Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 271 страница 280 из 439

271

Алимхан написал(а):

но чтобы показать вам истину и чтобы вы после не говорили на суде что вы не знали и не слышали.

Думаю, что  благодаря святым , истина мне известна лучше чем вам...  Это во первых, а во-вторых, как я уже говорил - мне на Суде будет намного хуже чем вам, именно поэтому.  Ибо я ясно вижу что мою жизнь не назовешь праведной. Как сказал один святой человек: "Боже, прости меня, ибо знаю как надо, но не делаю, и знаю как не надо, но делаю так."  Поэтому у меня на Суде перед Богом не будет никаких оправданий, и я получу то, что заслуживаю. 
Если же вы думаете предстать перед Богом праведником, то вряд ли у вас это получится, ибо идете по дороге устланной иудейской ложью. Евреи не приняли Христа и его веру, а как сказано - НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ПРИМАЕТ И ОТЦА.  Таким образом вера иудеев не угодна Богу.  Но вы почему-то упрямо упираетесь в нее. Наверное, потому что эта вера удобна вам по жизни, а принять иное, значит выйти из зоны комфорта. Но я вам искренне желаю успехов. И пусть Бог укажет вам правильную дорогу, только "глаза ума" для этого нужно держать открытыми и непереставать учиться. Познание Бога не та сфера, где человек может добиться совершенства, или вообще получить результат. Познать бесконечность невозможно. Но нужно хотя бы двигаться в правильную сторону, и уже это стремление Богу угодно.  И если хотите добиться хоть чего,- то усвойте одну простую истину - АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ  НАСИЛИЕ НЕДОПУСТИМО (ДАЖЕ МЫСЛЕННОЕ),  А если вы такое все же допускаете, то просите у Бога прощение незамедлительно, ибо неизвестно, когда придет расплата.
Помоги нам всем Господь.

Отредактировано AHT (Среда, 24 ноября, 2021г. 07:40)

0

272

AHT написал(а):

Думаю, что  благодаря святым

Гм, убегавшим от реальной жизни. Как правило.

А жить-то надо реально, сегодня и, по-возмохности, вс егда.
Поднял глаза ... оставил как вышло.

0

273

AHT написал(а):

Именно об этом и предупреждал Павел, что Истинная вера кажется тем, кто считает себя мудрым, шизофренией/безумием. Если бы вы поняли все учение целиком вы бы изменили свое мнение, но вы берете кусочки текста и трактуете их так, как считаете это разумным, по своим человеческим меркам,  НЕВЗИРАЯ на то, что ваши объяснения втупают в противоречия с другими частями текста и с учением в целом. А Бога, Его поступки, и Его Царство УМОМ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО. Нельзя в ограниченный объем запихнуть безграничное.
    Вот еще одна демонстрация того, что когда человек излагает своими словами - то говорит ложь.  Это мои слова о том, что кто-то выполняет приказы Бога.  Бог не дает приказа на уничтожение никому...   Как бы вам это подоступнее изложить...
Это примерно так же как например с электричеством...
Сказано, что нельзя браться за оголенный провод под напряжением. Но находится человек, который решает плевать на запрет и взяться за него.  Мы например видим это, но учитывая то, что человек "забил" на все предупрежения и запреты, решаем - ну и пусть возьмется за провод, раз дурак и жить надоело.  То есть мы видим происходящее, знаем последствия и зла человеку не желаем, но видя его упрямство, просто ничего не предпринимаем и фактически одобряем его смерть.
Так и в реальности: люди тысячами идут против воли Бога и плюют на запреты, потому и случаются катастрофы огромных масштабов. А люди видя такое ищут доступное для своего понимания объяснение, полагаясь на свой опыт.  Далеко не всегда правильный.
Вот вам еще одна аналогия: Бог это Мастер-изобретатель, который изобрел, собрал и настроил очень сложный аппарат(наш Мир). А 10 Заповедей - это Инструкция по технике безопасности для пользования этим аппаратом. И нарушение этой инструкции - неправильная эксплуатация - приводит к печальным , а порой и смертельным последствиям. Может затащить в шестеренки  и поотрывать все что сможет. И поскольку Бог неизменен и вечен, то и Инструкция - неизменна от начала эксплуатации аппарата.  И недаром Заповеди были даны Моисею задолго до прихода Христа. Они работали и в древнейшие времена.
А теперь посмотрите на описанные в Торе события с этой точки зрения.
Рассмотрим, например, египетские казни.... с этой точки зрения.
Египтяне во главе с фараоном держали евреев в рабстве. Заповеди нарушались целым народом и в отношении целого народа. Расплата уже была неминуема. Ведь механизм уже запущен и инструкцию никто не отменял.  И все же у фараона был шанс этого избежать, если бы он отпустил евреев. Но злой человек, как сказано Христом, доброго не видит и не понимает.  По сути фараону сказали - не включай рубильник - люди погибнут, но он плевал на это предупреждение. И Бог здесь не причем, как расписали это евреи, кстати тоже жестокие сердцем, о чем тоже Христос сказал.  Люди, говоря современным языком, нарушили технику безопасности за что и поплатились. А записывали евреи так как понимали происходящее. Ну обвинять их нечего ибо даже мы, более просвещенные, мало знаем об истинном устройстве этого мира.
И если цунами сейчас "убило" несколько сот тысяч человек, то и стотысячное войско могло вымереть, например от эпидемии.  Древние иудеи наверняка сейчас написали о цунами бы что-то типа: "И поднял Господь Бог волну огромную и утопил всех содомитов и их одобряющих."
Как-то так.
"Прости меня, Господи, за упоминание имени Твоего"

