Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 31 страница 40 из 439

31

ValentinK написал(а):

Существует, конечно, коллективная ответственность.
Но каждый ещё отвечает сам за себя индивидуально.

!

Совершенно верно есть и то и другое, но это не значит что у индивидуалов праведников будет простая жизнь и они не получат последствия отступников и не попадут в водоворот наказаний их, вспомните хотя бы первый мир 8 человек единственного проповедника спасся от потопа и всего лишь потому что не соглашался со всеми и служил только Богу не признавая ни идолов ни бесов за религию, а все так называемые не фанатики потонули вместе со своими странами и городами великими и тоже самое будет и сейчас с теми кто не станет на точку зрения Бога и пророков с апостолами и в том числе и россию и все другие страны ждет тоже самое что и получили города Соддома и Гомморры. А что касается коллективной ответственности то помните разговор Авраама с Богом о том что Бог не уничтожит город если там найдутся 10 праведников которые отрицают за религию все формы и всех идолов кроме Одной Религии Бога Всевышнего и если в городе будет менее 10 таковых то конец будет городу тому и теперь посчитайте сколько городов в россии и сколько должно быть праведников и подумайте так ли это на самом деле и что ждет россию за такое отступничество от Бога?

+1

32

Алимхан написал(а):

Совершенно верно есть и то и другое,

Не стоит заблуждаться : на чужом горбу в рай не въедешь. Нет у Бога коллективной ответственности, только индивидуальная. Что касается приведенного вами примера:

Алимхан написал(а):

А что касается коллективной ответственности то помните разговор Авраама с Богом о том что Бог не уничтожит город если там найдутся 10 праведников

то он не удачен. Ибо это обещание лишь демонстрировало любовь Бога к Аврааму и служило для вразумления его. Бог знал, что там нет праведников и щадить город не придется. И подтверждение всему этому - превращение жены Лота в соляной столб, если бы близость к праведнику могла кого нибудь спасти, как вы утверждаете, то этого не случилось бы ибо с женой человек есть одно целое,как сказал Господь, и ближе жены у человека нет никого. И жена Лота была мгновенно наказана лишь за  мысленное сожаление о грехе. Бог позволил Лоту взять с собой и спасти жену. Это значит, что либо она была праведной -  ведь она исполняла то,что говорил ей праведный муж, или даже если на ней и был грех, то Бог ей все простил и посчитал достойной спасения, но она уже после этого берет и согрешает. Вспомните себя- когда уходя оглядываешься? Когда жалко с чем-то расставаться, и при возможности  ты бы взял это с собой.
Бог и семья были с ней. Когда спасаешься от смерти, кроме этого человеку ничего не важно. Когда дом горит - спасаешь в первую очередь детей, а все остальное фуфло и о нем даже не думаешь. Но она пожалела то, что осталось. В ее приоритете ценностей было что-то более важное чем семья. И она ради этого пошла на нарушение заповеди Бога, данной им - НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ. И за это поплатилась мгновенно ибо для них час Суда уже пришел.
Это ещё одно подтверждение того, что даже за мысли свои отвечать придется. Ещё одно подтверждение слов Христа о том, что даже если только посмотришь с определенными мыслями, то уже будешь за это отвечать... Вспоминаете?  Напомню на всякий случай...
Всякий, кто смотрит на женщину, — говорит Он, — с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем”
эти слова Христа и случай с женой Лота тесно переплетены.  Жена Лота - наглядный пример  для внушения, подтверждающий истинность слов Христа.
Как говорится: имеющий глаза - да видит, и имеющий уши - да слышит

Отредактировано AHT (Суббота, 18 сентября, 2021г. 09:04)

0

33

Михаил_У написал(а):

Так они разное

Александр2312 написал(а):

...не одно

А по сути?  Разница не большая за что "морду набьют"... Лицо твоё и больно одинаково... :)
Перед Богом за любое дерьмо отвечать придется... При чем те кто в это верят истинно будут меньше наказаны, чем те кто это "просто признал"... Вот такой парадокс. :)

0

34

Алимхан написал(а):

Если бы помнили о Сионе в Иерусалиме и пели бы там песни Богу, то не оказались бы в плену Вавилона а поскольку поклонялись бесам и чужим ничтожным идолам то и предал их Бог в плен и на смерть и это хороший урок для России признает шаманизм и прочую бесовщину и так же будет низвергнута как и евреи аж на более 1900 лет были разогнаны и презираемы и сейчас обманом живут и нет им покоя режут их как свиней пока не примут Истинного Мессию из Назарета Сына Бога Живого. И тоже самое ждет и Россию.

