22 Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне. 23 Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне.

Поэтому когда Писания Библии говорит о леших и драконах и сатане она так же говорит чистую правду про реальные вещи и историю реальных бесов и людей и не верить Библии это сумашествие и хула на Бога Творца

0

258

Слава написал(а):

Кто кого обманывал?
Это - из серии слепые пытаются вести слепых. И оба, согласно Библии, упали в яму.
Потеряв чувство реальности, в том числе, известно, в таких случаях - слепого духовно Бог может ослепить  и натурально, физически, я подобное, например, проходил, - в своё время.
В Библии такое описано про Савла.

Он прозрел.

Отредактировано Слава (Вчера 10:24)

А что не видно кто? Апостол Павел! Кого обманывал нас с вами и всех вокруг когда писал что Дух Святой привел его в возмущение и неспокойствие и ослепил волхва. Так он был не спокоен значит по вашему обманщик?

0

259

Алимхан написал(а):

А что не видно кто? Апостол Павел! Кого обманывал нас с вами и всех вокруг когда писал что Дух Святой привел его в возмущение и неспокойствие и ослепил волхва. Так он был не спокоен значит по вашему обманщик?

Значит-таки конкретно указать хоть одно слово из Библии, мною выкинутое как ты сказал, не можешь.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Для детей.

Сказки говорят о несуществующих

Именно. - Сказка ложь, но в ней намек.(с)

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ну вот, снова, разделяй, пророчество . в данном случае, от проклятия ...
учись не спеша.
Не пророк то  ... записал,  он лишь передал то, что ему виделось-слышалось, если о пророчестве. Остальное, если не от Иисуса, то- от Иоанна.

Это одно целое откровение Бога и предупреждения пророка как было

Да, пару тысяч лет назад, что смог, как записал.
Ты сможешь описать , покажи тебе, как оно в 4тысячи каких- то годах будет?
Так что Иоанна строго не суди, а постарайся, по возможности, стать на его место и понять всю грандиозность с нами происходящего, что он, заглянув как Бог дал, сумел понять-лицезреть.
Но! - ты через и пару тысяч лет ведом этим.
А Бог?
Бог у тебя, ЖИВОЙ, как бы в стороне.

0

260

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Классический пример. Сам часто привожу. Храмы тем богам, а как тогда напрягались, - руины.
А те боги и прочее про них перешло в разряд ГРЕЧЕСКИХ мифов.
Библия в каком переводе, заметь, тоже гуляла? Аж до кикиморских краев где храмы тоже упирались-строили. - Случайность? - вопрос времени.

Вы снова ошибаетесь и Зевс и Ра и прочие это реальные личности они и сейчас живее даже вас и не прекращали своей деятельност

Олимпийский огонь в помощь.

0