Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 361 страница 370 из 439

361

AHT написал(а):

Дух соединяется с человеком  при его зачатии и пребывает в нем до его смерти.

Тоесть тот дух из вашей веры и умирает с человеком? А появление этого духа зависит от моего сексуального желания жены?

AHT написал(а):

Но вот как этот Дух ПРОЯВЛЯЕТСЯ? Это уже другой разговор.  Дух говорит с человеком голосом его совести, а всегда человек прислушивается к этому голосу?  Кроме того наполнение совести у людей разное.  Тут очень все сложно потому, что даже понятие НОРМА для разных людей разное.  Потому и сказано "не судите" что например "воровство" для одного человека грех смертный, а для другого вообще может грехом не являться и наказания от Бога не последует.  Хотя заповедь " не укради", касается КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Или например убийство: одного человека за убийство совесть " сожрёт" так, что "крыша поедет", а другого наоборот,  совесть сожрёт и "крыша поедет", если откажется убивать - разговор об обычае кровной мести. И только ПРАВИЛЬНОЕ понимание Евангелия, такое, какое было у Святых людей, позволяет не видеть здесь противоречий и разбираться в происходящих событиях избегая греха.

Как же заповеди могут касаться каждого человека если все зависит от того слушаю я этого духа или нет и если для меня убить и воровать не грех как и обманывать то следовательно меня и заповеди никаким боком значит не касаются и наказанию я не подлежу? Тем более если ваш бог никого не наказывает то значит я прав и ничего мне не может быть за это?

И к слову а как же тогда ваша церковь судит за православие и убивала в ямах гноя заживо людей за вашу же веру которая называется сейчас староверческой или древлеправославной? Как смели тогда ваши ложные святые типа Волоцкого сжигать на кострах иудействующих по вашей верссии жидовствующих и прочих судить и гнать если вам это даже в мыслях нельзя делать? Вам не кажется что ваша вера несколько слепа и тупа и не видит очевидного?

0

362

AHT написал(а):

В Евангелии важна кажда буква текста.

А важны ли буквы закона Моисея который соблюдал Иисус Сам и Его апостолы после Его воскресения жили по тому же закону Моисея и учили только по нему?

А разве в Евангелии не запрещено работать и даже иметь дома и погреда с запасами еды и одежды и защищаться от врагов запрещено, как же вы тогда этого всего не делаете?

0

363

Алимхан написал(а):

Так если по вашей вере кривой и ложной ветхий завет это частично выдумка людей и немного откровения слабого бога который не в состоянии сохранить своего слова то выходит что и новый завет это так же выдумка людей и немного слов слабого божка который так же не хранит и нового завета как не смог сохранить и ветхого где же смысл верить вашему божку и вашей религии?

Уважаемый Алимхан, где я сказал, о слабости Бога. Не путайте пожалуйста Дар Бога и умение людей хранить полученное. Это разные вещи: Бог сказал одно, а люди сохранили то, что захотели или сумели. Бог не насилует людей, а позволяет делать им то, что хотят, даже если их поступки направлены против Него. Божья справедливость настигнет всех, но каждого в нужное Богу время, а не по желанию или в угоду людям.
То о чем я говорю, это не моя вера, как вы почему-то думаете, это Слово Иисуса Христа, объясняемые людьми через которых говорил Сам Дух Святой, по сути Сам Христос. Включите логику, если Слово Христа Истина, то как могут быть правыми те, кто это Слово не признал? То что не Истина - есть ложь. Либо правда в словах Христа либо в словах иудеев. Если бы правда была и там и там, то  иудеи бы не стали бы преследовать Христа. А Христос не обвинял бы их во лжи.
Боже, как этого можно не понимать???

