Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 391 страница 400 из 439

391

Слава написал(а):

То есть - Богу.
А Бог, выходит эту жертву не принял, раз снова оживил Иисуса.

Как раз наоборот принял

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.

Так же и нас воскресит потому что жертва Сына принята.

1Кор.6:14 Бог воскресил
Господа, воскресит и нас силою
Своею.

А что твой бог может предложить кроме лжи и сказок?

0

392

Слава написал(а):

Снова: Бог, перечитай Тору, не говорит о сатане.
А без Торы, в которой изложены заповеди и законы Божие, невозможно христианство потому, что:

Говорит и Тора и Бог и пророки и Сын Бога говорит и не вижу смысла не верить. А то что вы взяли обложку и не хотите читать весь текст это ваши проблемы.

Эти законы и заповеди знали все и без Торы от сотворения мира поэтому сама Тора это очень позднее запись закона бывшего от начала поэтому Тора вообще была людям не нужна до Моисея и так же одна она сейчас просто бессмысленна ибо не имеет развития в плане Бога.

Слава написал(а):

А христиане - Богу! - тычут сатану. Зачем?

Не мы а Он Сам его нам тычет через Тору и пророков и НЗ

Вот смотри Иисус Сын Бога говорил только то что Ему говорил Отец и Он передает нам о сатане как и через пророков давал это же знание и иудеям вот почему легко определить что ваша вера не от Бога а от сатаны который вас захватил и погубит.

От Иоанна 5 30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Учение о сатане не от Иисуса а от Бога Отца потому оно истинно а ваши уверения о Торе лживы.

Иоан.7:16 Иисус, отвечая им,
сказал: Мое учение - не Мое, но
Пославшего Меня;

От Луки 22 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

 

Слава написал(а):

Это лишь подтверждает опасность привнесения чуждого огня при жертвоприношениях(когда ставишь свечку) с верой о сатане(Иблисе) как язычник.

У христиан нет жертвоприношений потому и огонь их чист пред Богом.

0

393

Алимхан написал(а):

как же вам можно верить

Проверь сам на себе. Я именно об этом и рассказываю, что это у каждого есть, такая возможность, достаточно присмотреться к своей же жизни, особенно в ее переломные моменты.

Алимхан написал(а):

Таково повеление Бога

Старайся, люби Бога. - Второзаконие, глава 6.

0

394

Алимхан написал(а):

1Кор.6:14 Бог воскресил
Господа, воскресит и нас силою
Своею.

А что твой бог может предложить кроме лжи и сказок?

Так если Иисус жив, то чем заплачено?

1Кор 6:20 -
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

И, извини, прославляйте Бога вместо любите Бога .... 
Выходит, как массовку купили, чтобы прославляли как кто? Раз купленные, то рабы, а не сыны.
Побоку молитва "Отче наш"?

0

395

Слава написал(а):

Проверь сам на себе. Я именно об этом и рассказываю, что это у каждого есть, такая возможность, достаточно присмотреться к своей же жизни, особенно в ее переломные моменты.

А какой смысл проверять да еще на себе явную ложь? Если хоть кто в ВЗ будет отвергаться от Бога и Его пророков что будет с ним? А если при НЗ будет лгать на Бога и говорить не то что учат апостолы и Иисус что будет с таковым? И тут вы появляетесь и учите о том что Бог лжив и заблуждается и пророки и апостолы и даже Сын Бога в ереси и лжет всем подрят и какой смысл проверять эту явную ложь если она очевидна даже при первом взгляде? Это тоже самое если бы какой нибудь из палаты номер шесть будет вам предлогать полетать со скалы без парашута и явно видно чем это окончится разве поведетесь на такой развод?

Слава написал(а):

Старайся, люби Бога. - Второзаконие, глава 6.

У вас нет любви к Богу так как вы обвиняете Бога во лжи а это означает что верить вам нельзя ибо ваш ангел которого вы в вашем воображении считаете за бога говорит вам иное что говорят Иисус и апостолы а следовательно проклят и этот ваш ангел и вы с ним преданы анафеме о какой такой любви к Богу тогда может идти речь?

