Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 431 страница 439 из 439

431

Слава написал(а):

А иудери, значит, зря теперь продолжают стараться исполнять закон?

Совершенно верно зря им это уже никак не поможет только принятие Мессии Иисуса ихз Назарета своим пророком и только тогда Бог обратит на них прощение их грехов

От Иоанна 8 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

1Иоан.2:23 Всякий,
отвергающий Сына, не имеет и
Отца; а исповедующий Сына
имеет и Отца.

Слава написал(а):

Но, замечу, каждый год они проходят Судный день. И у многих из них в этот период происходит особое божественное явлнгтн, которой они называют Открытие небес. То есть они продолжают регулярно получать подтверждения от Бога, что с Богом у них всё в порядке.

Мало ли что выдумывают люди а Бог яснее ясного сказал совершенно иное и после этих слов убил полтора миллиона иудеев и храм их разрушил и теперь без жертв и храма они не могут исполнить закон Моисея и получить прощение грехов поэтому все их выдумки им не помогут никак.

От Матфея 23 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

0

432

Алимхан написал(а):

Плохой пример ваш христос сказал подставь другую щеку а сам не стал подставлять

Кому, когда? - конкретно.

Алимхан написал(а):

и еще сказал кто обругает человека безумный достоин геенны огненной

И что? Ведь это слова, а не действия. Слова просто констатирующие факт: достоин пеенны огненной. Отправляет же в геенну, по Писанию, после Божиего суда, - Бог.
Можете и вы выражать свое мнение, если есть повод для такого вывода.

Алимхан написал(а):

и сказать противное Богу мог только противник Бога

И в чем именно противность Богу?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 08:42)

0

433

Алимхан написал(а):

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
- Второзаконие 18:20-22

Извини!

Деяния 3 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Извини, слово Пророк не слово пророк. С Большой буквы Пророк потому и пишется, что он олин, единственный, как и написано в этой цитате - в единственном числе.
Коран в помощь: Иисус из Назарета (Иса) у них почитается как именно пророк.

Это раз.
Два, - перечитай полный текст слов Моисея про Пророка:

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили;
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
- Второзаконие 18:17-22

Иисус из Назарета был убит на кресте. В том числе ударом копья.

0

434

Алимхан написал(а):

Так видно?

НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО а какой смысл избавлять если его нет?

Именно об этом и рець, что его нет, а есть ттолько образ сказки для взрослых, как образ Бабы Яги для детей. Взрослеют - понимают, что это были пугалки для детпей, чтобы слушались слов взрослых и в их отсутсмтвие, напримр, когда родители на работе, - "а вот дальше того куста в лес не ходите, а то Баба Яга утащит к себе, сварит, и скушает непослушных деток".

Взрослейте.
И читайте:

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

0

435

Слава написал(а):

Кому, когда? - конкретно.

От Иоанна 18 22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Слава написал(а):

И что? Ведь это слова, а не действия. Слова просто констатирующие факт: достоин пеенны огненной. Отправляет же в геенну, по Писанию, после Божиего суда, - Бог.
Можете и вы выражать свое мнение, если есть повод для такого вывода.

Я лишь показал что Иисус Сам хоть и говорил но не соблюдал Своих слов потому что имел в виду совершенно иное.

Например когда говорил о щеке и поприще и другом это Он говорил о несправедливом отношении иудеев к римлянам ибо они их обманули и должны помогать и платить долги свои а не потому что Он буквально хотел чтобы мы были как амебы. И показал это своими делами когда ничего из этого впрямую не делал.

Слава написал(а):

И в чем именно противность Богу?

Во всем

0

436

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
    - Второзаконие 18:20-22

    Извини!

    Деяния 3 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Извини, слово Пророк не слово пророк. С Большой буквы Пророк потому и пишется, что он олин, единственный, как и написано в этой цитате - в единственном числе.
Коран в помощь: Иисус из Назарета (Иса) у них почитается как именно пророк.

Это раз.
Два, - перечитай полный текст слов Моисея про Пророка:

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили;
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
- Второзаконие 18:17-22

Иисус из Назарета был убит на кресте. В том числе ударом копья.

Знаю что он почитается ими как пророк но Он Сам говорил что Он не просто пророк а именно Сущий тоесть Тот кто заключал с ними завет через Моисея и это они отвергли как и иудеи и обоим будет плохо в день суда ибо оба извратили прямой путь

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в
ответ: не за доброе дело хотим
побить Тебя камнями, но за
богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя
Богом.

0

437

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А иудеи, значит, зря теперь продолжают стараться исполнять закон?

Совершенно верно зря им это уже никак не поможет

В чем конкретно  не поможет?

Потому вы за них не расписывайтесь, Богу виднее. За свой огород пока разберитесь.

Алимхан написал(а):

От Иоанна 8 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

В Торе - Пятикнижии Моисеевом - первых пяти книгах Библии - нет слова "дьявол".
Так что не следует пытаться приложить к Библии то, чего в ней, - в том числе и в Пятикнижии Моисеевом, - нет. Разберитесь прежде с Новым заветом до конца, включая и "последее время".
Напомню очередной раз, что в конце Библии есть слова:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
- Откровение Иоанна 22:18

Успехов!
Не потому ли такая рознь между собой у православных, у других христианан?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 09:50)

0

438

Алимхан написал(а):

Мало ли что выдумывают люди

Люди разные имеют разные веры. Ты со своими личными отношениями с Богом разберись сначала. Библия ведет верующего к прямому непосредственному  общению с Богом.
Она написана, в том числе, разными людьми в разное время по-разному в чём-то имевшими свои индивидуальные отношения с Богом, ну как в многодетной семье у каждого отдельного ребенка свои отношения с Отцом, например.  Но написанное порознь и разными это всё ведет строго в одну сторону - непосредственно к прямому общению с Богом, рано или поздно. Даже те, которые, по Библии потом пойдут в геенну, прежде будут проходить лично, каждый, - Суд Божий.

И никуда не скрыться, никуда не деться.
Так что лучше раньше, чтобы жизнь уже здесь и сейчас стала вам ко благу. Желательно всем.

Алимхан написал(а):

убил полтора миллиона иудеев

Тела убил, которые всё равно, рано или поздно, истлели бы. Бог дал им эти тела когда захотел, на сколько захотел, Бог взял когда посчитал нужным.

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
- Исаия 45:9-11

0

439

Алимхан написал(а):

От Иоанна 18 22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Разве там написано, что Иисус ответил ударом на удар? - нет.
Разве Иисус куда-то отпрыгнул, стал защищать свое лицо? - нет.
Он только спросил, - за что?

Смысл в том, что когда тебя бьют заслуженно, за дело, смысл подставлять свою вторую щеку теряется в принципе.
Бог всё и во всех видит.

Тот, который не ответил ударом на удар, не стал преумножать свое зло, выполнив волю Божию.
А тот, котоый всё-таки ударил, мстя, нарушил волю Божию:

Рим 12:19 -
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Так что тот ударивший служитель нарушил волю Божию, а Иисус нет.

Вот и ответ на твое:

Алимхан написал(а):

ваш христос сказал подставь другую щеку а сам не стал подставлять и еще сказал кто обругает человека безумный достоин геенны огненной и сам тут же несколько раз сказал это вопреки своим же словам так что пример слишком плох и сказать противное Богу

- Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий 

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И в чем именно противность Богу?

Во всем

- Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий 

- Ни в чем в этом эпизоде Иисус из Назарета не противился Богу.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 12:39)

0