Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 281 страница 290 из 439

281

AHT написал(а):

Думаю, что  благодаря святым , истина мне известна лучше чем вам...  Это во первых, а во-вторых, как я уже говорил - мне на Суде будет намного хуже чем вам, именно поэтому.  Ибо я ясно вижу что мою жизнь не назовешь праведной. Как сказал один святой человек: "Боже, прости меня, ибо знаю как надо, но не делаю, и знаю как не надо, но делаю так."  Поэтому у меня на Суде перед Богом не будет никаких оправданий, и я получу то, что заслуживаю.
Если же вы думаете предстать перед Богом праведником, то вряд ли у вас это получится, ибо идете по дороге устланной иудейской ложью. Евреи не приняли Христа и его веру, а как сказано - НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ПРИМАЕТ И ОТЦА.  Таким образом вера иудеев не угодна Богу.  Но вы почему-то упрямо упираетесь в нее. Наверное, потому что эта вера удобна вам по жизни, а принять иное, значит выйти из зоны комфорта. Но я вам искренне желаю успехов. И пусть Бог укажет вам правильную дорогу, только "глаза ума" для этого нужно держать открытыми и непереставать учиться. Познание Бога не та сфера, где человек может добиться совершенства, или вообще получить результат. Познать бесконечность невозможно. Но нужно хотя бы двигаться в правильную сторону, и уже это стремление Богу угодно.  И если хотите добиться хоть чего,- то усвойте одну простую истину - АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ  НАСИЛИЕ НЕДОПУСТИМО (ДАЖЕ МЫСЛЕННОЕ),  А если вы такое все же допускаете, то просите у Бога прощение незамедлительно, ибо неизвестно, когда придет расплата.
Помоги нам всем Господь.

.

Если бы вам была известна хоть капля истины то вы бы не хулили Творца и Его пророков и их дела не искажали бы обзывая баснями Священные Писания а если делаете это то нет в вас истины и в тех кто вас научил такой лжи и хуле на веру Бога и Его народа избранного.

К Римлянам 11 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

0

282

Алимхан написал(а):

В Торе нет ничего что бы можно было бы выкинуть или вытащить лучшее

Лучшее:
Бог один, Бог любит нас и ожидает ответной любви.

Алимхан написал(а):

А что касается шаманизма то это обычная бесовщина

Ты это можешь сказать про часть христинского учения, навязывающего людям веру в бесов, сатану, дьявола.

Лучшее в шаманизме - понимание, что есть и духовная жизнь человека, нематериальная. И внимание в ней.
В частности, к духам предков, например, как христине порой обращаются к духам своих мертвых святых.

31 Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
- Левит 19:31

Лучшее в христианстве: Бог есть любовь. Ничего не бойтесь. Бог не дает испытаний выше сил человека и помогает преодолеть. В обучении и освоении праведной жизни.

0

283

Слава написал(а):

Лучшее:
Бог один, Бог любит нас и ожидает ответной любви.

Эти слова противоречат Торе потому что исповедуют ложного бога.

Второзаконие 8 1 Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели [доброю] землею, которую с клятвою обещал Господь [Бог] отцам вашим. 2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; 4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет. 5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. 6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его. 7 Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор, 8 в землю, [где] пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед, 9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь. 10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе. 11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе. 12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них], 13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, - 14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной, 16 питал тебя в пустыне манною, которой [не знал ты и] не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро, 17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: `моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие', 18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим. 19 Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня [небом и землею], что вы погибнете; 20 как народы, которые Господь [Бог] истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.   

Реальный Бог Творец есть и Мститель и Судья и Вождь войнов и Сам Воин и Истребитель и Любящий Отец наказывающий отступников смертью и бьющий тех кто верует и служит Ему и уничтожитель тех кто смеет идти против Него вот это и есть реальный Бог и таков же и Его Сын Иисус Христос и все реальные святые люди служащие Истинному Богу.

Слава написал(а):

Ты это можешь сказать про часть христинского учения, навязывающего людям веру в бесов, сатану, дьявола.