Россия будет низвергнута в любом случае... Вопрос только - когда?
А вот на сколько?- то я думаю , что когда это произойдет, то кирдык придет всему миру. Ибо прочий мир, почти весь, как сказано" уже принял зверя и поклонился ему" . Пока Россию на колени поставят остальных дожмут тоже.

0

35

Алимхан написал(а):

Любой кто не поклоняется и не служит Истинному Богу Творцу Ягве тот служит бесам и между ними нет разницы так же и шаманизм служит духам тоесть тем же бесам. А христианство служит только Истинному Творцу а не тварям созданным Им и отступившим от Него и нет никакого отличия в других религиях они все от сатаны и поклонение там идет только бесам.

По сути - верно сказано.

0

36

Алимхан написал(а):

Евреи были народом Бога Творца неба и земли

Они и есть народ Бога.
Как, впрочем, и все остальные народы, все люди
и каждый человек в отдельности.

Алимхан написал(а):

и будет уничтожена Богом за бесопоклонство.

Прежде - за насаждение веры в Богу противную нечисть начиная  с продвигающих веру в существование сатаны. А живущие по Торе от этого чисты.
Бяка взращена христианами.
Мухамед, налетевший на эти вилы, преумножил в Коране.

0

37

AHT написал(а):

Не стоит заблуждаться : на чужом горбу в рай не въедешь. Нет у Бога коллективной ответственности, только индивидуальная. Что касается приведенного вами примера: то он не удачен. Ибо это обещание лишь демонстрировало любовь Бога к Аврааму и служило для вразумления его. Бог знал, что там нет праведников и щадить город не придется. И подтверждение всему этому - превращение жены Лота в соляной столб, если бы близость к праведнику могла кого нибудь спасти, как вы утверждаете, то этого не случилось бы ибо с женой человек есть одно целое,как сказал Господь, и ближе жены у человека нет никого. И жена Лота была мгновенно наказана лишь за  мысленное сожаление о грехе. Бог позволил Лоту взять с собой и спасти жену. Это значит, что либо она была праведной -  ведь она исполняла то,что говорил ей праведный муж, или даже если на ней и был грех, то Бог ей все простил и посчитал достойной спасения, но она уже после этого берет и согрешает. Вспомните себя- когда уходя оглядываешься? Когда жалко с чем-то расставаться, и при возможности  ты бы взял это с собой.
Бог и семья были с ней. Когда спасаешься от смерти, кроме этого человеку ничего не важно. Когда дом горит - спасаешь в первую очередь детей, а все остальное фуфло и о нем даже не думаешь. Но она пожалела то, что осталось. В ее приоритете ценностей было что-то более важное чем семья. И она ради этого пошла на нарушение заповеди Бога, данной им - НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ. И за это поплатилась мгновенно ибо для них час Суда уже пришел.
Это ещё одно подтверждение того, что даже за мысли свои отвечать придется. Ещё одно подтверждение слов Христа о том, что даже если только посмотришь с определенными мыслями, то уже будешь за это отвечать... Вспоминаете?  Напомню на всякий случай...
“Всякий, кто смотрит на женщину, — говорит Он, — с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем”
эти слова Христа и случай с женой Лота тесно переплетены.  Жена Лота - наглядный пример  для внушения, подтверждающий истинность слов Христа.
Как говорится: имеющий глаза - да видит, и имеющий уши - да слышит

.

