Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 371 страница 380 из 439

371

AHT написал(а):

Да сайте рассуждать трезво, а не впадать в крайности ... Дух учит всех и говорить умеют все. Так же и школьный учитель, который учит всех, и все говорят, но из этого не следует, что все отличники и тем более с золотой медалью. Надеюсь такое сравнение понятно? Подумайте об этом. :)

.

А точно ли отличники те кого вы пытаетесь называть таковыми? Вот например отличник что говорил

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. 15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. 18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня. 20 А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу.

А ведь учился то он у церкви и своих святых учителей и богословов которые были таковыми провозглашены церковью народа Божия и рукоположены непосредственно от Моисея и имели священство от Бога через Аарона видишь какая несомненная истина! Не то ли и вы предлогаете мне и другим?

0

372

Алимхан написал(а):

А эти ваши типа святые они конечно не читали слов ВЗ и НЗ и просто без Писаний прямо учились у Духа? А если все же читали и размышляли над Писаниями то как они могли говорить правду если научиться не могли сами ибо по вашим же словам для научения мало жизни?

Вы реально думаете, что можно чему-,то научиться вот так за раз?    Даже апостолы не сразу поняли, учения Христа и постоянно доставали Его вопросами, а Он им все разъяснял.  И несмотря на все эти поучения, разъяснения , притчи и прочее, они сомневались в Истине до самого последнего момента. Вспомните Фома не поверил даже в воскресение Христа... Это все описано в Новом Завете, самими же апостолами.  Но истинную твердость в вере, и даже готовность умереть за нее  апостолы обрели только при помощи Святого Духа, когда Он снизошёл на них.  Вспомните, как апостолы отрекались от Христа при малейшей опасности, тот же Петр... А потом?  Почти все умерли жестокой смертью, но не отреклись от Слова. И безсомнения это благодарю Духу Святому, который дал им понимание и поддержку. Святые были разные по своему рождению, происхождению, склонностям и так далее.  Но святыми они становились примерно одинаково...  Сначала возникало стремление познать Бога. И люди начинали поиски.  Изучали Ветхий и Новый заветы, но не все там было понятно, а что-то казалось противоречивым и тогда начинались поиски объяснений. И такие объяснения первые святые находили у самих апостолов, учились у них, а потом передавали уже своим ученикам. И очень часто эту череду учителей и учеников - кто у кого учился  можно проследить от человека которого почитают святым до самых первых апостолов и евангелистов. Кто-то общался в живую, а кто-то опирался на записанные труды   этих людей.
Но тут выступает ещё один важный фактор. Все эти люди познавая учение, начинали жить сответственно Слову Евангелия, и видя такое ихнее стремление, старание, и подвиги ( некоторые пешком ходили за тысячи километров, что бы обрести знания, а некоторые годами сохраняли молчание и жили в одиночестве в пещерах или в лесах)уже сам Бог приходил к ним на помощь, и давал им Духа Святого.  И тогда человек уже сам без помощи других людей, но с помощью Духа Святого познавал истину и учил этому других, тех кто этого желал.  И имено эти поучения Святого Духа  дошли до нас благодаря этим великим людям и ценятся очень дорого.   В Православии это называется СВЯЩЕННОЕ ПРЕДАНИЕ, которое по своей значимости равноценно Священному Писанию.  И как свидетельствует вся история Христианства малейшее отступление от Священного Предания приводит к ересям. Ибо само Священное Писание недоступно для самостоятельного  правильного понимания. Правильное понимание приходит только через Святого Духа, сначала через Святых людей, а потом, если будешь достоин и обретёшь Его, то  непосредственно. А все самостоятельные рассуждения на эту тему, даже величайших человеческих умов  есть ложь и ересь.

0

373

Сергей написал(а):

Насчёт басен. Некоторые ваши утверждения противоречат Евангелию. Просто для примера- "Но обрести святого Духа может только человек, очистивший свое сердце от страстей и обретший Царство Небесное внутри себя." Вы будете и дальше отстаивать свою позицию?

Уважаемый, Сергей, я уже много раз говорил, что не излагаю здесь сво позицию, а если делаю это то обязательно пишу об этом.  Мои слова лишь повторение слов святых основанных на строках самого Евангелия. 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Мф. 5, 8

Бог есть Дух и увидеть его можно только духовным зрением.  Благодать обретения Духа святого, на чистых сердцем. Есть ещё строки подтверждающие это, но нет времени искать и приводить их здесь.  Для человека искренне желающего разобраться и этого достаточно, а если нет, то может сам поискать, что даётся трудом, то больше ценится.
Будете с этим спорить?

0

374

AHT написал(а):

Вы реально думаете, что можно чему-,то научиться вот так за раз?