Это не е6сть вера христианская в это верят и пророки иудеев и наши и апостолы и все люди на земле кто доверяет словам Бога ибо это Его учение о том что есть Он и есть так же воставшие творения Его такие как бесы и их лидер сатана а отрицать это является сумашествием таким же как говорить что Бог есть только любовь и что Он сказачник говорящий ложь и таковые верящие есть сами сатанисты.

Захария 3 1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим!

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Слава написал(а):

Лучшее в шаманизме - понимание, что есть и духовная жизнь человека, нематериальная. И внимание в ней.
В частности, к духам предков, например, как христине порой обращаются к духам своих мертвых святых.

31 Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
- Левит 19:31

Христианство является выходцем из иудаизма и все христианские апостолы жили по закону Моисея и учили по этому закону всех язычников уча их о Мессии от Бога Сыне Божием Иисусе Христе и как в иудаизме не было молитв к мертвым предкам и святым так нет этого и в христианстве даже сейчас. Но как иудаизм с временем уходил частью иногда очень большой в язычество и начинал творить их бесовские дела, так же это и было с христианством они так же уходили в язычество и действительно начинали убирать Бога и заменять Его разного рода типа святыми мертвыми людьми но это не есть христианство истинное а обычное язычество такое же как и шаманизм и как они перестали молиться ТОЛЬКО БОГУ так и эти поэтому нет разницы междц отступническим христианством и сатанизмом шаманизма но хвала Творцу истинное христианство которое чуждо этой бесовщине сохранено в мире как и при пророке Илии хотя он и не знал было сохранено истинная часть иудеев поэтому в шаманизме нет ничего кроме бесовщины

К Римлянам 11 1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Слава написал(а):

Лучшее в христианстве: Бог есть любовь. Ничего не бойтесь. Бог не дает испытаний выше сил человека и помогает преодолеть. В обучении и освоении праведной жизни.

Если ваше христианство учит что Бог есть ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ то этим самым оно отвергает Истинного Бога ибо Он не есть только Любовь но и Судья и Губитель и Мститель и Справедливость и пример тому и потоп и сжигание Соддомских и Гомморских городов огнем и уничтожение всех цивилизаций людей поочереди и не важно как они себя именовали Вавилоном великим или Тиром или Римом или Русью святой. Поэтому проповедь ложного Бога никак не показывает что это лучшее в христианстве

К Римлянам 1 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

А вот реально лучшее в Истинной Религии это то что проповедуется Истинный Бог Который Любит любящих Его и служащих Ему и уничтожает тех кто забыл Его вот это и есть Истинный Бог и Истинная религия о Боге Властелине всех миров и правителе личном во всех сотворенных мирах и небесах Которому только и надо служить и бояться только Его.

1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

0

284

AHT написал(а):

Но нужно хотя бы двигаться в правильную сторону, и уже это стремление Богу угодно.  И если хотите добиться хоть чего,- то усвойте одну простую истину - АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ  НАСИЛИЕ НЕДОПУСТИМО (ДАЖЕ МЫСЛЕННОЕ),

.

Ваша вера противоречит вере пророков и святых Истинного Бога

Псалтирь 17 7 В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от [святого] чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его. 8 Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог]; 9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли сыпались от Него. 10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его. 11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра. 12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. 13 От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные. 14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные. 15 Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их. 16 И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного гласа Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего. 17 Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; 18 избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня. 19 Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою. 20 Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне. 21 Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, 22 ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; 23 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. 24 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; 25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, 28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. 29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою. 30 С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену. 31 Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него. 32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? 33 Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; 35 научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. 36 Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; 39 поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои, 40 ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня; 41 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня: 42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, - но Он не внемлет им; 43 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их. 44 Ты избавил меня от мятежа народа, поставил меня главою иноплеменников; народ, которого я не знал, служит мне; 45 по одному слуху о мне повинуются мне; иноплеменники ласкательствуют предо мною; 46 иноплеменники бледнеют и трепещут в укреплениях своих. 47 Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог спасения моего, 48 Бог, мстящий за меня и покоряющий мне народы, 49 и избавляющий меня от врагов моих! Ты вознес меня над восстающими против меня и от человека жестокого избавил меня. 50 За то буду славить Тебя, Господи, между иноплеменниками и буду петь имени Твоему,

0

285

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Лучшее:
Бог один, Бог любит нас и ожидает ответной любви.