Никакой только индивидуальной ответственности нет и никогда не было цари грешили например Давид с перепесью израиля, а ангел уничтожал мором всех подряд в Иерусалиме и тоже самое с Лотом мучался в душе своей живя с беззаконными вместо того чтобы уйти к Аврааму а жену бросить в Соддоме раз ей он дорог и не случилось бы пьяное зачатие дочерей и рождение врагов израиля от него как видите один грешил а доставалось всем и так же и при новом завете

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 

Поэтому сначала уверуйте в Бога и Его слова Тору и пророков как не брехню иудейскую а как в реальное слово Бога которым его считали все апостолы потому и после вознесения жили по закону Моисееву как и все уверовавшие во Христа из иудеев а после почитайте и понимать начнете что Бог сошел посмотреть на города и после только нападения на Них ослепил и уничтожил а не лицемерил с Авраамом и не притворялся что уже все знает и будет искать праведников.

0

38

AHT написал(а):

Россия будет низвергнута в любом случае... Вопрос только - когда?
А вот на сколько?- то я думаю , что когда это произойдет, то кирдык придет всему миру. Ибо прочий мир, почти весь, как сказано" уже принял зверя и поклонился ему" . Пока Россию на колени поставят остальных дожмут тоже.

.

Все зависит от самой россии как это зависило и от иудеев, грешили поклонением твари вместо Творца наполнилась чаша беззакония и пошло поехало то ,то голод, то смерть и плен и почти как у россии 70 лет вавилона у иудеев и 70 лет коммунистического рабства сатанистов у тех храм стерли с лица земли и в россии все храмы уничтожили чтобы не уповали на них как иудеи и все их иконы разрушили и тоже самое в россии печки иконами топили и торговали как товаром после. Далее у иудеев дано было 490 лет от плена до Христа и Его смерти и около 2000 лет плена и оставление Богом на смерть и сейчас война непрерывная с братьями их как горнило выжигания зла вот тоже самое и у россии будет по аналогии с иудеей в москве идолы рядом с храмами и идолы в самих храмах и плюс заигрывание с коммунистами которые лишь на время оттеснены такими же коммунистами только с комерческими жилками и те и другие язычники и сатанисты потому и шаманизм у них признается и мечети стоят и даже индуисские и буддийские капища все как при Соломоне от этого он сам стал сатанистом и тоже самое в россии будет и как при его сыне была гражданская война тоже будет и в россии так что не долго будет она кичиться что якобы православная и святая и так же это зависит от каждого жителя отвергнет идолов и бесов будет служить только Творцу и крепко стоять в вере апостолов и пророков и может быть в день уничтожения этого вавилона Бог и даст облегчение избранным и стоящим в истине хотя и им достанется по коллективной ответственности как доставалось и пророкам и просто благочестивым иудеям за грехи других иудеев так что держитесь и персонально и коллективно только за Творца отвергнув все традиции типа церкви и Бог даст спасетесь от этой вавилонской блудницы.

Откровение 18 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

0

39

Слава написал(а):

Они и есть народ Бога.
Как, впрочем, и все остальные народы, все люди
и каждый человек в отдельности.

Нет конечно иудеи перестали быть народом Бога а были отвергнуты Им и стали сатанистами и за это наказаны до сего дня

Откр.2:9 Знаю твои дела, и
скорбь, и нищету (впрочем ты
богат), и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а
они не таковы, но сборище
сатанинское.

Как и все другие народы были отпущены гулять и бесопоклонствовать и жить без Бога и после призваны уверовать в Сына Бога и тот кто уверовал вошел в народ Бога а кто не уверовал и не бросил своих бесов и идолов тот не вошел в народ Бога а остался народом сатаны и определяется это очень просто
всякий исповедующий Богом Сына и верующий что Он воскрешен Отцом и верящий учению Христа и Его посланников апостолов и крестившийся во имя Иисуса Христа Сына Божия тот в народ Бога вошел, а все остальные вне с чародеями и бесами и никогда не были народами Бога но сатаны и сейчас и раньше так было и будет всегда кто не с Иисусом тот против Него и Отца. Так же и вы отрицая учения Христа и апостолов о сатане не являетесь христианином или даже иудеем ветхозаветным потому на вас только гнев Бога за то что обьявляете Его лжецом и со всеми другими тоже самое до тех пор пока не покаятесь и не отвергните ложь свою.