0

364

AHT написал(а):

Уважаемый Алимхан, где я сказал, о слабости Бога. Не путайте пожалуйста Дар Бога и умение людей хранить полученное. Это разные вещи: Бог сказал одно, а люди сохранили то, что захотели или сумели. Бог не насилует людей, а позволяет делать им то, что хотят, даже если их поступки направлены против Него. Божья справедливость настигнет всех, но каждого в нужное Богу время, а не по желанию или в угоду людям.
То о чем я говорю, это не моя вера, как вы почему-то думаете, это Слово Иисуса Христа, объясняемые людьми через которых говорил Сам Дух Святой, по сути Сам Христос. Включите логику, если Слово Христа Истина, то как могут быть правыми те, кто это Слово не признал? То что не Истина - есть ложь. Либо правда в словах Христа либо в словах иудеев. Если бы правда была и там и там, то  иудеи бы не стали бы преследовать Христа. А Христос не обвинял бы их во лжи.
Боже, как этого можно не понимать???

.

Говоря что ВЗ это выдумка иудеев и немного Божьего откровения вы именно это и утверждаете что ваш бог слаб и не в состоянии сохранить Слово Свое и это же касается и НЗ там следовательно так же часть откровения Бога и большая часть это выдумка апостолов и их учеников а дальше и басни ваших святых потому что бог у вас слаб и не может сохранять своего слова как и в древние времена например Иисус говорит молитель за врагов и не судите а после этого Петр судит и убивает Ананию и Сапфиру, а не молится за них и не противится злу их. Так же апостол павел не молится за врага волхва сбивающего проконсула с веры а просто осуждает его и ослепляет потому что ваш бог этого сделать не может ибо он не наказывает а следовательно уже Павел и Петр искажают евангелие и таких примеров тьма и это и доказывает по вашей же логике слабость вашего бога и ложность вашей веры ибо Иисус приказал неработать христианам и не иметь ничего а апостолы утверждают что кто не работает тот не кушай явное отступление и как вы верно выразились чистая ложь ибо противоречат Христу теперь понимаете ложность НЗ и слабость вашего бога?

А если Бог всеже не слаб то выходит и ВЗ сохранен Им в полном соответствии Истине и там нет ни слова лжи это понимаете?

Иудеи гнали Иисуса не потому что Он нарушал закон Моисея а потому что противился преданиям и дисциплине церкви и священства как и ваша церковь делала после иудеев так же гнадла и судила христиан за нарушения преданий и церковной дисциплины и между христианами и иудеями разницы нет это понимаете?

0

365

Сергей написал(а):

У кого у него? Ведь сказано- Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Стремиться прежде всего нужно к этому. И если вы можете почерпнуть подобное знание из каких либо источников- дерзайте. Однако не стоит забывать о Цели- обрести Дух Святой для своего исправления и научения. Без Бога это не возможно. Не пустите Бога в своё сердце, так и будете учиться у других или учить других сами, что и делает большинство.

Вы привели цитату, но что-то в этой цитате я не вижу слов о том, что Святой Дух посылается для учебы каждому человеку.   Святой Дух учит всех и напоминает всем действительно, а вот через кого Он говорит, это уже другое дело. Если вы считаете возможным учиться у Него, только, когда Он лично к вам обратится, то это ваше дело. Но святые говорят, что так думают люди пораженные гордыней.   Для для кого сказано, в разных вариантах, что "дом для Господина, должен быть приготовлен, вычищен, что бы видя чистоту, Господин пожелал в нем остаться"? Или "человек должен придти на пир в брачных одеждах" а иначе выгонят. Человек должен быть готовым к обретению Духа.  И для этого и нужно учиться.  Причем учится всю свою жизнь, которой все равно не хватит.  Проще говоря, что бы учиться, сначала нужно найти/ придти к учителю. И лишь потом учитель начнет помогать.   Человек заинтересовавшийся религией и прочитавший несколько раз Евангелие, и решивший что познал Бога и обрел Духа Святого подобен первокласснику, начавшему ходить в школу, и прочитав пару раз учебник по алгебре, решивший, что получил образование и теперь знает столько же как и педагог, и может учить других. Труды Святых - это и есть Слово Духа Святого посланного к и людям для поучения и напоминания.  Но что бы во всём этом разобраться и тем более этому научиться нашей жизни мало, тем более что часть жизни люди просто тратят на то, вовсе не нужно или что Бог называет мерзостью.

