Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 341 страница 350 из 439

341

AHT написал(а):

Но обрести святого Духа может только человек, очистивший свое сердце от страстей и обретший Царство Небесное внутри себя.

Не знаю кто вас этому научил, но вы неправы. И я вам уже приводил пример, когда Дух Святой был обещан распявшим Христа Иудеям если они покаяться в содеянном. Ведь Дух Святой как раз даётся для исправления и научения. А вы такое говорите.

Видимо вы не верите написанному, что покаявшийся чистосердечно пред Богом получает Святого Духа. А это значит, что о покаянии вам так же ещё не всё известно.

0

342

AHT написал(а):

в частности сначала все разъяснял Сам Сын, а после Его ухода Дух Святой через людей

Как видите не всё "Еще многое имею сказать вам; но"- увы...Я не хочу забегать вперёд, но Христос  и есть Святой Дух (в вас)."Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам." Другой Утешитель, значит в Духе (внутрь). Я понимаю, что у вас и у ваших учителей на этот счёт своё мнение, но разве где- то  глубоко в вашем сердце вы не почувствовали это, когда читали Евангелие?

Отредактировано Сергей (Пятница, 24 декабря, 2021г. 12:45)

0

343

Сергей написал(а):

Как видите не всё "Еще многое имею сказать вам; но"- увы...Я не хочу забегать вперёд, но Христос  и есть Святой Дух (в вас)."Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам." Другой Утешитель, значит в Духе (внутрь). Я понимаю, что у вас и у ваших учителей на этот счёт своё мнение, но разве где- то  глубоко в вашем сердце вы не почувствовали это, когда читали Евангелие?

Отредактировано Сергей (Сегодня 12:45)

Кстати Иоанна потому и прозвали ЗЛАТОУСТОМ за его Дар БОГОДУХНОВЕННОГО СЛОВА. В течении двадцати лет он проповедовал в Антиохии и в Константинополе Евангелие, и особую известность ему принесли именно ТОЛКОВАНИЯ Книг Священного Писания. Даже точно известны даты когда он два раза в неделю, а иногда и каждый день  публично ТОЛКОВАЛ Евангелия и послания апостолов.  Его послания были известны не только в Средиземноморье, но доходили до готов, славян, и в Крым.  Вот у него и надо учиться, а не самому придумывать басни.

0

344

AHT написал(а):

Вот у него и надо учиться

У кого у него? Ведь сказано- Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Стремиться прежде всего нужно к этому. И если вы можете почерпнуть подобное знание из каких либо источников- дерзайте. Однако не стоит забывать о Цели- обрести Дух Святой для своего исправления и научения. Без Бога это не возможно. Не пустите Бога в своё сердце, так и будете учиться у других или учить других сами, что и делает большинство.

0

345

AHT написал(а):

особую известность ему принесли именно ТОЛКОВАНИЯ Книг Священного Писания.

Хорошо- приведите пример такого толкования. Очень уж хотелось увидеть лично, что говорил Дух этому человеку.

AHT написал(а):

публично ТОЛКОВАЛ Евангелия и послания апостолов.

Вопрос в том как и для кого толковал, когда Иисус говорил сведущее "вам дано, а тем  не дано". Я вас просил толкование притчи о неверном управителе...вот нечто подобное можете привести у него? Ну или что- то такое, что вы считаете толкование от Духа Святого?

0

346

AHT написал(а):

а не самому придумывать басни.

Насчёт басен. Некоторые ваши утверждения противоречат Евангелию. Просто для примера- "Но обрести святого Духа может только человек, очистивший свое сердце от страстей и обретший Царство Небесное внутри себя." Вы будете и дальше отстаивать свою позицию?

0

347

Слава написал(а):

Нет.
Бог живой, реальный.
Ровно как и написано в Библии, но происходит при этом именно в реальности.
И слышишь Его, и видишь то, что Он тебе прямо в глаза показывает, обучая, помогая если надо.
Бог - живой и живет в тебе.

А откуда вашему богу взяться если все это только образы? Тем более если ваш бог живет в вас то он с вами и умрет ибо так же смертен как и вы и тем более он лишь образ а значит вымысел вашего разума и не более того. От чего же тогда вы спасаете и к кому призываете и главное зачем и что это даст?

Вот мой Бог не живет во мне и нигде в Им сотворенных мирах но находится вне их как Творец и все что Он говорит это истина а не образы потому и они все реальны как и Он.

Слава написал(а):

Вот, конкретный пример:

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.
    Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
    Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
    Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

Такие - дела.

Нет дела не такие второе пришествие будет и оно будет видимым всеми

Деяния 1 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

0

348

Слава написал(а):

Басни и сказки людей учат. Как и учебник математики с задачником математики. Из класса в класс. начиная с арифметики. - Осваивайте, старайтесь. И со временем откроются глаза ваши, и будете видеть уже не как сквозь мутное стекло, а как лицом к лицу. - Библия.

Они не учат а обманывают и рассказывают о несуществующем мире и его героях и верить такому нет причин и смысла как впрочем и в вашего несуществующего бога ибо и он так же просто сказка ваша притом ничего не дающая ибо не от чего спасать человека и не к кому идти и учиться сказке так же глупо.

0

349

AHT написал(а):

Евангелия и послания действительно сокровенны и открывает их только Бог, в частности сначала все разъяснял Сам Сын, а после Его ухода Дух Святой через людей, называемых апостолами, которых Сын назначил для этого. .

Так если по вашей вере кривой и ложной ветхий завет это частично выдумка людей и немного откровения слабого бога который не в состоянии сохранить своего слова то выходит что и новый завет это так же выдумка людей и немного слов слабого божка который так же не хранит и нового завета как не смог сохранить и ветхого где же смысл верить вашему божку и вашей религии?

0

350

AHT написал(а):

Кстати Иоанна потому и прозвали ЗЛАТОУСТОМ за его Дар БОГОДУХНОВЕННОГО СЛОВА. В течении двадцати лет он проповедовал в Антиохии и в Константинополе Евангелие, и особую известность ему принесли именно ТОЛКОВАНИЯ Книг Священного Писания. Даже точно известны даты когда он два раза в неделю, а иногда и каждый день  публично ТОЛКОВАЛ Евангелия и послания апостолов.  Его послания были известны не только в Средиземноморье, но доходили до готов, славян, и в Крым.  Вот у него и надо учиться, а не самому придумывать басни.

.

Ну вот этот златоуст кем он был и где учился ораторству не у язычников ли? Выходит по вашему у них можно научиться очиститься от грехов и верно толковать слова Бога? Вам не кажется что что вы пребываете в заблуждениях?

Притом что если человек всю жизнь был жрецом бесов и сатане жертвы приносил а после у свидетеля иеговы крестился может ли быть такой у вас равноапостольным и святым исполненным Духа Божия? Узнаете что речь о вашем святом Константине? И таких у вас гора целая и как это по вашему состыкуется с той святостью и верным пониманием слова Бога?

0