Слава написал(а):

Прежде - за насаждение веры в Богу противную нечисть начиная  с продвигающих веру в существование сатаны. А живущие по Торе от этого чисты.
Бяка взращена христианами.

Это сказал Сам Бог сначала как о змее в эдеме и после через пророков и апостолов и не верить Богу это по меньшей мере сумашествие.

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?

Откр.20:7 Когда же окончится
тысяча лет, сатана будет
освобожден из темницы своей и
выйдет обольщать народы,

Так что отрицание слов Бога и прикрывание торой не поможет вам в день суда, за богохульство свое будете с тем в кого не веруете в озере огненном за хулу на Бога и  Христа учащего о сатане и бесах как о реальных сущностях

От Матфея 8 28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Слава написал(а):

Мухамед, налетевший на эти вилы, преумножил в Коране.

Несчастный Мухаммад ясно говорил своей жене что на него джинны нападают тоесть бесы, но она сбила его с верного понимания уговаривая что это был типа ангел Бога но как всегда баб тянет к бесам как и Ева тянулась к сатане поговорить с ним и сбить Адама так же и здесь получилось но про бесов и шайтана они верно учат в отличии от вас потому у вас и нет ни одного свидетельства Писаний и пророков Бога чтобы подтвердить вашу ложь об отсутствии сатаны. А у христиан этих учений Бога о сатане и бесах море свидетельств ибо это истина не наша а Бога

Захария 3 1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

0

40

AHT написал(а):

По сути - верно сказано.

.

Верно не потому что я сказал, а потому что так сказал Бог Авраама, Исаака и Иакова Который есть наш Бог и Его пророки и святые цари и наши пророки и святые люди и жены наши святые все до одного и нет другого Бога и другой истины!

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Втор.8:19 Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня
[небом и землею], что вы 20 как народы, которые Господь [Бог] истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего. погибнете;

Как иудеи перестали быть народом Бога но попали под ярость и непрощение Отца и Сына и Духа Святого тоже самое за идолов и отвращение от Бога попали и христиане Византии и стерты с лица земли их храм и превратился в мечеть врагов их за нечестие и беззаконие их тоже самое ждет и всех других если не отвергнут от себя идолов и цариц неба и земли

Иезекииль 8 1 И было в шестом году, в шестом месяце, в пятый день месяца, сидел я в доме моем, и старейшины Иудейские сидели перед лицем моим, и низошла на меня там рука Господа Бога. 2 И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже - огонь, и от чресл его и выше - как бы сияние, как бы свет пламени. 3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование. 4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле. 5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе. 6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости. 7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина. 8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь. 9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. 10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. 11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху. 12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: `не видит нас Господь, оставил Господь землю сию'. 13 И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают. 14 И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе, 15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости. 16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу. 17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим. 18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.

Иеремия 44 16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. 18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. 19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния? 20 Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему: 21 не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце? 22 Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне. 23 Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне. 24 И сказал Иеремия всему народу и всем женам: слушайте слово Господне, все Иудеи, которые в земле Египетской: 25 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши, что устами своими говорили, то и руками своими делали; вы говорите: `станем выполнять обеты наши, какие мы обещали, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние', - твердо держитесь обетов ваших и в точности исполняйте обеты ваши. 26 За то выслушайте слово Господне, все Иудеи, живущие в земле Египетской: вот, Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь, что не будет уже на всей земле Египетской произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея, говорящего: `жив Господь Бог!' 27 Вот, Я буду наблюдать над вами к погибели, а не к добру; и все Иудеи, которые в земле Египетской, будут погибать от меча и голода, доколе совсем не истребятся. 28 Только малое число избежавших от меча возвратится из земли Египетской в землю Иудейскую, и узнают все оставшиеся Иудеи, которые пришли в землю Египетскую, чтобы пожить там, чье слово сбудется: Мое или их. 29 И вот вам знамение, говорит Господь, что Я посещу вас на сем месте, чтобы вы знали, что сбудутся слова Мои о вас на погибель вам.

0