Эти слова противоречат Торе

Тора - Пятикнижие Моисеево - первые пять кних Библии.  Последняя из них - Второзаконие.

Второрозакеоние 7:8 -
но потому, что любит вас Господь,

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:5

Мало того, проверяет истинность  вашего(нашего) чувства любви к Нему:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:1-3

0

286

Слава написал(а):

Тора - Пятикнижие Моисеево - первые пять кних Библии.  Последняя из них - Второзаконие.

Вот именно и из Торы я вам и привел и не вырванные строки а полный контекст отрицая его вы отрицаете и Бога и Тору.

Второзаконие 8 1 Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели [доброю] землею, которую с клятвою обещал Господь [Бог] отцам вашим. 2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; 4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет. 5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. 6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его. 7 Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор, 8 в землю, [где] пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед, 9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь. 10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе. 11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе. 12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них], 13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, - 14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной, 16 питал тебя в пустыне манною, которой [не знал ты и] не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро, 17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: `моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие', 18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим. 19 Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня [небом и землею], что вы погибнете; 20 как народы, которые Господь [Бог] истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.   

Реальный Бог Творец есть и Мститель и Судья и Вождь войнов и Сам Воин и Истребитель и Любящий Отец наказывающий отступников смертью и бьющий тех кто верует и служит Ему и уничтожитель тех кто смеет идти против Него вот это и есть реальный Бог и таков же и Его Сын Иисус Христос и все реальные святые люди служащие Истинному Богу.

0

287

AHT написал(а):

Наверное, потому что эта вера удобна вам по жизни, а принять иное, значит выйти из зоны комфорта. Но я вам искренне желаю успехов. И пусть Бог укажет вам правильную дорогу, только "глаза ума" для этого нужно держать открытыми и непереставать учиться. .

Это не моя вера а вера Бога которой Он научил и пророков и апостолов и ваша вера противоречит ей.

Вот смотрите например

Евр.10:30 Мы знаем Того, Кто
сказал: у Меня отмщение, Я
воздам, говорит Господь. И еще:
Господь будет судить народ Свой.

Они знали что Бог не только любовь но и мститель а вы говорите что ваш бог только любит и это значит что ваш бог ложный ибо тот кто говорит мне отмщение явло лжет ибо он у вас не мстит а значит ясно видно что ваш бог это отец лжи. А у меня и апостолов и пророков Истинного Бога вера совершенна другая чем вами и вашими сказачниками выдуманная, подумайте на досуге пока вам действительно за брехню на Бога не пришлось ответить перед Ним.

0

288

Алимхан написал(а):

Это не моя вера а вера Бога которой Он научил и пророков и апостолов и ваша вера противоречит ей.

Алимхан написал(а):

Они знали что Бог не только любовь но и мститель а вы говорите что ваш бог только любит и это значит что ваш бог ложный ибо тот кто говорит мне отмщение явло лжет ибо он у вас не мстит а значит ясно видно что ваш бог это отец лжи. А у меня и апостолов и пророков Истинного Бога вера