А почему нет? Сначала прочитав многое понятно даже без вопросов например что убивать не только можно но и дело очень хорошее и нужное если убиваешь злодеев и виновных это яснее ясного говорит Дух Божий в ВЗ прославляя святых даже более чем апостолов Христа и Марию за убийства и воровство и грабежь и после тот же Дух прославляет их же и в НЗ и это очень четко понятно даже без научения от кого бы то ни было потому что тот же Дух что находил на Саула и Давида и других учит и любого ищущего Истину а поскольку тот же Иисус ничего не учил иного чем учил Его Отец то и яснее ясного становятся Его слова и без святых и без толкователей ибо таких надо опасаться по учению Иисуса и пророков Бога поэтому не вижу необходимости учиться сотню лет и ниче7го не понять до конца.

AHT написал(а):

Даже апостолы не сразу поняли, учения Христа и постоянно доставали Его вопросами, а Он им все разъяснял.  И несмотря на все эти поучения, разъяснения , притчи и прочее, они сомневались в Истине до самого последнего момента. Вспомните Фома не поверил даже в воскресение Христа... Это все описано в Новом Завете, самими же апостолами.  Но истинную твердость в вере, и даже готовность умереть за нее  апостолы обрели только при помощи Святого Духа, когда Он снизошёл на них.  Вспомните, как апостолы отрекались от Христа при малейшей опасности, тот же Петр... А потом?

Потому что каждый понимает по уровню своего ума они были малограмотны и как следствие не знали Писания в полноте, потому и не сразу понимали но после когда Иисус их научил пониманию стали понимать и посмотрите сами как это было Иисус учит их крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа а никто из них так не делает и крестит только во имя Учителя их Иисуса неужели вы полагаете что поздние люди которых вы выставляете как святых понимали иисуса лучше чем апостолы после научения их? Зачем же тогда считать учения более поздних которые даже в глаза не видели иисуса и никогда Его не слышали и не были с Ним понимающими лучше чем апостолы или например первые их ученики?

AHT написал(а):

Почти все умерли жестокой смертью, но не отреклись от Слова. И безсомнения это благодарю Духу Святому, который дал им понимание и поддержку. Святые были разные по своему рождению, происхождению, склонностям и так далее.  Но святыми они становились примерно одинаково...  Сначала возникало стремление познать Бога. И люди начинали поиски.  Изучали Ветхий и Новый заветы, но не все там было понятно, а что-то казалось противоречивым и тогда начинались поиски объяснений. И такие объяснения первые святые находили у самих апостолов, учились у них, а потом передавали уже своим ученикам. И очень часто эту череду учителей и учеников - кто у кого учился  можно проследить от человека которого почитают святым до самых первых апостолов и евангелистов. Кто-то общался в живую, а кто-то опирался на записанные труды   этих людей.
Но тут выступает ещё один важный фактор. Все эти люди познавая учение, начинали жить сответственно Слову Евангелия, и видя такое ихнее стремление, старание, и подвиги ( некоторые пешком ходили за тысячи километров, что бы обрести знания, а некоторые годами сохраняли молчание и жили в одиночестве в пещерах или в лесах)уже сам Бог приходил к ним на помощь, и давал им Духа Святого.  И тогда человек уже сам без помощи других людей, но с помощью Духа Святого познавал истину и учил этому других, тех кто этого желал.  И имено эти поучения Святого Духа  дошли до нас благодаря этим великим людям и ценятся очень дорого.   В Православии это называется СВЯЩЕННОЕ ПРЕДАНИЕ, которое по своей значимости равноценно Священному Писанию.  И как свидетельствует вся история Христианства малейшее отступление от Священного Предания приводит к ересям. Ибо само Священное Писание недоступно для самостоятельного  правильного понимания. Правильное понимание приходит только через Святого Духа, сначала через Святых людей, а потом, если будешь достоин и обретёшь Его, то  непосредственно. А все самостоятельные рассуждения на эту тему, даже величайших человеческих умов  есть ложь и ересь.

.

Вот и возникает проблема что есть священное предание это то чему учили ученики Христа прямые или это есть учения тех кто Христа в глаза не видел?

Вот например Лука ученик прямой Павла и исследовав ВСЮ ВЕРУ ХРИСТА от начала и до самого конца от многих реально знавших Его и слышащих Его пишет Феофилу как наставление в истиной вере как думаете что можно назвать Священным его слова или слова более поздних которые никогда не видели Христа как Златоуст и прочие? Кому более веры Луке или Златоусту и другим?

