Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 401 страница 410 из 439

401

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Я не учу в данном случае, а рассказываю, что такая жизнь есть, доступна каждому, надо только присмотреться к своей же жизни и ты увидишь заботливое участие в ней Бога.

Какого бога?

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

0

402

Алимхан написал(а):

Заплачено жизнью личной. Последовала смерть завещателя и завет вступил в силу, а то что Бог Отец решил Его воскресить то это Его право,

Так Иисус заранее знал, что воскреснет. Потому он не на смерть шел, а на воскрешение. Чтобы сесть одесную Отца.

Мф 16:21 -
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Мк 8:31 -
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Лк 9:22 -
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

0

403

Слава написал(а):

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

Вот и прочти первейшую заповедь о непоклонению другим богам тоесть бесам и сатане противникам Бога Истинного и поверь хотя бы в это а не выдумывай себе басенки и сказки

0

404

Слава написал(а):

Так Иисус заранее знал, что воскреснет. Потому он не на смерть шел, а на воскрешение. Чтобы сесть одесную Отца.

Вот сходи сам на воскресение и после скажешь а пока не прошел то что Он прошел и что знал заранее и это знание никак не облегчало ни Ему ни тебе не облегчит страданий и мук.

0

405

Алимхан написал(а):

Вот и прочти первейшую заповедь

Первейшая заповедь -  старайся.
Первая - старайся, люби Бога.

Алимхан написал(а):

бесам и сатане

Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Не твори неправду очередной раз.

Алимхан написал(а):

Вот сходи сам на воскресение и после скажешь а пока не прошел то что Он прошел и что знал заранее и это знание никак не облегчало ни Ему ни тебе не облегчит страданий и мук.

Я хотел, но Бог решил по-другому, вместо кратких мук на кресте определил мне многолетние мучения в роли козла отпущения за взятые на себя как репьи на шкуру свою грехи с людей.
Согласно Ветхому завету Библии.

0

406

Слава написал(а):

Первейшая заповедь -  старайся.
Первая - старайся, люби Бога.

Первая заповедь не такая

Исход 20 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Слава написал(а):

Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Есть конечно. А тора по твоей вере только 5 книг и другие это туфта и ложь или басни про колобка?


Слава написал(а):

Я хотел, но Бог решил по-другому, вместо кратких мук на кресте определил мне многолетние мучения в роли козла отпущения за взятые на себя как репьи на шкуру свою грехи с людей.
Согласно Ветхому завету Библии.

Человек не может спасти никого кроме себя.

0

407

Алимхан написал(а):

Первая заповедь не такая

Исход 20 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Ты еще язычник?
Тогда это - к тебе.

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
бесам и сатане

Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Не твори неправду очередной раз.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Есть конечно.

Так процитируй конкретно: книга, глава, стих. Иначе ты настаиваешь на неправде, творишь неправду, лжешь.

всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою.
- Откровение Иоанна 21:8

Ровно как и нынешних делателей неправды "в интересах государства", например, - в очередь, господа "стратеги", "эксперты", "журналюги" и прочие,
лжвый туман в сознание людей напускающие.

Алимхан написал(а):

Человек не может спасти никого кроме себя.


Ты пробовал?
А ведь все просто в соответствии с Библией:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
- Евангелие от Матфея 16:24

Куда Иисус крестом своим шел? - на смерть свою ради спасения людей.

0

408

Слава написал(а):

всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою.
- Откровение Иоанна 21:8

Ровно как и нынешних делателей неправды "в интересах

В Москве на Красной площади начался парад по случаю 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Командует военным парадом главнокомандующий Сухопутными войсками ВС России генерал-полковник Олег Салюков. Принимает парад министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Президент России Владимир Путин поприветствовал всех участников парада и поздравил с Днем Победы. «Мы обязаны помнить, что победа добыта ценой огромных, невосполнимых жертв. Что война унесла миллионы жизней»,— сказал Путин.

- https://www.dp.ru/a/2017/05/09/Glava_Mi … _SHojgu_pe 

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над контролируемой сепаратистами территорией Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/05jun2017/buk332.html 

Сбивший самолет "Бук" был доставлен из России, установили следователи.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/05jun2017/buk332.html 

Эксперты обнаружили новое фото ЗРК, подтверждающее, что машина была приписана к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде (воинская часть 32406).
Подробнее: http://www.newsru.com/world/05jun2017/buk332.html[

- АТАС-4 новости 

0

409

Слава написал(а):

Ты еще язычник?
Тогда это - к тебе.

Тора относится ко всем даже к язычникам ибо их боги это бесы и сатана потому их изображения и поклонения и даже наличие их изображений запрещены Богом а кто их имеет и есть язычник и это уже к вам относится.

Слава написал(а):

Так процитируй конкретно: книга, глава, стих. Иначе ты настаиваешь на неправде, творишь неправду, лжешь.

Бытие гл 3 вся целиком



Слава написал(а):

Куда Иисус крестом своим шел? - на смерть свою ради спасения людей.

Он пришел только к иудеям и лишь когда Его отвергли послал к язычникам чтобы те меняли своих богов бесов на Истинного Бога.

0

410

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Алимхан написал(а):
бесам и сатане

Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Не твори неправду очередной раз.

Алимхан написал(а):
Слава написал(а):
Нет таких слов в Торе - первых пяти книгах Библии.

Есть конечно.

Так процитируй конкретно: книга, глава, стих. Иначе ты настаиваешь на неправде, творишь неправду, лжешь.

всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою.
- Откровение Иоанна 21:8

Ровно как и нынешних делателей неправды "в интересах государства", например, - в очередь, господа "стратеги", "эксперты", "журналюги" и прочие,
лжвый туман в сознание людей напускающие.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

- Бытие 3 глава, полностью.

Так где тут слова "бесам, сатане"?

0