Если бы вы внимательно ИЗУЧИЛИ этот вопрос, а не просто прочитали из интереса, то поняли бы следующее: месть это человеческое понятие... И в Евангелиях когда говорится о мести, то апостолы говорят  О СПРАВЕДЛИВОСТИ,  а не о еврейских сказках "око за око и зуб за зуб". Кроме того ТОЛЬКО Бог Судья, и только Он может действительно воздать по справедливости, люди этого не могут и потому суд человеческий несправедлив. Потому и сказано : не судите.  И для того, что бы воздать по справедливости каждому человеку - Всемогущему Богу НЕНУЖНА НИЧЬЯ ПОМОЩЬ. Подумать о том, что ВСЕСИЛЬНОМУ Богу, который СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ нужна помощь хоть в чем-то от людей, может только очень недалёкий человек пораженный гордыней по наущению сатаны.  Учтите ещё и тот факт, что наш материальный мир абсолютно иной, чем мир духовный.  А вы этого не увидели читая Писания. В этом мире Бог по отношению к человеку проявляется в первую очередь как Любовь, потому и позволяет людям творить беззаконие. И любит Бог людей в этом мире всех одинаково, как праведных, так и делающих зло. Делающие беззаконие неугодны Ему, но на Его любовь к ним это не влияет, шанс исправиться/покаяться Бог даёт всем. И только Он решает, кому и сколько на это дать времени. Потому и сказано: всему свое время. В этом мире - время людей и они могут делать что хотят- жить хоть с Богом хоть без Него. Но этот мир КОНЕЧЕН. И приходит время предстать перед Богом в ином мире, где и придется расплачиваться за все сделанное, а в том мире, Справедливость выступает на первое место, и можете называть это местью, если вам так хочется, но расплата неотвратима и страшна, люди даже не представляют и придумать не могут, что их там ждёт. Именно об этом и говорится в Новом завете, если вы читали внимательно, то сможете вспомнить строки об этом.
А о том, что Бог есть любовь- это не я сказал,  а апостол Иоанн и причем ПРЯМО СКАЗАЛ:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
И если человек намерен убить другого человека(брата своего, ведь все люди братья ибо Отец у всех один Бог) то нет в нем Бога, а сатана.
1Ин.4:20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Данная логическая цепочка от Бога и апостолов очень простая: нет любви к человеку, значит нет любви к Богу, а значит нет и познания Бога, и нет Бога в человеке.  Если хоть одного человека/ брата нелюбишь, значит о познании Бога можно не говорить. Стремление, - это ещё не само познание.  Познание даётся за стремление. Стремящийся к Богу - это стучащий, но стучать можно по разному- некоторым дверь приоткроют, они и перестают стучать.  Типа Славы. А дверь ещё нужно распахнуть и войти. И войдя не стоять в прихожей, а проходить дальше, и идти пока силы и время есть.
Поэтому, Бог в этом мире Любовь, а "Мститель" Он в другом мире, когда придёшь к Нему на Суд.
  Но и в этом мире Бог неоставляет зло безнаказанным. Он мир так устроил, что все сделанное человеком к нему и возвращается.   И сделанное зло обернется злом, но как это будет, только Бог ведает.   Нарушая волю Бога, человек даёт сатане власть над собой, а тот церемониться не станет, если Бог его не ограничит. Притча о бедном Иове - хорошая демонстрация.

Отредактировано AHT (Среда, 8 декабря, 2021г. 06:52)

0

289

Слава написал(а):

Гм, убегавшим от реальной жизни. Как правило.

А жить-то надо реально, сегодня и, по-возмохности, вс егда.
Поднял глаза ... оставил как вышло.

А ты кто, что бы судить святых?  Во первых апостолы и большинство святых не убегали от жизни.  Не все были отшельниками, да и по силам это не многим. Не многие могут отказаться от привычек и комфорта ради Бога.  Но даже будучи отшельниками они принимали людей, помогали им и исцеляли их. Потому и известность в мире приобретали.  Простой вопрос: если Бог в тебе пребывает, как ты утверждаешь, то сколько людей ты излечил от болезней, точнее Он излечил по твоей просьбе? Или может к тебе как к тем святым очередь из людей за исцелением стоит? И ты ещё смеешь о них что-то говорить... Велика гордыня твоя.

0

290

Алимхан написал(а):

Иисуса Христа который назван пророком Ангелом и следовательно ясно показывает ложность вашей религии

Пророк не мог назвать Бога ангелом, это ваша ложь. Пророк знает и видит разницу между Богом и ангелом. Уравнять Бога с ангелом значит оскорбить Бога Всевышнего. Ангелы созданы Богом, как и люди. Истинный пророк такого даже подумать не сможет, А иначе это лжепророк. А Исайя был истинным пророком И когда Исайя говорил об Ангеле, то говорил именно о нем, а не о Христе. Так что ваши слова и измышления есть ложь от начала и до конца.

0