К Галатам 1 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

А поскольку апостол учился непосредственно у Иисуса и ясно говорит о сатане как реальной личности и Сам Иисус тоже это говорит многократно, а вы говорите иначе то яснее ясного что лгут не Он и не Павел.

2-е Коринфянам 12 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'.

2-е Коринфянам 11 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

0

396

Слава написал(а):

Так если Иисус жив, то чем заплачено?

А вы внимательней почитайте и узнаете что Иисус умер реально на кресте как и мы умираем все и даже был в гробе, но воскрещен был Отцом из мертвых как и эти в свое время тоже умерли и воскресли но они явились для благовестия о Иисусе а Он приняв образ наш по виду принял на Себя все исполнение закона и принял грех от Марии и смертность тела от ее прородительницы Евы и восприняв грех в Свое тело его исцелил от греха противления Богу и до смерти заставил его служить Ему чем и исправил и после прибил ко кресту и умер принеся жертву за нас Отцу показав свою любовь к нам. Так что после смерти завещателя давшего нам завещание НЗ и сделал нас сынами Богу по благодати вот в чем жертва и в чем наше спасение если пойдем за ним а не за кем то другим учащим иначе чем наш Учитель принявший смерть и давший выкуп жертвы за нас. И если вы этого не знали то выходит вы очень плохо читали НЗ и ВЗ и ваш бог явно ведет вас в погибель и является сатаной клевещущим и заствляющим вас клеветать на Бога.


Слава написал(а):

И, извини, прославляйте Бога вместо любите Бога ....
Выходит, как массовку купили, чтобы прославляли как кто? Раз купленные, то рабы, а не сыны.
Побоку молитва "Отче наш"?

Все верно мы куплены в рабы Сыну Бога и Он за нас заплатил высокую цену и если будем идти по Его следам и верить всем Его словам то будем этим любить Его и Пославшего Его Отца и Он даст нам сыновство и будем друзьями Сына Его и жить будем с Ним и воскресним как и Он силою Отца а пока мы рабы купленные хотя и призванные к сыновству если устоим до конца  в вере Истинной а если будем Его считать обманщиком как это говорит ваш бог сатана то будет нам смерть вечная и вечные муки ада с вашим богом сатаной в ненависти к Богу Истинному

0

397

Алимхан написал(а):

И тут вы появляетесь и учите

Я не учу в данном случае, а рассказываю, что такая жизнь есть, доступна каждому, надо только присмотреться к своей же жизни и ты увидишь заботливое участие в ней Бога.

0

398

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так если Иисус жив, то чем заплачено?

Так чем-таки заплачено, если Иисус остался жив в итоге. Люди тоже, бывает, воскресают после своей смерти, так что? Ведь пока-то жив в результате.
Судите по плодам.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:16-17

Так Иисус жив или нет?

0

399

Слава написал(а):

Я не учу в данном случае, а рассказываю, что такая жизнь есть, доступна каждому, надо только присмотреться к своей же жизни и ты увидишь заботливое участие в ней Бога.

Какого бога? У вас он же просто сказочник и лжец говорящий о несуществующих личностях и событиях какой тогда может быть жизль если слушатьл лжеца и сказочника? Хотя и сам бог то это же тоже сазка как и его спасение нас и его пришествие и прочее все остальное не так ли?

0

400

Слава написал(а):

Так чем-таки заплачено, если Иисус остался жив в итоге. Люди тоже, бывает, воскресают после своей смерти, так что? Ведь пока-то жив в результате.
Судите по плодам.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:16-17

Так Иисус жив или нет?

От Матфея 27 Заплачено жизнью личной. Последовала смерть завещателя и завет вступил в силу, а то что Бог Отец решил Его воскресить то это Его право, как и этих воскресил и тоже Его право и нас воскресит так же и все по Своей воле. И воскрешение завещателя никак не отменило завещания.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

К Евреям 9 18 Почему и первый завет был утвержден не без крови. 19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, 20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. 21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. 22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. 23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. 24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, 25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

0