0

366

Сергей написал(а):

Как видите не всё "Еще многое имею сказать вам; но"- увы...Я не хочу забегать вперёд, но Христос  и есть Святой Дух (в вас)."Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам." Другой Утешитель, значит в Духе (внутрь). Я понимаю, что у вас и у ваших учителей на этот счёт своё мнение, но разве где- то  глубоко в вашем сердце вы не почувствовали это, когда читали Евангелие?

Отредактировано Сергей (Пятница, 24 декабря, 2021г. 12:45)

То что я чувствую читая Евангелие, я не собираюсь обсуждать с другими людьми. Ибо это только мое, и дано только мне, Каждому Бог даёт, то, что считает нужным. И то, что является ценностью для одного человека, может другому показаться ненужным.  Раньше, я говорил о своем опыте познания Бога, но очень часто встречал непонимание, а то и оскорбления.  Выражаясь евангельскими словами, и нарушил слово Бога и метнул бисер перед свиньями, а они втоплали его в грязь. Ваши чувства -это ваш Дар, ваше сокровище данное только вам, и не надо позволять другим  марать их грязью. Если хотите, то так учит Дух Святой через своих святых людей.

0

367

AHT написал(а):

Святой Дух учит всех и напоминает всем действительно, а вот через кого Он говорит, это уже другое дело. Если вы считаете возможным учиться у Него, только, когда Он лично к вам обратится, то это ваше дело. Но святые говорят, что так думают люди пораженные гордыней.

А вы уверены что это говорили святые а не люди пораженные гордыней? Ведь если Дух учит каждого и каждый обладает речью то следовательно Дух говорит через всех а не только тех кого вы выставили за святых об этом не думали?

AHT написал(а):

Труды Святых - это и есть Слово Духа Святого посланного к и людям для поучения и напоминания.  Но что бы во всём этом разобраться и тем более этому научиться нашей жизни мало, тем более что часть жизни люди просто тратят на то, вовсе не нужно или что Бог называет мерзостью.

А эти ваши типа святые они конечно не читали слов ВЗ и НЗ и просто без Писаний прямо учились у Духа? А если все же читали и размышляли над Писаниями то как они могли говорить правду если научиться не могли сами ибо по вашим же словам для научения мало жизни?

0

368

Сергей написал(а):

Хорошо- приведите пример такого толкования. Очень уж хотелось увидеть лично, что говорил Дух этому человеку

Я не стану здесь переписывать целые книги, с этими поучениями. Если вам реально  интересно, то сейчас и в интернете  благодаря добрым людям можно найти его труды. Например, "Шесть слов о священничестве" , "О девстве" ( не путать с девственностью :) ) или другие. Что касается непосредственно  толкований, то забейте в поисковик, что-то типа: Иоанн Златоуст о строках " ..." И дальше строки из Евангелия или Библии. И все сами найдете .

0

369

Алимхан написал(а):

А вы уверены что это говорили святые а не люди пораженные гордыней? Ведь если Дух учит каждого и каждый обладает речью то следовательно Дух говорит через всех а не только тех кого вы выставили за святых об этом не думали?

Да сайте рассуждать трезво, а не впадать в крайности ... Дух учит всех и говорить умеют все. Так же и школьный учитель, который учит всех, и все говорят, но из этого не следует, что все отличники и тем более с золотой медалью. Надеюсь такое сравнение понятно? Подумайте об этом. :)

0

370

AHT написал(а):

Что касается непосредственно  толкований, то забейте в поисковик, что-то типа: Иоанн Златоуст о строках " ..." И дальше строки из Евангелия или Библии. И все сами найдете .

А стоит ли заморачиваться читать о священстве невесть какого то ученика языческих академий если можно прочитать о священстве и прочем непосредственно у прямых учеников Иисуса?

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Что более этого может написать ученик языческих учителей?

0