Отредактировано AHT (Воскресенье, 21 ноября, 2021г. 16:06)

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

В таком случае ваша вера обвиняет пророка Исайю во лжи и Бога в том числе и означает что и все остальное что пророк писал есть ложь но к счастью это не так и войны умерли от руки не болезни и не цунами а именно от руки Иисуса Христа который назван пророком Ангелом и следовательно ясно показывает ложность вашей религии у которой нет связи с Богом Творцом и потому отрицаете веру пророков и апостолов и по всему видно что отрицая Слова Бога вы поклоняетесь ложному богу и лживому.

Исаия 37 33 Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: `не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала. 34 По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь. 35 Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего'. 36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, все тела мертвые. 37 И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии. 38 И когда он поклонялся в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и Шарецер, сыновья его, убили его мечом, а сами убежали в землю Араратскую. И воцарился Асардан, сын его, вместо него.

0

274

AHT написал(а):

Вы не правы в отношении сказок. В настоящих сказках заключена многовековая народная мудрость. По сути это те же притчи, только более приземленные, на тему быта, а не Бога.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Конечно я правее вас и в этом вопросе в том числе всякая сказка это ложь а всякая ложь только от сатаны.

1Иоан.2:21 Я написал вам не
потому, чтобы вы не знали
истины, но потому, что вы знаете
ее, равно как и то, что всякая ложь
не от истины.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и
вы хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца
от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.

В том числе и предания человеческие это так же сатанинская ложь несмотря на то что люди думают что предания от святых их праведников мудрых но это все равно ложь в чистом виде приводящее только к сатане и его делам.

К Галатам 1 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

0

275

AHT написал(а):

На древнеславянском языке эти строки записаны так:
«Аз устроивый свет и сотворивый тму, творяй мир и зиждяй злая»
И пояснение этих строк от Святого Василия Великого:
«Зиждет злая», то есть преобразует зло и ведет к лучшему, чтобы оно, перестав быть злом, приняло в себя свойство добра.
Помимо этого есть еще мнение, что эти слова направлены против дуалистических религий ( в частности персидской)  Где были два бога - один добрый другой злой.  Тут же говорится о том, что и добро и зло подчинены одному Богу.  Как сами понимаете, что заставить зло себе повиноваться - вовсе не значит творить его.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Про таких как этот василий сказано так

2Пет.3:16 как он говорит об
этом и во всех посланиях, в
которых есть нечто
неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие
Писания.

А Бог именно так и говорит творю и бедствия и убийства все творит Он и никто другой

Левит 26 13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

Так действует настоящий Бог и Его Сын и Дух Бога и всегда так было и будет

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

0

276

AHT написал(а):

ну сомневаться вы можете даже в Христе, кто вам запретит? А о святости тех людей СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ те кто их лично знал, и  обращались к ним за помощью люди со всех концов света.
Но эти Святые ни чем не уступали первоапостолам. Разница только в том, что одни учились у Христа лично, а другие нет. Но Святого Духа имели так же.

.

В Сыне Бога Всевышнего я не сомневаюсь а вот человек всякий лжив и потому определить кто есть от тБога а кто так вышел от сатаны легко

1 если кто то хулит ветхий завет и закон по которому жили после вознесения Иисуса Христа все апостолы и уверовавшие в Него значит этот человек от сатаны.