0

375

AHT написал(а):

Уважаемый, Сергей, я уже много раз говорил, что не излагаю здесь сво позицию, а если делаю это то обязательно пишу об этом.  Мои слова лишь повторение слов святых основанных на строках самого Евангелия.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Мф. 5, 8
Бог есть Дух и увидеть его можно только духовным зрением.  Благодать обретения Духа святого, на чистых сердцем. Есть ещё строки подтверждающие это, но нет времени искать и приводить их здесь.  Для человека искренне желающего разобраться и этого достаточно, а если нет, то может сам поискать, что даётся трудом, то больше ценится.
Будете с этим спорить?

Лично я с удовольствием покажу ваше неправоту! Фома и апостолы кого видели и касались не Бога ли? А каким зрением они Его видели?

Вот Отца никто никогда не видел и никаким зрением Его видеть нельзя только после смерти и то не факт что Отца так что ваши представления неверны и слова чистые сердцем Бога узрят не говорят о том что они Его увидят при жизни в теле но только после смерти и то только Сына

0

376

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Из окружающей твоей же жизни. Присмотрись и увидишь подтверждения, реальные, участия Бога и в твоей жизни. Особенно в ее переломные моменты.

А вы уверены

Я такой жизнью живу, о чем и рассказываю. Такая жизнь, в соотверствии с Библией есть, можете пощупать.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А всякая нечисть, появившаяся после Торы, - лишь отрыжка языческих верований в злых духов.

Каких духов и какое язычество это же все басни и сказки

Так и я о том, и Библия:

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Алимхан написал(а):

о каком то боге который просто в сказочках есть а в реальности его нет

Еще раз: Я знаю, что Бог, описанный в Библии есть, О чём и рассказываю.

Алимхан написал(а):

Зачем мне то в сказочки верить?

Так никто и не заставляет.
Жизнь всё ставит на свои места. В результате.

0

377

Алимхан написал(а):

Бог послал Сына Своего в теле похожем на наши чтобы Он взял в это тело наши поражения грехом и исправив прибнес его в жертву

Кому?

0

378

Алимхан написал(а):

Что касается свечек то это просто дань повелению Бога чтобы в храме Его горел огонь лампад и огню не кланялись иудеи и не кланяемся мы христиане.

Вот о чем и речь: ты настаиваешь, что без веры в сатану - никак, в храме должен гореть огонь...

В Храме Бога - в молитвах - сатана, в огне том -

джинны, повелевающие огнём, считаются слугами шайтана, которые могут серьёзно навредить людям[1]
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн 

Согласно преданию, Иблис живёт на земле и возглавляет злых духов — шайтанов и джиннов.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иблис

известен как сатана[3], Люцифер[3], Вельзевул[3], Мефистофель[3], Воланд[3]; в исламе — Иблис.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Дьявол 

0

379

Алимхан написал(а):

Библия это же сказочка с чего же вы тогда пытаетесь ее за аргументацию выставить?

Аргументы выставляют теоретики, я же практической жизнью живу, в соответствии с Библией.

Алимхан написал(а):

Если же ваш бог где то живет в вас то где в печени или мозгах или других членах и косточках?

1Кор 6:19 -
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Их, видевших, было только два. И что за видение было у них? - скрылся в облаке.

Вот так же и вернется видимым образом

Цыплят по осени считают.
Вот когда вернется тебе, тогда и судить будешь. Ко мне вернулся двадцать лет назад уже.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так же ровно, как и Маша с Сашей из задачки про пару яблок и трех груш.
Но учебники именно учат на образах, условных, чтобы обученные не наломали дров затем в реальной послешкольной жизни.

А вот попытки навязать веру в их реальное существование, - обман.

Вот поэтому и я говорю что ваши слова все обман

А доказать? Иначе ты снова пытаешься творить неправду. Зачем?
Теория проверяется практикой.
Я, еще раз говорю, - такой жизнью, согласно Библии с Богом в себе, слушающий Бога, жизнью в которой всё ко благу живу. О чем и рассказываю, а не доказываю, - ощути разницу. Такая жизнь есть. ищещь свою - ищи, потом расскажешь.

Вот тебе еще в помощь:

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам

Искать приходится то, что сразу не видно. Искать правду? - под развесистыми кустами, сооответственно, - неправды.

Это как обычно сейчас на тестах, например при сдаче на право вождения автомобилем: на каждый вопрос предлагается три варианта ответов, но только один из них правильный. Не отыскал правильные - теорию пока не сдал.
Потому к к практическому вождению не допускаешься.
Учись, старайся, дальше.
Успехов!

0

380

AHT написал(а):

Будете с этим спорить?

Отстаивать иную позицию. От нас раскаяние и искреннее желание измениться, от Бога Дух для этого нам даётся. Без Духа Святого мы как слепые котята без мамки. Ничего не можем и измениться, стать лучше в том числе. Только Бог может открыть нам глаза.

0