Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 381 страница 390 из 439

381

AHT написал(а):

Человек должен быть готовым к обретению Духа.  И для этого и нужно учиться.  Причем учится всю свою жизнь, которой все равно не хватит.

Да должен быть готов. Но, не так как говорите вы. Без Духа Святого спастись невозможно. И на мой взгляд вы говорите странные вещи в адрес тех кто прилагает усилие в этом направлении-"жизни не хватит".
А это значит, что вы потеряли надежду на то, что вам будет дано.

0

382

AHT написал(а):

Но святые говорят, что так думают люди пораженные гордыней.

Гордыня это надеяние на себя, свои собственные силы. Я же говорю, что без Бога мы не можем делать ничего. Ни стать лучше, ни знать как нам должно знать, ни вместить слова сказанные Духом (понять их), ни противостоять греху ни...ни...ни... Если вы это не поняли, а как я вижу ещё не поняли, то и покаяться не смогли. Когда человек полностью обессиленный во всём положится только на Бога ему дано будет. А пока вы чувствуете в себе хоть какие то силы уйти с Его дороги  не сможете. Вы же верующий человек и должны понимать, что без Бога вы ничто во всём, полный ноль. Умалитесь до такого состояния и вы почувствуете облегчение.

0

383

Слава написал(а):

Я такой жизнью живу, о чем и рассказываю. Такая жизнь, в соотверствии с Библией есть, можете пощупать.

В соответствии со сказками и заблуждающимся богом?

Слава написал(а):

Так и я о том, и Библия:

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

А вот написано происходило с ними это с кем теми кого никогда не было по типу бабы яги? Так что мне то с того что никогда не происходило притом нискем?

Слава написал(а):

Еще раз: Я знаю, что Бог, описанный в Библии есть, О чём и рассказываю.

Откуда знаешь из сказок и басенок? И с чего вы решили что это кому то будет надо и главное зачем и что это даст?

0

384

Слава написал(а):

Кому?

За нас Отцу ибо Он сотворил мир для Сына и нам дал право быть с Ним. Так что ради сострадания Своему творению Сын принес добровольную жертву взяв на Себя наши грехи и смерть.

0

385

Слава написал(а):

Вот о чем и речь: ты настаиваешь, что без веры в сатану - никак,

Совершенно верно без веры Богу говорящему о сатане никак нельзя ибо это называет Бога лжецом и следовательно это есть безбожие и невозможность Его любить ибо Он у вас лжец. А отец лжи как известно сатана вот ему вы и поклоняетесь подтверждая это неверием Богу и Его святым.

Слава написал(а):

в храме должен гореть огонь...

Несомнеенно ибо таково повеление Бога и за принесения чуждого огня Бог убил сыновей Аарона и запретил отцу хоронить детей его.

Левит 10 1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; 2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним. 3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал. 4 И позвал Моисей Мисаила и Елцафана, сынов Узиила, дяди Ааронова, и сказал им: пойдите, вынесите братьев ваших из святилища за стан. 5 И пошли и вынесли их в хитонах их за стан, как сказал Моисей. 6 Аарону же и Елеазару и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте и одежд ваших не раздирайте, чтобы вам не умереть и не навести гнева на все общество; но братья ваши, весь дом Израилев, могут плакать о сожженных, которых сожег Господь, 7 и из дверей скинии собрания не выходите, чтобы не умереть вам, ибо на вас елей помазания Господня. И сделали по слову Моисея.

0

386

Слава написал(а):

Аргументы выставляют теоретики, я же практической жизнью живу, в соответствии с Библией.

Если бы вы жили в соответствии с Библией то не отрицали бы ее и не называли Сына Бога Иисуса лжецом а так у вы живете не по Библии а просто как атеист.

0

387

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Еще раз: Я знаю, что Бог, описанный в Библии есть, О чём и рассказываю.

Откуда знаешь из сказок и басенок?

Из своей личной жизни и жизни окружающего мира. Такая жизнь, - с Богом, в которой всё ко благу, о какой написано в Библии, - есть.
О чём и свидетельствую. В подтверждение Библии.

Алимхан написал(а):

И с чего вы решили что это кому то будет надо

Богу виднее. А я помогаю.

Алимхан написал(а):

и главное зачем и что это даст?

За что-то - продажная любовь, лишь изображение-обман чувства любви, хоть в каких поклонах-восхвалениях, хоть в каких обрядах-празднованиях и других действиях.
Так что тем, кто прежде всего "за что-то", - не даст.

Отредактировано Слава (Понедельник, 27 декабря, 2021г. 18:37)

0

388

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Бог послал Сына Своего в теле похожем на наши чтобы Он взял в это тело наши поражения грехом и исправив прибнес его в жертву

Кому?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Кому?

Отцу

То есть - Богу.
А Бог, выходит эту жертву не принял, раз снова оживил Иисуса.

0

389

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вот о чем и речь: ты настаиваешь, что без веры в сатану - никак,

Совершенно верно без веры Богу говорящему о сатане

Снова: Бог, перечитай Тору, не говорит о сатане.
А без Торы, в которой изложены заповеди и законы Божие, невозможно христианство потому, что:

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
- Евангелие от Матфея 5:17-18

А христиане - Богу! - тычут сатану. Зачем?
А как отвлекалку, типа "не виноватая я, он сам пришел". То есть прячась за сатану. Вот характерный пример:

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
- Послание к Римлянам 7:20

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
в храме должен гореть огонь...

Несомнеенно ибо таково повеление Бога и за принесения чуждого огня Бог убил сыновей Аарона и запретил отцу хоронить детей его.

Это лишь подтверждает опасность привнесения чуждого огня при жертвоприношениях(когда ставишь свечку) с верой о сатане(Иблисе) как язычник.

0

390

Слава написал(а):

Из своей личной жизни и жизни окружающего мира. Такая жизнь, - с Богом, в которой всё ко благу, о какой написано в Библии, - есть.
О чём и свидетельствую. В подтверждение Библии.

Всякий человек лжив как написано в библии а у вас еще до кучи и бог ваш лжив, как же вам можно верить и тем более вашему богу и его сборнику сказок?

Слава написал(а):

Богу виднее. А я помогаю.

Как ему может быть что виднее если он лжец?

Слава написал(а):

За что-то - продажная любовь, лишь изображение-обман чувства любви, хоть в каких поклонах-восхвалениях, хоть в каких обрядах-празднованиях и других действиях.
Так что тем, кто прежде всего "за что-то", - не даст.

Таково повеление Бога и ложное мнение человенка и лживого его бога тут никак не говорит ни о чем.

0