2 если кто то противоречит словам пророков и апостолов тот сатанист

Это два самых легких способа и по ним я вижу что и ваши святые и ваша вера не от Бога Отца Который послал Иисуса Сына Своего и Который не говорил ничего от Себя а лишь от Отца который и давал и сохранял Писания пророков Божиих. Ну а если по вашей вере ваш бог не сохранил Писания то выходит он и не бог вовсе а слабак и такому служить и поклоняться нет никакого смысла.

0

277

Слава написал(а):

Не отвергаю, а используют лучшее из них., как и остальные религиозные учения-течения, включая, о чём и тема, - шаманизм.
Слава написал(а):

  .

В Торе нет ничего что бы можно было бы выкинуть или вытащить лучшее ибо там все одинаково хорошо но и Тора без пророков и прочих учительных книг от Бога не имеет веса большого.

А что касается шаманизма то это обычная бесовщина где вообще нет веры в Бога Творца а лишь идет камлания духам и признание этого примитива языческого за то что связывает с Богом Творцом и как религию может только шизофреник.

0

278

AHT написал(а):

Если вы читали внимательно Евангелие, то увидели бы то, что апостолы были не фанатиками,  а вообще сомневающимся в слове Христа.. Именно поэтому Христос все время ДЕМОНСТРИРОВАЛ им чудеса и постоянно отвечал на их вопросы. Фанатик слепо верит и вопросов не задаёт, ему по фигу что и почему. А апостолы обрели веру лишь тогда, когда получили Духа Святого.  А Бог в сердце, это уже вовсе не фанатизм, а твердое знание.  Прекрасный пример, как апостол Петр отрекался от веры и Христа при малейшей опасности, до тех пор, пока не получил в дар Духа Святого. И силу апостолы черпали от Святого Духа, который дал им знание и силу,  а не от фанатизма.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Вот и я о том же пока апостолы не имели Духа Божия то не имели и веры и фанатизма а как получили Духа в пятидесятницу так стали фанатиками потому что это и есть истинная вера и истинное состояние верного и праведного христианина

Евр.11:6 А без веры угодить
Богу невозможно; ибо надобно,
чтобы приходящий к Богу
веровал, что Он есть, и ищущим
Его воздает.

К Евреям 10 38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

0

279

AHT написал(а):

Словам Бога Я верю, но к Его словам, вы добавляете свои, которые Ему противоречат.  Тоже и с пророками. Потому вашим словам я и не верю. Если бы вы говорили то, что НЕПРОТИВОРЕЧИТ словам Христа и апостолов, я  бы поверил вам.  Когда вы говорите по слову Христа, или свое, но то,что совпадает с мнением святых, я вас поддерживаю,  А так - простите...

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Смешно вас слушать я вам дал много слов пророков через которых говорит Сам Бог и вы лжете мне что верите Богу по всему же видно что сравнивая слова Бога со своими святыми вы не верите Богу а словам невесть каких людей которых вы сами даже в глаза не видели.

И когда вам показываю слова даже апостолов и тем не верите что они хвалят всех героев веры ВЗ в НЗ и то отвергаете ну и зачем мне верить вашей ахинее?

0

280

AHT написал(а):

А не уединялся ли Сам Иисус Христос от других людей, что бы помолиться? И не один раз

Тоесть Он сидел в яме земляной всю жизнь как делал сей типа монах или запирался от людей? Где схождство Иисуса и монахов? Не вижу ни одного!

AHT написал(а):

А 40 дней в пустыне - это вообще прямой пример последователям.

Пример в чем? Он например ничего не ел вообще потому что был испытуем от диавола хотите сказать что у вас так же?

От Луки 4 1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. 2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.

AHT написал(а):

Да и апостолы не всегда проповедовали. То же и более поздние их ученики.

Это когда это апостолы не проповедывали приведите пример?

AHT написал(а):

Василий Новый уже доказал свою праведность, хотя бы тем, что был широко известен в свое время далеко за пределами региона, где жил, и к нему люди шли со всех стран и он им помогал. И вряд ли вы с ним сможете сравниться. Так что его слово против вашего выиграет однозначно в глазах тех, кто пытается в этом разобраться по настоящему. Тем более что Его слова  полностью  подтверждаются и апостолами, и всеми другими святыми. А их не один десяток.

.

Не знаю такого тем более нового но зато хорошо известны герои и святые Писаний от Бога и им я доверяю а вот вашим нет смысла потому что их хвалят люди а не Бог а моих хвалит именно Бог.

Вот приведите пример их слов и посмотрю что у них разумного есть?

0